Форум
Домашний кинотеатр

DVD Yamaha S540 & 550

DVD Yamaha S540 & 550

Объясните почему в магазинах 540 стоит на $20 дороже чем 550 (г. Омск), спрашивал у продовцов - говорят у 540 звук лучше, а почему сказать не могут.

Аппараты обсолютно одинаковые, вот только у 550 удобнение меню и может читать MPEG4...
Скорее всего цена на 540 осталось еще со старого завоза, хотя могли поднять цену и на 550... а может стараются перебить цены на 550 у конкурентов... хрен их знает, какой у них маркетинговый ход....

Аппараты не могут быть одинаковы. Порддержка Mpeg 4 требует другой начинки внутри.... Отсюда и разница в цене.

Аппараты совершенно разные! Применены разные "внутренности". А вот если бы еще рядом поставить 530, 520 и 510, то самым дорогим был бы последний. Ибо цена на плееры, при смене моделей только уменьшалась. Причем у производителя, а у продавцов... Скажем так в меньшей степени.
Стоит еще сказать, что Yamaha в серию 5х0 ставит "внутренности" от Philips. Т.е. этакий OEM. и если в первой моделе еще были какие-то изменения от "родителя", то в последующих кроме корпуса (и цены) никаких icon_sad.gif
Исключительно на мой взгляд (а у меня самого Yamaha 520) лучшим из этих аппаратов в плане звука от CD-аудио была 530-ая ИМХО
Опять же мое мнение, дешевле и большим объемом функций обладает "родитель" 550-ой Ямахи - Philips DVP720SA (декодеры, SACD...)
Принципиально другой будет, судя по "внутренностям", Yamaha DVD-S1500 -универсальный проигрыватель (кроме DVD-V будет и DVD-A, и SACD, убрана поддержка DivX(mpeg4))