Форум
Акустика

А если поступить так?

А если поступить так?

Люди добрые помогите любыми советами.

Долго мучился с выбором и все никак не опридилюсь с выбором.

Смысл такой в моей местности опять повторюсь прослушать можно мало чего.
Но все же удалось послушать КЕФ Q5 , Танной полочники за 250, Хеко не знаю какие, Кантон за 2000, но не в этом смысл. понравились кентон но таких денег нет на них.

Подобрал я себе апаратурку такую рессивер ямаха 640 (400) и акустику ямаха нс-777 (750) .(провода у меня уже есть 10квадратов!!! не шучу и высококачественной меди(медь на качество проверял химически) На данный момент есть деньги только на ето. (в смысле остальное к дк куплю потом(центр саб и окружение)(Люблю резкий и напористый звук с мощными басами) (при прослушивани кеф с усилком над звук непонравился вобще(то есть понравился (он был мягким нежным обволакивающим, короче англиским) но это не по мне (мне извеняюсь за грубость нужно мясо) (только не лажайте меня за ето) (всю свою сознательную жизьнь слушаю агромное количество сов.апп.)

Не отходя от вопроса.

Мне этот рессивер очень нравиться и от этой акустики очень положительные имоции(исходя из конструкции внешнего вида качества сборки и технических решений, притом ямаха существует очень давно)(я когдато слышал старую апаратуру ямаха(впечатлений море)
Что я получу от этого комплектика если сравниватьь например с советским усилителем Бриг хи-фи 50*2 и АС Амфитон 35АС-018

(потом в планах (после сборки полного комплекта дк) покупка на фронт стерео аканечника той же ямахи. а рессивер исп. как предусь. вобще будет ли это потом апрвданной покупкой)

Люди раскажите что можете (покупка аппаратуры для меня очень серьезный шаг)

Всем заранее очень Благодарен. Спасибо.

Может я тему по дурному назвал.
Люди скажите хоть что нить.

Re: А если поступить так?

Dmitrii писал(а):
Что я получу от этого комплектика если сравниватьь например с советским усилителем Бриг хи-фи 50*2 и АС Амфитон 35АС-018

Звучать будет лучьше....

А про комплект что думаеш.

Связку Yamaha (ресивер + акустика) я слушал еще прошлой осенью. Мне понравилось. Звучало не плохо. Но советов давать никаких не буду. Уши у всех разные........ Одно могу сказать, Бриг с амфитоном, по моему мнению, звучит хуже.

Спасибо Maks

у меня сначала был ресивер Yamaha 540 + JBL E30 + JBL E25. Выбор пал на Ямаху из-за ее "кинотеатральности". А в связке с JBL понравилась напористость, драйв. Думал приобрести в качестве фронта Е80, а Е30 поставить на тыл. Но все сложилось не так icon_wink.gif Послушал я Е80 в сравнении с Yamaha NS-555, AE Evo Three, MA B4/B6 и еще каким-то Аудиовектором в районе 700 грина. После чего остались всего две АС: NS-555 и AE. Решил послушать их в другом салоне, чтобы не купить "на эмоциях". Все слушал на Ямахе 440 либо 540. В то время рассматривал в качестве источника только ДВД, так что и при прослушиании использовал Ямаховский двд 540 либо 550. Но в последнем салоне в качестве источника был рекодер от Ямахи и несколько "аудиофильских" записей. Вот тут-то и стало ясно различие выбранных мной для прослушиания АС. Очень хорошие АЕ во всех отношениях, но лично для меня звук NS-555 был интереснее. Мне просто не понравилось, что АЕ звучат так, буд-то ты находишься в каком-то зале, что исполнитель находится на некотором удалении от тебя, достаточно далеко. Тогда как у Ямахи такое ощущение, что все происходит имено перед тобой, что вся музыка именно "для тебя", а не "для аудитории". Так что остановился я на Ямахе. Хоть мне и говорили, что как раз ощущения от АЕ и показывают их более высокий класс. К тому же у меня сгорел высокочастотник на Е30 по каким-то непонятным причинам. Да еще подвернулся Cambridge Audio Azur 540D. Так что сейчас буду докупать NS-444 и NS-333, а в качестве стерео усилителя возьму либо CA Azur 640A, либо NAD 352, либо Rotel RA-02. Пока склоняюсь больше к первому варианту. Просто 540 ямаха мне не безумно нравится в стерео чисто по субъективным причинам. И еще ДВД для прослушивания СД мне лично лучше подключать не по цифре, а на 6.1 вход ресивера. Мягче звучит, хотя и немного размызано по сравнению с цифровым подключением. Но на Ямаха 640/650 есть уже режим Direct, так что это немного неактуально для вас.

Огромное вам человеческое спасибо Shala
Наверное остановлю выбор на НС-777 и РХ-640

А вот можно пожалуйста попдробнее о режиме Direct.

Заранее благодарен.

Режим Direct - прямая передача со входа на усилители, минуя все примочки типа регулировки тембров, DSP и т.д....