Форум
Акустика

Брать или не брать Mission m53

Брать или не брать Mission m53

У меня есть срочный вопрос.
Мне представилась возможность купить mission m53 за хорошую цену.
Но есть одно но, у него на одной колонке был помят высокочистотник т.е обратно он выпремляется.
Вопрос как это может сказатся на качестве звучания.
Заранее благодарен за ответ. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

А из какого материала высокочастотник? Если тканевый купол и он был чуть примят и сам выпрямился (ну может не совсем сам, а с очень небольшой помощью) и принял первоначальную форму и на качестве это никак не отразилось, то вполне можно брать.

И всеже, если будешь брать задумайся стазу о замене высокочастотника, учти его стоимость в стоимости преобретаемой колонки....

С другой стороны если ты не слышишь отличия между колонками, то ты врядли услышишь отличия после замены высочастотника.....

желательно послушать только высочастотники, хотя бы убавив низкие частоты темброблоком.....

Re: Брать или не брать Mission m53

KOC писал(а):
У меня есть срочный вопрос.
Мне представилась возможность купить mission m53 за хорошую цену.
Но есть одно но, у него на одной колонке был помят высокочистотник т.е обратно он выпремляется.
Вопрос как это может сказатся на качестве звучания.
Заранее благодарен за ответ. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


это вопрос цены. за 30-50% я-бы пожалуй подумал, а дороже - есть риск,
опять-же мишн мне просто не нравятся. Ничего против не имею, хорошие,
добротные и надежные колонки, но - обычные, т.е. без какой либо фирменной фишки.