Форум
Музыка

Reise,reise

Reise,reise

Здорово,орлы!!!Вот прикупил новый альбом Rammstein.Система моя(Marantz cd5400,Yamaha596,Boston cr105)звучит не без недостатков,конечно,но тут вот на чём зациклился:тарелки в первом треке звучат как-то отдалённо,не звонко,дрябло,а концовка "Moskau" сильно сжата(иными словами-каша).Вот и теряюсь в догадках:то ли запись такая сама по себе,то ли системка барахлит?Диск лицензионный.Кстати,может ли быть в лицензионной компашке двойной буклет,ведь вся остальная моя коллекция лицензионок с книжечками?Очень прошу всех,кто слушал альбом откликнутся и сравнить.

а ты купи фирменный, и будет тибе щастье

2Till
Я тоже купил лицензионный диск за 3 у.е. icon_smile.gif
Насчёт первого трека, мне кажется что тарелки отдаленные, по звучанию не правильные, не скажу что они не звонкие, они просто как бы приклеены, и вообще загрязняют звучание они. А к Moskau у меня претензий нет, к концовке тоже, просто в конце трека звук не много меняется, но зажатым его не как назвать нельзя. Мне не понравилось звучание Mein Teil (2 трек) особенно начало, звук приглушенный, не напористый, после 1 минуты звук не много оживляется, для меня это самый не качественный трек, прослушивал альбом всего 2 раза, старался не обращать внимание на недостатки, а просто слушать, если прислушиваться то наверняка можно найти еще не качественные фрагменты, а то и треки.
2ALL
Как вам альбом в целом? Понравился? Я пока что могу сказать что альбом интересным получился, но как по мне не такой удачный как предыдущие

Хочу высказаться по поводу звука на новом диске. У меня он точно лицензионный, 25 безусловных единиц. Моя аппаратура (для ясности что на ней можно услышать): Sherwood AX-5103 питает пару KEF Q1, которых снизу поддерживает Boston PV600). Диск специально записан с такими вот высокими: весь звук кажется качественным, а они - как будто 128 кб/сек сжаты. Что поделать, так записали...и даже моя далеко не высококлассная аппаратура лекго тыкает в уши огрехами записи. Но вот бас сделан на славу icon_smile.gif
А по поводу альбома в целом - стильно, цельно, но как-то заежжено. Одна и та же идея почти во всех песнях. Пердыдущие альбомы мне кажутся более содержательными.

Да,"Mutter",по-моему,самый лучший шедевр Раммов.Хотя и новый альбом неплох.Ребята не хило поэксперементировали с хором,аккордеоном и с другими не использовавшимися ранее прибамбахами,так что можно этот альбом назвать экспериментальным.Старых добрых Rammstein и можно узнать только в Mein Teil.Единственный минус -запись.

Многие высказывают мнение, что Oomph! 2004 года значительно сильнее Раммов. В принципе, я согласен.

купил, порожен низким качеством как записи, так и самой музыки icon_twisted.gif , что случилось Раммштайн?
резюме: мне крайне не понравилось!

Когда первый раз послушал этот диск - хотел нести обратно icon_twisted.gif Звук - "куча-мала", а поверх всего - уродское высокочастотное ... как назвать - не знаю...Это не "тарелки". Это, кажется, бубенцы, или что-то в этом роде. На "Далай Ламе" есть момент, когда слышно только тарелки - звук вполне "тарелочный", ровный, без зернистости. А потом вступают эти ...х.з. как они там называются, и понеслась...Звук такой, как бывает на ВЧ у "зажёванной" аудиокассеты - неровный и зернистый. К тому же эта "фича" ещё и записана довольно "громко", лезет в уши, мля icon_evil.gif Такую же фичу Раммы использовали и в Mutter, но там её уровень намного ниже, и так назойливо не лезет в уши. Если это "косяк" звукорежа - убить его мало, гада. Если новый прикол Раммов - очень жаль, слушать перестану. А может, это лажа нашей "лицензии"? У меня диск наш, лиц., сигнатура - "ООО ЮРФОРТ" ну и как положено- значок Universal. У кого какие? Что со звуком?
Ваш Кабанчиков.

Наш Universal нормально все пишет.У меня есть Sepultura и Fear Factory,выпущенные ими.Надпись ООО"Юрфорт" на дисках тоже есть.Качество неотличимо от "фирмы".Особенно Sepultura круто прописана.Да и прошлый альбом Rammstein.Нового альбома у меня нет,но мое мнение по этому вопросу таково - это всеобщая тенденция записи альбомов на сегодняшний день.Видимо,в студиях используются какие-то новые комп.программы для обработки звука,ускоряющие процесс записи и сведения("время-деньги",как говорится).Звук барабанов выходит каким-то "пластмассовым" что ли,не слышно всей полноты ударных.Даже зачастую есть ощущение,что звучат не "живые" барабаны,а drums loops.Если домашняя система ближе к аналогу,то она еще больше будет подчеркивать все эти огрехи.Так что я не удивляюсь,что сейчас потихоньку начинается реклама цифровых усилителей,чтобы в итоге всю технику сделать цифровой,на которой последний альбом Rammstein будет звучать,видимо,превосходно.