Форум
Акустика

Что выбрать?

Что выбрать?

Созрел до покупки напольников но не знаю что выбрать к ресиверу Panasonic HE75, Wharfedale Diamond 8.3 (16000р.) или AAD C500i(12000р.). Помогите плиз! Заранее благодарен.

А чем не нравятся JBL E60 (11000р.) или E80(14500р.)? Нижний диапазон у них гораздо мощнее чем у Wharfedale или AAD.

Re: Что выбрать?

И.В. писал(а):
Созрел до покупки напольников но не знаю что выбрать к ресиверу Panasonic HE75, Wharfedale Diamond 8.3 (16000р.) или AAD C500i(12000р.). Помогите плиз! Заранее благодарен.

Цена на Wharfedale Diamond 8.3 специально выбиралась по максимуму? icon_eek.gif

Re: Что выбрать?

Anonymous писал(а):
И.В. писал(а):
Созрел до покупки напольников но не знаю что выбрать к ресиверу Panasonic HE75, Wharfedale Diamond 8.3 (16000р.) или AAD C500i(12000р.). Помогите плиз! Заранее благодарен.

Цена на Wharfedale Diamond 8.3 специально выбиралась по максимуму? icon_eek.gif
icon_lol.gif У нас в Новокузнецке только такая... Да и вообще выбор акустики не велик, потому и выбираю между этими АС...

Эльдар писал(а):
А чем не нравятся JBL E60 (11000р.) или E80(14500р.)? Нижний диапазон у них гораздо мощнее чем у Wharfedale или AAD.


не знаю как у AAD, но насчет Варфов ты ошибаешься. Я сравнивал между собой Е80 и Diamond-8.4, по бассу они равны; а Е60 совсем немного переигрывает по бассу Diamond 8.3

И всё же, господа что выбрать ады или варфы? Что лучше подойдёт к НЕ-75 учитывая стоимость АС?

Anonymous писал(а):
Что лучше подойдёт к НЕ-75 учитывая стоимость АС?


стоимость - не всегда показатель качества, часто бывает так, что очень дорогая аппаратура играет на уровне более дешевой, но менее известной. Некоторые фирмы очень сильно накручивают за свое имя.

Надо слушать акустику со своей техникой, на цену потом посмотрите.

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
Что лучше подойдёт к НЕ-75 учитывая стоимость АС?


стоимость - не всегда показатель качества, часто бывает так, что очень дорогая аппаратура играет на уровне более дешевой, но менее известной. Некоторые фирмы очень сильно накручивают за свое имя.

Надо слушать акустику со своей техникой, на цену потом посмотрите.
Полностью с Вами согласен но это к сожелению не возможно... В тесте к моему ресиверу была рекомендована акустика с высокой чувствительностью, у Адов 90дБ а у Варфов 86дБ следовательно Ады предпочтительней, но Варфы победители многих тестов... Обе АС удалось послушать с Пионеровским 712 ресивером, качеством звука обеих систем вообщем остался доволен но Варфы немного лучше в отработке баса... Жду конкретный совет.

icon_rolleyes.gif варфы 8.3 за 16000-перебор!!! У нас хоть и не масква ( тюмень) но оные стоят за 6930 рублей-пара, соответственно 8.4- 10220 рублей и т.д. плюньте вашим жадным продавцам в ......
может тебе попробовать заказать по инету???

deFault писал(а):
может тебе попробовать заказать по инету???


хорошая мысль, но только без предоплаты.
p.s.: 16000 руб. Варфы-8.3 не стоят.

вопрос к RYM

Что можете сказать про JBL E60 в сравнении с Wharfedale 8.3. У меня Pioneer 712. Пока не слушал, буду позже. Интересны Ваше субъективные ощущения. Если можно, обоснование выбора. Заранее спасибо.

немного не в тему, но все-же... сравнивал Е80 с Варфами-8.4, последние звучат детальнее и сочнее, лучше локализация, по басу скорее всего они равны, хотя мне кажется, что у Варфов он даже немного сильнее. Но если и так, то совсем не намного.
Эти модели стоят немного выше, чем указанные вами, но возможно и там ситуация такая-же, хотя... может я и ошибаюсь.

to RYM

Спасибо за ответ.
Думаю для моей комнаты (19кв.м.) E80 или 8.4 будет многовато, хочу послушать E60 и 8.3.
Есть мнение что с такими напольниками в данной комнате саб можно не брать.

Re: to RYM

Эльдар писал(а):

Думаю для моей комнаты (19кв.м.) E80 или 8.4 будет многовато, хочу послушать E60 и 8.3.
Есть мнение что с такими напольниками в данной комнате саб можно не брать.


поддерживаю.
По крайней мере в музыке саб не понадобится, а для кино потом можно будет докупить.