Форум
Телевизоры

Panasonic 29P700T

Panasonic 29P700T

Собрался купить Philips 29PT9417 и DVD-пл-р как первый шаг к строительству ДК.
Набрел в инете на Panas 29P700T. В аппарате есть декодеры и множество входов + прогрессив - это радует. Отзывов ,однако про аппарат очень мало отзывов.
Хотел его испть в купе с Pioneer DV-470.
Может кто имел опыт юзания этих аппаратов - поделитесь инфой.

К этому ТВ видимо стоит Panasonic 75 смотреть... ИМХО

[off] А по поводу самого 700-ого... Недели две тому назад зашел с женой в магазин, как раз посмотреть-ей показать ТВ. А выбираю я только из Panasonic 700 и Philips 9417. Тлько в силу их габаритов - мне нужен ТВ шириной меньше 710 мм icon_eek.gif
Так вот стоят они почти рядом, через один аппарат. Показываю жене, сам почти соглашаюсь на Филю, и она говорит - а мне больше нравиться тот что слева icon_redface.gif А слева стоял Панас...[/off]

Я тоже сравнивал оба телека, они стояли совсем рядом..еще сонька третья была 85-ая
сонька вообще отстой - вместо белого розовый, а по изображению мне понравился больше филипс. Но думаю может если бы мне дали пульт от обоих телеков и можно было бы поиграться настройками - может и панас бы понравился. Но дизайн ИМХО у филипка лучше, а родная тумбочка у панасоника совсем ужасная icon_smile.gif))

Elven писал(а):
...а родная тумбочка у панасоника совсем ужасная icon_smile.gif))

Лично меня тумбочка не интересует icon_biggrin.gif Мне его нужно вот сюда http://www.relline.ru/~junk/index.files/Img_0047.jpg, вместо Гнусмаса "воткнуть" icon_evil.gif

да, суровые у вас параметры для впихивания icon_razz.gif
у меня ситуация совсем другая была (в комнате пусто), потому предполагал сразу купить родную тумбочку icon_smile.gif

Elven
Или впихнуть icon_razz.gif , или остаться с чем есть icon_evil.gif Tercium not datum! (Третьего не дано)

а что..самсунг...ПЛАНО..по-моему звучит даже гордо.. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Elven писал(а):
а что..самсунг...ПЛАНО..по-моему звучит даже гордо.. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Не доводи до греха! Р-р-р...

JuNiK писал(а):
К этому ТВ видимо стоит Panasonic 75 смотреть... ИМХО

[off] А по поводу самого 700-ого... Недели две тому назад зашел с женой в магазин, как раз посмотреть-ей показать ТВ. А выбираю я только из Panasonic 700 и Philips 9417. Тлько в силу их габаритов - мне нужен ТВ шириной меньше 710 мм icon_eek.gif
Так вот стоят они почти рядом, через один аппарат. Показываю жене, сам почти соглашаюсь на Филю, и она говорит - а мне больше нравиться тот что слева icon_redface.gif А слева стоял Панас...[/off]


У Panasa 75 нет прогрессива в pal , а у Pioneer DV-470 есть. У меня точно такие же ограничения касательно габаритов ровно 71 см. icon_smile.gif
Посмотрел Ваше размещение телека. Наверное при таком расположении не самые благоприятные условия по тепловому режиму?

OAOqwerty писал(а):

У Panasa 75 нет прогрессива в pal , а у Pioneer DV-470 есть. У меня точно такие же ограничения касательно габаритов ровно 71 см. icon_smile.gif
Посмотрел Ваше размещение телека. Наверное при таком расположении не самые благоприятные условия по тепловому режиму?

Почти риторический вопрос - а нужен прогрессив для PAL в кинескопном ТВ icon_question.gif
А я уберу верхнюю полку, центр поставлю сверху. И сзади все достаточно свободно. Плюс толщина этой стойки от Sauder такова, что ТВ "торчит" достаточно сзади. А именно там и находятся отверстия для вентилляции...
А если быть совсем точным, то ниша для ТВ у меня 720х700 мм, а у Панаса 700-го ширина 62 см. Так что еще по 5 см с каждой стороны может остаться icon_biggrin.gif

JuNiK писал(а):
OAOqwerty писал(а):

У Panasa 75 нет прогрессива в pal , а у Pioneer DV-470 есть. У меня точно такие же ограничения касательно габаритов ровно 71 см. icon_smile.gif
Посмотрел Ваше размещение телека. Наверное при таком расположении не самые благоприятные условия по тепловому режиму?

Почти риторический вопрос - а нужен прогрессив для PAL в кинескопном ТВ icon_question.gif
А я уберу верхнюю полку, центр поставлю сверху. И сзади все достаточно свободно. Плюс толщина этой стойки от Sauder такова, что ТВ "торчит" достаточно сзади. А именно там и находятся отверстия для вентилляции...
А если быть совсем точным, то ниша для ТВ у меня 720х700 мм, а у Панаса 700-го ширина 62 см. Так что еще по 5 см с каждой стороны может остаться icon_biggrin.gif

Про прогрессив в pal. А почему не нужен прогрессив в pal если телек его поддерживает? Может я чего-то недопонимаю.Буду признателен за комментарий по етому поводу ( а можно меня и послать по какой-нить ссылке где про это доступно сказано). Я не спец - просто интересно выбирать все самому и потихоньку приобщаться к технике, а не брать все тупо как баран. icon_razz.gif

OAOqwerty писал(а):

Про прогрессив в pal. А почему не нужен прогрессив в pal если телек его поддерживает? Может я чего-то недопонимаю.Буду признателен за комментарий по етому поводу ( а можно меня и послать по какой-нить ссылке где про это доступно сказано). Я не спец - просто интересно выбирать все самому и потихоньку приобщаться к технике, а не брать все тупо как баран. icon_razz.gif


Якобы при прогрессиве PAL кинескопные ТВ работают с частотой 50 Гц, т.е. заметно мерцание. Это первое утверждение и второе: якобы 100 Гц в ТВ для PAL не хуже...
Это не проверенные, пока, мной лично данные и я не гарантирую их точность!

JuNiK писал(а):
OAOqwerty писал(а):

Про прогрессив в pal. А почему не нужен прогрессив в pal если телек его поддерживает? Может я чего-то недопонимаю.Буду признателен за комментарий по етому поводу ( а можно меня и послать по какой-нить ссылке где про это доступно сказано). Я не спец - просто интересно выбирать все самому и потихоньку приобщаться к технике, а не брать все тупо как баран. icon_razz.gif


Якобы при прогрессиве PAL кинескопные ТВ работают с частотой 50 Гц, т.е. заметно мерцание. Это первое утверждение и второе: якобы 100 Гц в ТВ для PAL не хуже...
Это не проверенные, пока, мной лично данные и я не гарантирую их точность!


Где бы получить достоверные сведения по етому вопросу. А иллюзорные умозаключения как-то не очень убеждают icon_wink.gif

OAOqwerty писал(а):
Где бы получить достоверные сведения по етому вопросу. А иллюзорные умозаключения как-то не очень убеждают icon_wink.gif

Именно. А убедиться можно только при личном просмотре. Или у кого уже есть нечто похожее и он нам расскажет icon_rolleyes.gif

А кто слышал про 29р800т. Судя по описанию на сайте панаса, очень достойно. Есть даже регулировка белого с убиранием синевы и другие пристойные штучки. Вот только нигде нет цены.

PIT писал(а):
А кто слышал про 29р800т. Судя по описанию на сайте панаса, очень достойно. Есть даже регулировка белого с убиранием синевы и другие пристойные штучки. Вот только нигде нет цены.


http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&_spec=&model_id=335565&seria_id=36484

а что - он круче чем 700 ?

Anonymous писал(а):

а что - он круче чем 700 ?

"Круче" icon_razz.gif, но крупнее icon_evil.gif

пал прогрессив мерцает однозначно - и в пиксел плюсе или 833i смотрится приятнее

Почитайте тему "Телевизоры", тут много раз уже обсуждалось сопоставление Philips и Panasonic(а именно прогрессивная развертка VS Pixel+).
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=48724#48724
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=47059#47059
Вот пара веток.

JuNiK писал(а):
OAOqwerty писал(а):

Про прогрессив в pal. А почему не нужен прогрессив в pal если телек его поддерживает? Может я чего-то недопонимаю.Буду признателен за комментарий по етому поводу ( а можно меня и послать по какой-нить ссылке где про это доступно сказано). Я не спец - просто интересно выбирать все самому и потихоньку приобщаться к технике, а не брать все тупо как баран. icon_razz.gif


Якобы при прогрессиве PAL кинескопные ТВ работают с частотой 50 Гц, т.е. заметно мерцание. Это первое утверждение и второе: якобы 100 Гц в ТВ для PAL не хуже...
Это не проверенные, пока, мной лично данные и я не гарантирую их точность!


Значит так icon_confused.gif Много думал в итоге каша в голове про прогрессив приобрела следующие формы. icon_smile.gif

DVD имеет компонентный выход YPbPr . На этом выходе имеем аналоговый сигнал с прогрессивной разверткой 50 Гц. Т.е. в DVD выполнено преобразование цифра-аналог.
Далее этот аналоговый сигнал поступает на вход телевизора YPbPr. Телек распознает что на этом входе имеет готовый компонентный сигнал с построчной разверткой и так как у него нет внешнего прогрессива в PAL-е безовсяких преобразований рисует на экране картинку в соответствии с этим полученным сигналом, на экране мы имеем 50Гц с построчной разверткой. Т.е так как не было цифрового преобразования то и развертка тут не 100 , а 50 Гц.
В случае если телек получает по компоненте сигнла с черезстрочной (обычной) разверткой , то все работает как и в первом случае, но только на телеке имеем картинку 50Гц и черезстрочную развертку.
Если я тут не соврал в своих домыслах, то картинка в первом случае будет лучше. Тогда про какое мерцание народ говорит для 1-го случая?
Или всеже в первом случае мы имеем на выходе DVD в PAL при прогрессиве 50Гц, а в обычном случае 100 Гц черезстрочной? На сколько я понимаю тут должно быть везде 50 Гц.
Все рассматривалось при примере подключения Pioneer DV-470 к Panasonic 29P700T
Нагородил я тут много, но как говорится чем могу. Поправте меня если что icon_smile.gif

Верной ли я дорогой иду, товарищи icon_eek.gif

OAOqwerty
Пишу свои наблюдения icon_confused.gif DVD-плеер: JVC NA-X55 (без прогрессива, с ручными установками транскодера), ТВ: Panasonic 29PT150(думаю внешнего прогрессива у него нет, но вот внутренний - точно) Соединено компонентным кабелем (Ни у ТВ, ни у плеера /азиатская модель/ нет SCARTа)
На плеере установлено -PAL, тогда если диск PAL, то у ТВ доступно 100ГЦ и Auto (чисто визуально - одинаково). Если диск NTSC - все как и выше.
На плеере стоит NTSC, тогда для PAL-диска все как и выше, а для NTSC-диска доступно 100 Гц, Auto и Progressive (При прогрессивной развертки есть слабое мерцание, но картинка более "плавная", четкая. При 100Гц никакого мерцания нет, на вот на NTSC-дисках появлется заметная строчность).
Замечу, что в этой связке НИКОГДА не идет 50Гц!!! Видимо для PAL всегда идет 100Гц-развертка icon_rolleyes.gif

JuNiK писал(а):
OAOqwerty
Пишу свои наблюдения icon_confused.gif DVD-плеер: JVC NA-X55 (без прогрессива, с ручными установками транскодера), ТВ: Panasonic 29PT150(думаю внешнего прогрессива у него нет, но вот внутренний - точно) Соединено компонентным кабелем (Ни у ТВ, ни у плеера /азиатская модель/ нет SCARTа)
На плеере установлено -PAL, тогда если диск PAL, то у ТВ доступно 100ГЦ и Auto (чисто визуально - одинаково). Если диск NTSC - все как и выше.
На плеере стоит NTSC, тогда для PAL-диска все как и выше, а для NTSC-диска доступно 100 Гц, Auto и Progressive (При прогрессивной развертки есть слабое мерцание, но картинка более "плавная", четкая. При 100Гц никакого мерцания нет, на вот на NTSC-дисках появлется заметная строчность).
Замечу, что в этой связке НИКОГДА не идет 50Гц!!! Видимо для PAL всегда идет 100Гц-развертка icon_rolleyes.gif


Пишу свои домыслы. icon_smile.gif
Кагда у Вас PAL и PAL то доступно 100 Гц и авто. Т.е телек может из 50 Гц сделать 100 Гц или по какому то там алгоритму решит делать это или оставить как есть (в режиме авто).
Так происходит и в остальных случаях, кроме случая NTSC-NTSC.
В этом случае как раз и появляется возможность выбрать Progressive. В данном случае имеется ввиду внешний прогрессив, который есть в Вашем телевизоре но только для NTSC .
А для PAL наверное не идет всегда 100Гц с DVD, а предлагается телеком из 50Гц сделать 100Гц. Еслиб в PALе DVD выдавал всегда 100Гц, то как бы народ смотрел DVD на 50Гц-х телевизорах?
Может сказанное похоже на правду?
icon_question.gif

OAOqwerty писал(а):

Пишу свои домыслы. icon_smile.gif
Кагда у Вас PAL и PAL то доступно 100 Гц и авто. Т.е телек может из 50 Гц сделать 100 Гц или по какому то там алгоритму решит делать это или оставить как есть (в режиме авто).
Так происходит и в остальных случаях, кроме случая NTSC-NTSC.
В этом случае как раз и появляется возможность выбрать Progressive. В данном случае имеется ввиду внешний прогрессив, который есть в Вашем телевизоре но только для NTSC .
А для PAL наверное не идет всегда 100Гц с DVD, а предлагается телеком из 50Гц сделать 100Гц. Еслиб в PALе DVD выдавал всегда 100Гц, то как бы народ смотрел DVD на 50Гц-х телевизорах?
Может сказанное похоже на правду?
icon_question.gif

В моем случае, а точнее в наблюдаемой мной связке, ТВ для всех случаев кроме NTSC- дисков устанавливает 100 Гц-ую развертку (плеер без прогрессива), а вот для NTSC или 100 Гц или Прогрессив с 60 Гц. Внутренний. А внешний, вроде, эта модель ТВ не понимает icon_confused.gif

У меня голова пухнет, не могу определиться с телевизором. Нигде не могу увидеть их вместе (панас770 и фил9417), пойду в один магаз смотрю на панас и балдею, потом побежал в другой магаз смотрю на фила и тоже балдею. В общем не могу я адекватно оценить что мне нравится больше ввиду отсутсвия их в одном месте на одной полке cry.gif .
Подскажите как быть, может по наворотам выбирать или по звуку (но звук круче у панаса, так всегда было).
Расскажите об их грешках.
Цель использования - эфир 80%, ДВД 10%, ВХС 10%. Кто из них лучше будет справляться? icon_question.gif

блюмер писал(а):
...Нигде не могу увидеть их вместе (панас770 и фил9417...

Если в Москве, то магазин "Мир" около метро "Перово". Там они через еще один ТВ стоят icon_biggrin.gif

нет не в Москве, бегаю в Киеве. Если честно то телевизоров у нас стало очень мало, а те что продают какие то все отстойные. Раньше было Сони, Панас, Фил, Томсон, Тошиба ну и ЖыВиСи, а теперь какие то Рейнфорды, Ролсоны, Горизонты и Полары забивают все прилавки.
От нормальных (по крайней мере раньше такими были) производителей телики стоят по одному экземпляру (максимум 2) в каждой диагонали.

блюмер писал(а):
нет не в Москве, бегаю в Киеве. Если честно то телевизоров у нас стало очень мало, а те что продают какие то все отстойные. Раньше было Сони, Панас, Фил, Томсон, Тошиба ну и ЖыВиСи, а теперь какие то Рейнфорды, Ролсоны, Горизонты и Полары забивают все прилавки.
От нормальных (по крайней мере раньше такими были) производителей телики стоят по одному экземпляру (максимум 2) в каждой диагонали.


В Киеве вместе увидеть в Эльдорадо на Глыбочицкой и на Петровке. В Эл... 700 панас стоит 6700 гр. Но у того экземпляра что я видел геометрия ужас, но показывает улетно. Думал брать, но тут прошла инфа про 800 панас и я решил подождать.

Спасибо PIT, сегодня или завтра забегу туда. А что сильно хромая геометрия у них? и как вообще ее проверять, куда смотреть, в чем она проявляется? Я так понял что картинка Панаса тебе понравилась больше чем Филиповская. icon_question.gif

"При покупке телевизора необходимо проверить:
1) Время его наработки ( для филипса это можно сделать зайдя в сервисное меню, быстро набрав 062596 и нажав кнопку [+i] и посмотреть значение параметра Operation Hours ). Не стоит брать телевизор, если он слишком долго проработал на стенде.
2) Геометрия. Параллельные линии должны быть параллельными, квадраты и окружности должны отображаться без искажений. Проверяется на тестовом диске, который можно сделать, используя, к примеру Нокия Монитор Тест. Если недостатки геометрии не удасться поправить из сервисного меню, то связываться с данным экземпляром ТВ не стоит. Прогиб верхней части изображения или не параллельность верхней и нижней линии на сетке при помощи сервисного меню поправить не удастся. Не стоит брать экземпляр с таким деффектом.
3) Точность фокусировки. Слова, написанные мелким шрифтом должны абсолютно четко отображаться по всей поверхности экрана, без размытостей. Из того же Нокия Монитор Теста. При помощи сервисного меню поправить не удастся. Не стоит брать экземпляр с таким деффектом.
4) Сведение лучей. Можно проверить на частой белой сетке на черном фоне. Линии сетки должны быть абсолютно белыми, без проявления красного или синего цвета по краям линий. Нокия Монитор Тест. При помощи сервисного меню поправить не удастся. Не стоит брать экземпляр с таким деффектом.
5) Равномерность цвета. Яркость одноцветной картинки ( три основных цвета плюс белый) должна быть одинаковой по всей поверхности экрана. Нокия Монитор Тест. При помощи сервисного меню поправить не удастся. Не стоит брать экземпляр с таким деффектом.

Проверяете, подключив DVD плеер по RGB к проверяемому ТВ. Диск я изготавливал следущим образом. Выставил на мониторе разрешение 720 на 576 ( если в стандартных разрешениях данного не найдете, то есть програмка PowerStrip) и запускал Нокия Монитор Тест. При этом снимал скриншоты. Потом изготовил DVD со слайд-шоу из Нокия Монитор Теста и добавил туда видео, сделанное из полученных скриншотов при помощи адоб премьера и Canopus PRO Coder-а с потоком 9200 Mbits/s. DVD авторится в любой программе авторинга. Далее пишется DVD-R либо прямо из программы авторинга, либо нерой.
Проверить работу тюнера в магазине вам скорей всего не удасться. Как правило в местах продажи телевизоров нормальной антены не бывает. "

Это выдержка из форума hi-fi.ru http://dom.hi-fi.ru/forum/17/22388

Обрати внимание, то что не лечится из сервисного меню, не вылечат ни в одной мастерской или сервис-центре.
Такой телевизор лучше не брать. Если есть возможность и крепкие нервы то лучше перебрать несколько телевизоров.

По поводу изображения, то мне нравится четкое, насыщенное изображение(о таком говорят-азиатское)и не нравится замыленность и сглаженность европейских моделей.
Долго дома смотрю маленький панас и шарп с тошибовской трубой.
По поводу синеватости белого у панаса я думаю, что если смотреть волю или спутник то проблем не будет(если чесно то я этой синеватости, чтобы она резала глаза, не заметил).

РІТ ну нифига себе продуру ты описал, я такое сам никогда в жизни не проверю и Нокиа тест-монитора у меня нету. Наверное мне понадобится ваша помощь господин PIT. Если есть такая возможность то пожалуйста дацте ответ.

блюмер писал(а):
РІТ ну нифига себе продуру ты описал, я такое сам никогда в жизни не проверю и Нокиа тест-монитора у меня нету. Наверное мне понадобится ваша помощь господин PIT. Если есть такая возможность то пожалуйста дацте ответ.


Дай адрес.Скину Нокиа-Тест.

Большая статья - это не я писал. Это в России так народ издевается над нерадивыми продавцами. У меня способ проще. Я прошу переключить изображение в режим 16:9 и смотрю нижний и верхний края. Это- прогиб снизу и провис сверху. Идеала нет, надо искать самый минимум. Если нарушена вертикаль, то я думаю ее можно исправить поворотом картинки( "Компенсация магнитного поля Земли" ).
Потом находишь Новый канал и смотришь(режим 4:3), что-бы эмблема была круглая, а не элипс и не яйцо. На любом музыкальном канале смотри на бегущую строку - буквы должны быть читаемы, а не размыты. Хорошо найти канал где стаичная картинка - светлые линии или край светлого изображения на темном фоне не должен иметь выраженого синего или красно цвета по краям.
Этого должно хватить , что-бы хоть приблизительно составить представление о конкретном девайсе. Если хоть по такому прикиду более менее, то надо приступать к более точной проверке(просмотр тестов, ДВД и т.д.)
Да, чуть не забыл. Ни в одном магазине нет нормального эфира. Если собираешься смотреть эфир 60-70% времени, то будь наиболее придирчив именно к эфирной картинке. ДВД , через компонент или РЖБ, практически у всех девайсов нормальный(это я про качество картинки , а не про геометрию, сведение и фокусировку).

Я в недоумении???!!! icon_redface.gif
Вчера вечером зашел в магазин аудио-видео и пр. техники рядом с домом. Рядом стояли два ТВ: Panasonic 700 и Philips 9009. Кстати на корпусе последнего действительно написано PP2 icon_exclaim.gif icon_question.gif .
Точнее все было немного по другому. В магазине стоит Панас 700, причем на одном и том же месте уже с месяц (ну еще бы - цена больше 42 тФ). Подойдя к нему я полюбовался изображением - красками, четкостью... Крутят там постоянно концерт Джанис Джексон (сестрицы МД icon_cool.gif ). И, вдруг замечаю рядом с ним ТВ у которого изображение резко отличается - на первый взгляд что-то блекло-постельное... Присмотревшись к названию - вижу что это Филя 9009 (Кстати цена мне опять же сразу не понравилась >30тФ).
Присмотревшись к изображению Фили вижу что четкость отличная, а вот краски да блеклые, но (!!) как-то естественнее что ли. Обычно я по цвету лица, рук сужу о естественности цветопередачи. И тут Филя хорош. А что же Панас? Взглянув на него как-то стало не по себе - краски кричащие, карамельно блестящие, но, (тьфу опять же, не слишком противно icon_eek.gif ), а Филя тут же такой ... Ну как через темное стекло, ну или затемненное...
Вот и не знаю что же мне то самому больше нравиться??? cry.gif

DVD тестовый

Много писалось выше про то как народ ушлый изголяется и делает тестовый DVD диск но основе "Нокиа Тест монитор". А нет ли где-нить в продаже готовых тестовых DVD , которые мог несведущий чел. купить, прочитать мануал для этого диска и с его помощью самостоятельно оценить качество изображения при покупке телека?

Re: DVD тестовый

OAOqwerty писал(а):
Много писалось выше про то как народ ушлый изголяется и делает тестовый DVD диск но основе "Нокиа Тест монитор". А нет ли где-нить в продаже готовых тестовых DVD , которые мог несведущий чел. купить, прочитать мануал для этого диска и с его помощью самостоятельно оценить качество изображения при покупке телека?

Такие диски были в комплекте с журналами. Точно один был у ТоталДВД в прошлом году с "содружестве" с Самсунг (TotalDVD+Samsung). Был он у меня в руках примерно с пару дней: таблицы (но очень далеко от Нокиевских icon_sad.gif ), настройки (в основном звука), эпизоды (что интересно все переведены в PAL icon_confused.gif )

Я в недоумении???!!! Часть 2

Вчера сделал еще один заход в магазин к Панасу 700 и Филе 9009. Вчера крутили какой-то фильм. Что-то с акулами, на какой-то подземно-подводной станции.
На Панасе хорошо смотреть дальние планы - ярко, красочно. С другой стороны при крупных планах у людей практически "плоская" фактура. У Фили же видны и волоски на руках и лице, фактура кожи. На Панасе же это все блестящее. Действо происходит на подземно-подводной станции а на Панасе ощущение что это все на ярком солнце, на пляже. Краски так и искрятся, света очень много, но это же "катакомбы" со слабым освещением!!! У Фили все темно, так и хочется добавить насыщенности-контрастности. Ловил себя на мысле, что подземелье примерно таким и должно быть, но... Это же кино (!!!!) и поэтому поярче не мешало бы. У Панаса же яркости - через край... icon_mad.gif
Опять не могу понять - что же мне больше нравиться? Вот если бы там убавить, а тут прибавить...
Да, кстати, все же обратил внимание на еще три 29' ТВ, что стоят с моими "героями" рядои - это LG, Toshiba и 50-Гц Panasonic. Сам характер изображения у них панасониковский, но с худшей четкостью и менее "правильными" (что ли) цветами. Да и не все они 100-Гц...

JuNiK у меня тоже были проблемы с выбором и я выбрал вчера панас. Я попросил в магазине 2 пульта и сношал эти телевизоры около часа. Результаты:
1. От филипса я практически не добился никаких заметных улучшений изображения, картинка чисто филипсовская мягкая и слегка замытая.
2. А вот на Панасе с его мощными настройками можно сделать любое по вкусу изображение. Кстати если кому нравится картинка Филипса то хочу вам сказать что Панас очень легоко эмитирует ее (четкость на минимум, изображение переводим в режим "теплое", в настройке цвета канала ставим "бледный" и добавляем цветность до 32-34). Всё, картинка становится чисто филиповской и даже лучше, потому что четкость изображения больше (не умеет Панас замыливать картинку так как это делает Фил).
3. Звук от Панасоника рвет как тузик тряпку всех своих конкурентов в этой ценовой категории.
5. Еще у этого филипса есть дефектик в виде былых полос с правой сторны экрана (продавцы сказали что это дефект заводской и присутсвует на всех телах этой модели, а если заводской то это уже не дефект а издержки производства). Нехорошо. icon_sad.gif
4. Это не реклама, это мои личные наблюдения и ощущения. icon_biggrin.gif

Всем удачного выбора!

Звукив Р700

А у кого какое мнение о необходимости всяческих декодеров и выхода 5.1. у Р700? Кто как планирует дальше использ-ть это?. Или какую внешнию аккустику кто применял или планирует?
По мне так это все в этом телеке лишнее т.к. декодирование звука всеравно нужно рессиверу поручить.

Re: Звуки в Р700 - Скорее применимость декодеров

OAOqwerty писал(а):
А у кого какое мнение о необходимости всяческих декодеров и выхода 5.1. у Р700? Кто как планирует дальше использ-ть это?. Или какую внешнию аккустику кто применял или планирует?
По мне так это все в этом телеке лишнее т.к. декодирование звука всеравно нужно рессиверу поручить.


Одним из вариантов применения декодеров от Р700 моглобы стать построение ДК на его основе. В дополнение к имеющемуся Hi-Fi - комплекту (CD-плеер+усилитель+Фронты)
Я лично вижу такой вариант ДК: DVD-плеер соединен с Р700, сигналы на фронты подаются на стереоусилитель от Hi-Fi. Акустика самого ТВ работает на центр. И остается либо активная пара на тылы, либо еще один стерео-усилитель и пара полочников на тылы. В этом варианте нужно еще придумать место еще и другим источникам - видеомагнитофону и спутниковому (и пр.) ресиверу. А вот DVD-a и SACD остаются "за бортом"...

29p700t классный аппарат но только для двд . НЕ оправданные влажения cry.gif
На данный момент советую присмотрется к Panasonic 29fj20t 50герц и dvd Panas 75 cool_smile.gif

Однако неожиданный поворот icon_confused.gif Скорее всего не буду покупать кинескопный ТВ
В субботу жене icon_exclaim.gif очень понравился LCD-TV Samsung LW-26A33W. После чего мне было сказано "что гроб на колесиках" (это она 29' ящики имела ввиду icon_redface.gif ) не нужен... Так что плавно перетекаю в темы про LCD-TV icon_razz.gif