Форум
Домашний кинотеатр

акустика

акустика

Подскажите, кукую подобрать акустику для ресивера Pioneer VSX-D712-S. Напольный или полочный вариант.

re

здесь много факторов размер комнаты / кол-во финансов
хотя под 712 сильно дорогую акустику брать не советую

Сколько денег?
Какую хочешь - пару или 5.0?

Re: акустика

alex777 писал(а):
Подскажите, кукую подобрать акустику для ресивера Pioneer VSX-D712-S. Напольный или полочный вариант.

Обычно к Pioneer советуют Whaferdal, HECO, MA, JMLabs, Swen icon_redface.gif
Лично слышал вариант Pioneer 812 + HECO Signature 5.1. Очень неплохо. Еще 712+Whaferdale Diamond: 8.3+8.1+Center. Вполне. Pioneer 2011+JMLabs Chorus. Просто хорошо... Pioneer 512+Swen (точно модель не помню, но что-то с номерами 73х). Терпимо, на любителя и при стесненных финансах...

акустика

Вообще не расчитывал на покупку дорогой акустики. Я так думаю в пределах до 10 штук для меня реально, но чем дешевле тем лучше, однако и совсем отстой брать не хотелось бы. Параметры комнаты - 18 кв.м.
Задавая вопрос я имел ввиду не комплект колонок для домашнего кинотеатра, в пару напольных или полчных колонок, это для начала. Кстати а что реально лучше полочный или напольный вариант, если отбросить цену и расположение.

Алекс777 писал(а):
... Я так думаю в пределах до 10 штук для меня реально. Параметры комнаты - 18 кв.м.


попробуй Wharfedale Diamond 8.3

акустика

А ни чего что Wharfedale Diamond 8.3 - 6 Ом? Я говорил о Pioneer 712

alex777
У меня 812 пионер, от 712 отличается немногим
Впринципе за 10000 вариантов не мало
У меня были Sven 731, теперь MS914
В 18 метров нужны полочники или небольшие напольники
Из полочников могу посоветывать AE Evo One, MS912, MA B2, Kef Q1
6 Ом пионер держит отлично, так что на счет импеданса не парься

У меня на 18 кв метрах с пионером-812 стоят МА В4( 6-ти омные) на гранитных плитах и шипах, по мне-очень неплохо icon_lol.gif .

Алекс777 писал(а):
А ни чего что Wharfedale Diamond 8.3 - 6 Ом? Я говорил о Pioneer 712


Эти Варфы могут работать с 8-Ом нагрузкой. Так сказано в инструкции.