Форум
Акустика

Сабвуфер BBK FSW-108 (не материться)

Сабвуфер BBK FSW-108 (не материться)

Напишите, кто что думает про саб BBK FSW-108. Я конечно понимаю, что это далеко не Hi-Fi, но, извините, начинать тоже с чего то надо, а денег как всегда нет.

Уже есть: ресивер Pioneer 712, DVD-плеер Pioneer 470, акустика тоже icon_smile.gif Pioneer SF-80, согласитесь, выглядят симпатично, к сожалению поют хуже. Со временем пущу их на тыл, а на фронт хочу JBL Northridge E60.
Так вот, пока это время не настало, хочу взять недорогой саб.
Высказывайте свои мнения, только сильно не ругайтесь icon_wink.gif

Ну уже скажите кто-нибудь что-нибудь!!!

re

а почем ты его(саб) поиметь в плане денег ?

У меня знакомый взял себе FSW-208 (чуть покруче чем 108). Играет вроде как ничего, за свои денюжки. Единственный непрятный момент - уж очень сильно фонит на холостом ходу... Скорее всего трансформатор, т.к. подключали разными способами. Так что если надумаете покупать - прежде слушайте.

в Челябинске за BBK FSW-108 просят 3800-4200 рублей

FSV-108

ДЛЯ ЭЛЬДАРА
у меня такой!
для этой ценовой категории боле менее неплохой,качает так что соседи чуть ли не каждый день прибегают,
но есть огромный косяк - в режиме ожидания идет сильный гул, особенно если оставить ручку громкости больше четверти
сам не знаю как с этим бороться?????????????? icon_twisted.gif

re

to Эльдар
в Челябинске за BBK FSW-108 просят 3800-4200 рублей

а у нас в москве участники не более 2х недель назад
брали на распродаже в техносиле инфинити альфа саб за 4500 рублей
вот и делай выводы
и у меня такой же (инфинити альфа саб ) правда я за него 8700 отдал
но было это 1,5 года назад никого фона нет а в кино просто супер !!!!!!

не бери эти ббкакашки потом же жалеть будешь !

to ANDREY FROM MOSCOW

Я бы тоже с радостью купил такой сабик, но в Челябинске особо не повыбираешь, "нормальные" сабы стОят от 8 тыс.р. и выше. А цель пока - дожить до "взрослых" напольников путем приобретения недорогого саба. Хотя, видимо, придется подкопить деньжат и брать напольники.
Кстати, если кто знает хорошие интернет-магазины с нормальными условиями - напишите.[/b]

//"нормальные" сабы стОят от 8 тыс.р. и выше
-"Средний" саб стоит примерно $700

Тест. Профиль не работает, программисты хреновы.

to Сумасшедший программист:

если я возьму саб за 700$, то он будет стоить половину всей системы icon_confused.gif

re

to Сумасшедший программист
-"Средний" саб стоит примерно $700
и то не самый музыкальный icon_redface.gif
а к таким дорогим сабам и акустика должна быть подабающей
а мы простые смертные ведем речь о сабах для кино
и поверьте для кино мне моего инфинити альфа за глаза хватает
у меня печенка резонирует icon_lol.gif и стены ходят ходуном

Дык и я о том же icon_sad.gif
Приходится довольствоватьс чем попроще icon_confused.gif

Я и имел ввиду для кино. Ну да ладно.

Доброе утро понедельника icon_biggrin.gif

Забил я на все эти BBK, сходил в МВидео и купил Mirage LF-100. Вот это уж действительно саб, номинал -100 Вт, пиковая - 400 Вт. Взял за 7200. Слушал, правда, еще саб Monitor Audio - на уровень глубже, больше и объемнее, но за 25 т.р.
У Mirage уже заметил недостаток - как мне кажется сечение фазика недостаточное - шумит на высокой громкости. И сразу же запела комната icon_sad.gif , ничего не трясется, не брянчит, но гудит. Пробовал двигать саб туда-сюда, не сильно помогает. Если кто чего может посоветовать - советуйте.

Если саб гудит на холостом ходу, это отнюдь не значит что он гудит и при работе, так вот у меня есть саб Sven, мощьностью 60 ватт, конечно не верх совершенства, но для своей цены очень не плохо. Так вот, когда усилок выключен он дейчтвительно немного гудит на высоких частотах как и BBK, но ка только включаешь усилитель все сразу же прекращается, во время работы есть НЕБОЛЬШОЕ мягкое шипение, которое слышно, только если приложить ухо к самому динамику, а он у него на передней части.

Кстате, я совершенно ничего немогу понять, на что влияет частота среза, пробовал и так и так, разницы абсолютно никакой в чем дело... icon_question.gif . Переключение фазы тоже мало на что влияет, как определить правильную фазу для работы саба icon_question.gif .

RE

ТО ЧТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я ДЕЛАЛ СО СВОИМ САБОМ(INFINITI ALPHA SUB) !
ЧАСТОТА СРЕЗА ПОЛОВИНА / ГРОМКОСТЬ ПОЛОВИНА
В КИНО ВСЕ ЗАШИБИСЬ !
В МУЗЫКЕ ОТ НЕГО ТРЕБОВАТЬ ЧТО ТО СЛОЖНОВАТО
С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ПО КОМНАТЕ НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ (НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ)
А ДЛЯ ТАКОЙ МУЗЫКИ КАК ТРАНС - МАЛЕНЬКАЯ ДИСКОТЕКА ДОМА icon_lol.gif

А ТО ЧТО ВЗЯЛИ Mirage LF-100 ОДНО ЛУЧШЕ ББК/СВЕНОВ АУДИО
А С НАСТРОЙКАМИ ПРИДЕТСЯ ПОВОЗИТЬСЯ cry.gif

Тоже озадачен проблемой выбора Саба. Естественно хочется и музыкальности и в то-же время денег отдать не много, с другой стороны и комната всего 17 квадратов, и как меня утешили, глубокий бас у меня не "поместиться" из- за большой длины волны. (у меня действително одна колонка практически не "басит" из-за помещения). Один продавец мне настойчиво советовал SVEN 680, хотя у него стоял Velodyne CHT 8. А может прижать деньжат и купить уже REL Qwake ? Но если первые два можно отнести к одной ценовой категории (велодин на 100 у.е. дороже), то рел-это уже другие деньги, но уже и другие гарантии того, что я останусь доволен. Не говорю о звуке, поскольку свена я слышал только в кино на DVD Show, слышал велодин но СНТ12 с магнатами 1000 серии (они сами басистые и в музыке саб им практически не нужен), а Рел я вообще не слышал.