Форум
Видеотехника

PANASONIC NV-GS 400 - ваше мнение?

PANASONIC NV-GS 400 - ваше мнение?

Приглядываюсь к этой камере. Владельцы, поделитесь впечатлениями.

На сегодняшний момент это один из лучших продуктов в своей категории!!!

Если можно, по-конкретнее, потому как еще есть сонька 1000-я. Она конечно подороже, но матрицы те же.

у меня nv- gx 7,а в этой камере 3 матрицы от этой камеры. Я думаю,что это лучшее,что есть сейчас. Только не для фото

у меня nv- gx 7,а в этой камере 3 матрицы от этой камеры. Я думаю,что это лучшее,что есть сейчас. Только не для фото

Re: PANASONIC NV-GS 400 - ваше мнение?

Игорь Хлыстов писал(а):
Приглядываюсь к этой камере. Владельцы, поделитесь впечатлениями.

Имею такую - качество супер, 4-х мегапиксельный встроенный фотик делает очень приличные снимки, а возможность менять SD-карточки позволяет забыть об нехватке места для фотографий. Комплектность очень хорошая. Но ! Чтоб хорошо снимала надо все настраивать руками. В автомате не всегда справляется. А так, супер!

Да действительно (имею 400-ю полгода), изобилие ручных настроек - наиполезнейшая весч!
Лучше, конечно все в ручную делать и будет Вам счастье. Качество фото по сравнению с цифровым фотиком за 400$ конечно не впечатляет, но на уровне неплохой мыльницы сойдет. Да и вообще, камера она в движении должна снимать, а для фото - фотоаппарат нужОн!

1000-я SONY уже вроде не выпускается, да и Panasonic объявил о скором обновлении линейки. NV-GS500, которая должна сменить 400-ю, имеет ту же оптику и матрицы, но не имеет настройки картинки (sharpness, exposure, colour), и ручные настройки (выдержка, диафрагма/усиление) упрятаны в меню, в отличие от 400-й, где были кнопки и многофункциональное кольцо на объективе. Правда, будет она компактней (скорее как 250-й панас). Так что, если нужна камера с удобным ручным режимом и хорошей съёмкой в MiniDV, то поторопись.
Или подумай о покупке HDV-камеры. Недавно прошла неофициальная информация о том, что SONY собирается выпустить ещё одну бытовую HDV-камеру HC3, которая, судя по тех.описанию будет младшей сестрой HC1. Цена пока не известна, но, возможно, как раз она попадёт в одну ценовую нишу с 400-м панасом и 1000-й сонькой. (о HC3 здесь: http://www.broadcaster.ru/2006/01/30/199/#more-199)

Только сейчас обратил внимание на дату. Наверное, уже опоздал с ответом icon_sad.gif

sava писал(а):
Только сейчас обратил внимание на дату. Наверное, уже опоздал с ответом icon_sad.gif


Да не парься SAVA! Я тоже опоздал. lauh_2.gif lauh_2.gif

sava писал(а):
Только сейчас обратил внимание на дату. Наверное, уже опоздал с ответом icon_sad.gif


Да не парься SAVA! Я тоже опоздал. lauh_2.gif lauh_2.gif

G 400

Какие недостатки отметите У камеры?
Писали что управление не очень -то удобное.

Re: G 400

kosmos писал(а):
Какие недостатки отметите У камеры?
Писали что управление не очень -то удобное.

http://www.firstepvideo.narod.ru/article_gs400.htm

PANASONIC NV-GS 400 - ваше мнение?

Не буду хаять камеру, но капля дегтя как говориться: мой знакомый купил её, пришлось обратиться сразу в сервисный центр - как оказалось с линзы не была снята защитная пленка - все обхохотались. Но камерой он в общем доволен.