Форум
Акустика

Подскажите пожалуйста...

Подскажите пожалуйста...

Доброго времени суток!

Собираюсь приобрести Wharfedale Diamond 8.4 стоять будут в комнате ~10 кв. м. (2.90x3.50), дверь в углу одной из коротких стен, напротив(на 2-ой короткой стене)есть балкон 2.90х1.20. В комнате есть 2 шкафа(книжный и для одежды) и на одной из больших стен висит ковер(над диваном). Акустику буду ставить около короткой стены(которая с дверью).
Подскажите пожалуйста не будет ли ошибкой ставить в такую маленькую комнату Wharfedale Diamond 8.4? Или может приобрести какие-нибудь ещё звукопоглотители? И какой лучше всего к ним(Wharfedale Diamond 8.4) ресивер?

Заранее всем огромное спасибо!!!

Стандартный вопрос.
Стандартный ответ: в комнатах до 20кв.м. полочники оказываются эффективней.
- при той же цене, полочники дают более качественный звук icon_exclaim.gif
- полочники на шкафах или кронштейнах займут гораздо меньше места в и без того ограниченном пространстве
- мощь напольников реализовываться не будет
- напольники - лучшая причина для ссор с соседями

Не бери напольные ни в коем случае, полностью согласен с Зоренко, хорошие полочники-идеальный выриант

У Бриллиантов-8.4 очень сильный бас, в комнату до 20-25м их лучше не ставить. Лучше возьми модель помладше - 8.3, или полочники, как тебе тут уже посоветовали.

RYM правильно сказал, от себя: рекомендую поставить вдоль длиной стены (так рекомендуют и специалисты и личная практика показала), так ты сможишь получить хороший стерео звук.
На окно с балконом повесь шторы из плотной ткани, на пол постели ковролин с ворсом как минимум 5 мм (лучше больше).
Когда все сделаешь и купишь, подвигай колонки немного (лучше это делать с помощью друга: ты сидишь слушаешь, а друг их немного двигает и поворачивает), чтоб добится наиболее понравившегося звучания.

P.S. у меня самого комната 4,5х2,7=12,15, Стоят у меня Инфинити Примус 300, 200, СС. Играет в комнате великолепно и ничего не гудит. Только у меня к тому что я описал тебе есть еще: на потолке плитка из пенопласта, двери и окна герметизированы резиной, ну и как у тя ковер во всю стену. Главное чтоб в комнате не было полочек, тумбочек и т.п. со стеклами....

Всем спасибо за ответы, попробую Wharfedale Diamond 8.3.

И ещё один небольшой вопросик: какой лучше к Wharfedale Diamond 8.3 ресивер? Pioneer VSX-D712-K(S) или Yamaha RX-V440RDS???

Anonymous писал(а):
И ещё один небольшой вопросик: какой лучше к Wharfedale Diamond 8.3 ресивер? Pioneer VSX-D712-K(S) или Yamaha RX-V440RDS???


Denon-1803, Yamaha-640, еще можно Sony-790 (в музыке переигрывает 440 Ямаху на 100%; я сам бывший владелец 440-й)

1803 Denon и 640 Yamaha сейчас продают по низким ценам, есть смысл взять их, чем 712 Pioneer.

не знаю, как в других городах, а в Челябинске Pioneer 712 стОит в МВидео 7500р.