Форум
Акустика

Прослушивание акустики в Москве

Прослушивание акустики в Москве

Как уже неоднократно писал - на эти выходные собираюсь поехать по магазинам слушать аппаратуру. Если честно ни разу этим раньше не занимался, так что для меня это будет впервой. Хочу задать несколько вопросов людям живущим в Москоу, Раша и не только icon_rolleyes.gif

1) Насколько я понимаю ехать нужно в большие магазины, оборудованные специальными комнатами для прослушивания, такие как М-Видео, Техносила и т.д. Также преимущества больших магазинов в большем выборе акустики и аппаратуры для прослушивания. Вопрос первый: стоит ли заранее звонить предупреждать о своем приезде? Для того, чтобы не приехать и не нарваться на очередь в комнату прослушивания и для того, чтобы они заранее подготовили необходимые колонки?

2) Как происходит сама процедура? Я приезжаю, говорю что хочу послушать эту эту эту и вот эту модель колонок плюс с и без вот этого вот этого и вот этого сабвуфера. Это займет немало времени (полагаю минимум час, поэтому и спрашиваю стоит ли звонить или нет заранее, вдруг нарвусь на такого же любителя послушать). А ведь в плане действительно 5-6 колонок и 2-3 саба. Имеют ли право продавцы прирекаться и строить недовольные лица, или это их работа таскать тяжелые колонки из зала в комнату прослушивания, исправно подключать и молча стоять ждать пока я наслушаюсь? А потом, 99% скажу СПАСИБО и пойду заказывать в интернете, потому, что там на порядок дешевле и с доставкой icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

3) Планирую взять с собой несколько дисков. Не будет ли это слишком? Я даже хочу взять диск с музыкой записанной из Mp3 т.к. есть пару танцевальных треков пускай и с неважным качеством, но зато очень эффектно играющие во всем низкочастотном диапазоне. Как буд-то бас становится все глубже ниже ниже ниже, а потом опять частота повышается и появляется ритм, но сколько там герц даже представить не могу =) Называется "помучаем сабвуфер". icon_wink.gif

С уважением, Андрей.

re

я бы порекомендовал сходить вот сюда :
(был лично очень хороший персонал и готовы всю включить и дать послушать)

в отличии от лентяев в м-видео/техносиле которые найдут 100 причин
что бы не включать

www.spl.ru
www.solyaris.ru

Re: Прослушивание акустики в Москве

Andy_Rus писал(а):
2) Как происходит сама процедура? Я приезжаю, говорю что хочу послушать эту эту эту и вот эту модель колонок плюс с и без вот этого вот этого и вот этого сабвуфера. Это займет немало времени (полагаю минимум час, поэтому и спрашиваю стоит ли звонить или нет заранее, вдруг нарвусь на такого же любителя послушать). А ведь в плане действительно 5-6 колонок и 2-3 саба.


www.pult.ru

Звонишь заранее и договариваешся о прослушивании конкретной модели.

Andy_Rus писал(а):
А потом, 99% скажу СПАСИБО и пойду заказывать в интернете, потому, что там на порядок дешевле и с доставкой.


Думаю что такое прослушивание не бесплатно. Но это плюс, не будут кривить морду.

Re: Прослушивание акустики в Москве

Andy_Rus писал(а):
Как буд-то бас становится все глубже ниже ниже ниже, а потом опять частота повышается и появляется ритм, но сколько там герц даже представить не могу =) Называется "помучаем сабвуфер". icon_wink.gif

С уважением, Андрей.


Ой, а название не помните?

Цитата:
Думаю что такое прослушивание не бесплатно.

Это шутка? Я выбираю акустику для покупки и чтобы послушать и определиться с выбором я должен еще платить деньги? ну тогда давайте будем платить за просматривание монитора в компьютерном магазине на качество изображения... бред, вы уверены что это не бесплатнo? icon_sad.gif

Честно говоря я готов заплатить разумные деньги за прослушивание интересующих меня сабов.
Но если их соберут в одном месте. Совсем прекрасно было-бы если у меня дома icon_smile.gif.

угу, ну с такими-то условиями и я согласен заплатить - чтобы привезли все интересующие модели ко мне на дом, подключили, дали послушать, а потом увезли icon_lol.gif кстати есть такие фирмы, но вот только сколько вы им после этого заплатите... думаю будет измеряться в сотнях у.е. icon_sad.gif

Это смотря от количества прослушиваемого оборудования. Если есть средства, берешь под залог и привозишь домой сам.

Ну, за 3 саба, и час прослушки 50-80уе можно, пожертвовать. Зато что не возьмешь какашечку icon_smile.gif, которая может и не К... но в твоей комнате не звучит.

Солярис более чем достойный салон (и выбором техники и персонал классный). А крупные супермаркеты действительно отличаются паршивым персоналом - лентяи. Хотя в Техносиле хороший выбор (на мой взгляд, лучше Мвидео). Совет куда бы не поехали предварительно позвоните и договоритесь. Не везде есть интересующая вас техника и комнаты прослушки.

Звонить обязательно и лучше договариваться на будний день, они более свободны и смогут уделить Вам больше внимания. Ахтунг! У всех фирм своя специализация и там где будут интересующие Вас АС может не оказаться нужного уся или ресивера.