Форум
Телевизоры

какую плазму выбрать?

какую плазму выбрать?

Посоветуйте какую взять плазму, чтоб не переплачивать лишних денег (в пределах 120-130 тыс.р), но в тоже время хочется с двойным тюнером?
И еще вопросиr: стоит ли "гнаться" за большим разрешением, если расстояние до плазмы будет 2.5-3метра? какое разрешение предпочесть?

Могу порекомендовать Samsung PS-42P4
Видел своими глазами, вполне достойно. Ресурс, цена, качество, всё на месте. Правда тюнер один. Лично я собираюсь брать её, если что то лучше не подвернётся. icon_smile.gif
Сейчас большое разрешение рояля не играет. Даже при просмотре ДВД. Тем более в данном вопросе, не принципиально растояние до плазмы во время просмотра.
Однако спутниковое телевидение и то что сменит ДВД будет просить разрешение 1024 x 1024 px.

О Самсунге PS 42P4

В этой модели всё таки два тюнера. icon_smile.gif

Re: О Самсунге PS 42P4

СТОМАЧО писал(а):
В этой модели всё таки два тюнера. icon_smile.gif

Охотно верю. Увы, но продавцы-консультанты иной раз не всё знают icon_sad.gif
Да и на http://www.plasmapanel.ru/model_255_10_1_1.htm слова не сказано, что тюнеров именно два...
Но тем более icon_smile.gif Значит модель ещё интнересней. Мне то эти два тюнера не нужны. А вообще зачем они? Ну, картинка в картинки, а ещё за чем?

Re: О Самсунге PS 42P4

КАИ писал(а):
СТОМАЧО писал(а):
В этой модели всё таки два тюнера. icon_smile.gif

Охотно верю. Увы, но продавцы-консультанты иной раз не всё знают icon_sad.gif
Да и на http://www.plasmapanel.ru/model_255_10_1_1.htm слова не сказано, что тюнеров именно два...
Но тем более icon_smile.gif Значит модель ещё интнересней. Мне то эти два тюнера не нужны. А вообще зачем они? Ну, картинка в картинки, а ещё за чем?


Ну......если внимательнее почитать, то там написано что тюнеров два (самая нижняя строчка в расширенной информации) icon_biggrin.gif
Мне, например 2 тюнера нужны для того чтоб смотря какуюто программу можно было увидеть когда же кончиться рекламма по другой icon_smile.gif

Самсунг

Я тоже засматриваюсь на эту модель.
Вот предложения
http://abc.ru/query/plasm.pl50/samsung.ps42p4a.htm

Я эфирные программы практически не смотрю... Ток-шоу, авторские программы и прочий бред. Да и время мало. Я в основном на ДВД налегаю. icon_smile.gif
Слава богу, там рекламы нет icon_smile.gif

Вчера посмотрел два новых ЖК телека от Ловье, с последними высокоскоростными матрицами. Один 37" за 195000 р. второй 30" за 136000р. Как я и предполагал плазма уже отдыхает, по сравнению с картинкой на этих ЖК.

Ярик писал(а):
Вчера посмотрел два новых ЖК телека от Ловье, с последними высокоскоростными матрицами. Один 37" за 195000 р. второй 30" за 136000р. Как я и предполагал плазма уже отдыхает, по сравнению с картинкой на этих ЖК.

Ярик, не смотря на столь большой прогрес в ЖК, это ещё не значит, что они скоро будут конкурировать с плазмой. Скорей всего они займут абсолютно разные ниши, как например ЭЛТ и таже плазма icon_wink.gif
Возможно качество картинки у ЖК выросло, возможно появилось множество плюсов, но как например с углом обзора?
Да и цена пока не позволяет поставить их на одну доску с плазмой icon_sad.gif

Я уже писал что пока у плазмы конкурентов в принципе нет, но в силу технических особенностей это как катушечный магнитофон, тупиковая версия. Она отомрет сама собой через N-нное количество времени. И рассматривать покупку плазмы, я например для себя, это года на три -четыре не больше. Потом появиться, опят таки я так думаю, ЖК с отличными характеристиками или что-то другое и придется менять плазму. А по поводу угла у ЖК он достигает 180 как и у плазмы. Сейчас ездил специально и смотрел новые ЖК 37 и 42 от филипса по артефактам и шлейфам уже сравнимо с плазмой, правда еще ни кто не знает ценников. А плазмы уж опять подешевели Панасоники 42 самый дорогой 112000. А так в среднем уже ценник 95000-104000 на практически все модели филипсов неков тошиб и часть фуджиков. До самсунгов и лыж не добрался.

А как же момент инерции рынка?
ДВД как и плазма, временное явление, да и простые видеокассеты... Однако и тем и другим есть место и есть спрос. Напрашивается вывод, если производители ЖК не смогут снизить себестоимость, тупиковый вариант -плазма, проживёт ещё очень долго icon_wink.gif
На выходные сгоняю в магазин, посмотрю новые ЖК. Пока только для спортивного интереса.

Маленькая такая фишечка

Когда плазму (или попроще,телевизор с газоразрядным экраном) покупать будешь первое, на что стоит обратить внимание: срок гарантии - не меньше 3-х лет; панели ещё довольно сырые, ломаются, cry.gif а за свой счёт менять п.п. просто смешно - она составляет по цене более 90 % себестоимости телевизора. icon_cool.gif

Re: Маленькая такая фишечка

Главный инженер писал(а):
Когда плазму (или попроще,телевизор с газоразрядным экраном) покупать будешь первое, на что стоит обратить внимание: срок гарантии - не меньше 3-х лет; панели ещё довольно сырые, ломаются, cry.gif а за свой счёт менять п.п. просто смешно - она составляет по цене более 90 % себестоимости телевизора. icon_cool.gif


Три года гарантии это замечательно, но сколько раз я сталкивался с совковым, ненавязчивым сервисом icon_mad.gif
Микроволновку отнёс и месяц ждал, когда признают, что виноват производитель, хотя это сразу даже дураку было понятно!
На сколько можно доверять сервису в данном случае. Кроме того, сам столкнулся с дополнительной гарантией в ТЕХНОСИЛЕ. Что работает лучше и проще, а главное надёжней. Гарантия производителя, или гарантия продавца icon_question.gif

Был однажды случай

Покупал я настольную лампу "Континент", кажется; хорошая, финская. Открыв коробку, прдавец с остервенением схватил гарантийный талон производителя на 2 года и написал свой на полгода. И это в центре Воронежа, в "Глобусе". icon_twisted.gif
Я на сайте Jamo был - гарантия на акустику до 7 лет! Не знаю, кто их будет обслуживать через 6.5 года. Может где-нибудь в Москве. Или скажут - сам спалил!
На 3Com пожизненная гарантия; накрылся у меня модем, а мне и говорят: "Ну да! Пока был жив - гарантия была, а как сдох - закончилась!" icon_sad.gif cry.gif
Так что если покупка в Москве в отн. крутом месте и не за очень дёшево, то может быть с гарантией всё в порядке. Так это всё сложно. new_infinity.gif
ЛУЧШЕ ПУСТЬ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ

Вот и я о том же... Как мне кажется весь этот сервис полная ерунда. Что я могу сказать, когда приходишь в сервисный центр и доказываешь, что поломка по вине производителя... Это уже отсутствие сервиса. icon_sad.gif
Так стоит на нём заморачиваться icon_question.gif

Стоит!

Повыпендриваются и заменят (или починят). Главное - отсутствие мех. повреждений. Продавцов ведь тоже можно понять - попробуй продай, да ещё и трясись весь гар. срок, чтобы не накрылось! icon_rolleyes.gif
Я встречал челов, которые в конце гар. срока аккуратно ломали аппарат и требовали взамен новый. Но таких отморозков немного. icon_wink.gif

Возвращаясь к своей многострадальной микроволновке скажу, что у неё не было внешних дефектов и повреждений, она не была вскрыта и всё равно эти РАБОТНИКИ СЕРВИСА её на экспертизу загнали.
Но в любом случае лучше иметь сомнительную гарантию, чем не иметь совсем icon_wink.gif
А ктото сталкивался с гарантией именно магазина? Например ТЕХНОСИЛЫ? Я там саб прикупил именно с расширенной магазинной гарантией. Хочется узнать о её надёжности. У кого есть инфоримация поделитесь icon_smile.gif

У меня такая же гарантия на стиральную машину немецкую, но она зараза не ломается так что не проверить. А хотел получить такую же гарантию на стиралку LG, когда покупал для знакомой, так не дали. (в Эльдорадо все это было)

Ярик писал(а):
У меня такая же гарантия на стиральную машину немецкую, но она зараза не ломается так что не проверить. А хотел получить такую же гарантию на стиралку LG, когда покупал для знакомой, так не дали. (в Эльдорадо все это было)


В Эльдородо цены действительно приемлемые, но покупать там имеет смысл бытовую технику. Хорошей аккустики я не видел там. Да и панель брать там не стоит... Создалось впечатление, что они поставили торговлю на поток, а за сервисом не следят вообще. У меня впечатление не приятное. Продавцы безграмотные, наличие товара в других магазинах не говорят, толпа...
icon_sad.gif

Брал акустику в Техносиле с их хваленой 2-х годичной,Брал у своих ребят ,а талонов на тот момент не было ,Через десять месяцев ПОНАДОБИЛСЯ=прихожу и слышу ответ ,а у нас на Infinity 6-ть месяцев,звоню ребятам они привозят мешок талонов,отвожу акустику в сервис,наезжаю по полной программе на Техносилу=поменяли динамики за неделю,ВОТ ВАМ И ГАРАНТИЯ-ПОКА НЕ НАЕДЕШ,,,,,,,