Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос о тарелочке?

Вопрос о тарелочке?

Прошу прощения за вопрос не в тему. Просто соответствующего форума тут я не нашёл. Может кто просветить по теме спутникого телевидения. Хочу подключить к своему ДК. Вопросов много.
1. Интересует какой комплект посоветуете и сколько сие стоит?
2. Желательно без абонентской платы icon_wink.gif)) Всегда хочется халявы icon_wink.gif)
3. Интересует приём обычных (эфирных) каналов в цифре и русскоязычные каналы (с английским, увы, не дружу)
4. Тарелку поменьше хочу!
Заранее благодарю!

По пп.1и 2 Вам м.б. кто еще подскажет, а вот по 3-му должен Вас огорчить. Обочные эфирные программы (ВСЕ) с одного спутника получить НЕВОЗМОЖНО, т.к. их и нет всех на одном спутнике, на разных они, так что для получения всех эфирных программ со спутника Вам придется ставить либо поворотный механизм, либо несколько тарелок, количество входов у спутниковых ресиверов тоже ограничено, вот так. А с цифровым ТВ на русском языке реально НТВ+ и Космос ТВ. Размер тарелки определяется мощностью передатчика на борту и в конкретном регионе одного размера, т.е тот который определил оператор для уверенного приема.

А разве Космос Тв с тарелкой? Я рекламу видел, что без тарелки уже...
Среди именитых поставщиков ЭТИХ услуг склоняюсь к ДИВА - ТВ. По крайней мере у них пакеты стоят более реально.

Космос ТВ действительно без тарелки. Там антенка такая небольшая. Главное, чтобы Стаканкино в прямой видимости было. У меня на крышу засунули, потому что мое окно другой дом закрывает. По мне так лучше чем Диво по двум причинам:
1. Пакет больше и включает все российские каналы (ничего никуда переключать не надо и на плазме лучше показывает)
2. На ресивере (не на всех, а только тех, что не в аренду, а покупать у них же за 100$) выход Toslink. Звук лучше, чем по аналоговому стерео выходу. Некоторые канлаы в стерео идут - честно, не слышал, что у Диво это так, но может ошибаюсь.

Понятненько!
Останкино у меня в прямой видимости.
Реально один рессивет и антену, развести на несколько ТВ в разных комнатах? Не упадёт ли качество изображения?

Речь шла о спутниковом и эфирном цифровом ТВ. Космос ТВ делает сейчас модернизацию, весной для них считали зону покрытия Москы цифровым вещанием, а вот про Диво ничего сказать не могу, разве они не по кабелю гонят?

Да, реально. Вы просто скажите им, когда заказ будете делать, что хотите на надцать телевизоров развести с одного ресивера. Они привезут нужное количесво разъемов и усилители сигнала, чтобы потери в качестве картинки не было. Единственно, если один ресивер, то все телевизоры будут показывать одновременно тот канал, который вы выбрали на ресивере в данный момент. Если хотите переключать и в каждой комнате смотреть свое, тогда надо ставить дополнительные ресиверы и, соответственно, доплачивать абонентскую плату пропорционально. Антенна при этом будет одна. Можно, например, купить такой ресивер, как я говорил для подключения к AV Ресиверу, а в другие комнаты взять попроще из тех, что они в аренду дают - будет дешевле. В-общем, это все с ними по телефону можно обсудить. Сайт www.kosmostv.ru

Успехов!

Серафим, привет теперь здесь!

Да, Диво по кабелю гоняет сигнал, но только оно не во всех районах есть пока. И не показывает российские каналы. Для кого как, а для меня это критично - коллективная антенна в доме плохая и не все российские каналы идут, а те, что идут - в плохом качестве для плазмы - смотреть невозможно и звук отвратный. На ЭЛТ нормально, конечно.

Собственно говоря, у меня та же фигня. Общая антена отстой. ДМ каналы вообще практически не идут. Все с помехами.
А нельзя как то обойти дополнительную абонентскую плату? Ну три у меня телевизора и что мне в три раза больше платить? icon_sad.gif

Ну, это только у них выяснять насчет скидок.

Да я не о скидках icon_smile.gif
Читал (не помню где) что есть декодоры, толи польские, толи ещё какие. Так вот с ними просто смотришь и всё! Тагда было не интересно, а сейчас бы кстати...

Я такого не слышал. У Космоса вообще с декодерами беда - стандарт дурацкий и никакой гибкости - очень мало декодеров с ними работать умеют.

Ну, а кроме КОСМОС-ТВ, что посоветуете? icon_question.gif

[quote Общая антена отстой. quote] Ребята вы где живете? Часом не в Перово?
Привет DSH, не нужно наезжать на Космос ТВ они не виноваты. Просто они поздно начали, зато одни из первых на цифру переходят. Вообще в Москве у вещателей большие трудности, что у рарио, что у телевизионщиков. А что либо поменять или изменить это огромные деньги и огромные затраты нервной энергии. Все диапазоны забиты, разнос частот у мелких вещателей соблюдается не всегда, вобщем пока все на цифру не перейдут улучшения ждать не приходится.
КАИ. Ставте себе "БОНУМ"овскую тарелку (НТВ+) и попрощайтесь со свободным временем, там только для того чтобы перелистать все каналы минуты 2 потребуется (и все на русском).

Серафим,

Да я не наезжаю, просто сравниваю с НТВ+, у которых и картинка лучше и выбор ресиверов широкий. Кроме того, у Космоса каждые 15-20 минут звук заедает и картинка рассыпается на секунду и через пару секунд опять. Сервисная служба говорит перегрузить ресивер. Но это не помогает. Предлагают прислать техника. Однако, судя по тому, что народ говорит на форуме Космос ТВ, такие выезды техника эту проблему не решают...

На деле, когда решал, что ставить, НТВ+ сказали, что мне надо тарелку на крышу ставить и чтобы я сам с ДЭЗ договаривался. А Космос ТВ - молодцы, сами обо всем договорились и сделали. Кстати, Космос ТВ у меня итак цифровой. Они преходят на цифру со старыми абонентами, у которых аналоговое вещание было.

Что делать с аналоговым тюнером?

Недавно нашёл аналоговый тюнер и небольшую тарелку (не более 1м). Они хоть куда-нибудь годны? icon_confused.gif

КАИ писал(а):
А разве Космос Тв с тарелкой? Я рекламу видел, что без тарелки уже...
Среди именитых поставщиков ЭТИХ услуг склоняюсь к ДИВА - ТВ. По крайней мере у них пакеты стоят более реально.

у диво тв нет эфирных каналов cry.gif

Кстати, ничего не слышно по поводу снижения стоимости пакетов программ?