Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер для ALEKS-302

Ресивер для ALEKS-302

Понравился комплект акустики ALEKS-302, а какой ресивер выбрать ?
Акустика 4Ом (Фронты по 50Вт, а тылы по 30Вт). Сумма около 300-600$.
Источники звука Комп (Цифровые выходы (оптика или коаксил) т.е. наличие 2 оптических и 2 коаксильных входов критично).
Я присмотрел тут пару моделей Yamaha RX-V630RDS, Sony STR-DB1080, Yamaha RX-V750RDS (Уже дороговат около 700$).

Посоветуйте знатоки?

Вобщем то в Алексе ориентируется в ДК на Ямаху.

Акустику то я купил. А вот с ресиверами проблем.

Есть пара вопросов которые мне затрудняют выбор:

Так как 4-Омными по всем 5 каналам являются лишь NAD-752 (23 тыс.руб.), Aleks-4500(8 тыс.руб.) (Это те аппараты где я лично на задних панелях видел надписи). Хотя я собирался уложиться в сумму до 16 тыс. то NAD-752 уже не проходит да и смысла наверно с таким форматом акустики его ставить нет или все таки есть?

Yamaha RX-V440RDS по RX-V750RDS модель если и поддерживают только на фронтах.
Sony, Pioner - модельный ряд расчитан минимум на 6-Омную акустику.
Или не стоит заморачиваться на сопротивлении тыловых и центрального каналах? Если так то и Yamaha RX-V650RDS для меня подойдет (и даже может будет оптимальным выбором).

Есть еще варианы типа SVEN HR-985 или BBK AV330E (а у этого даже USB вход есть вроде как звуковухой может быть). Данные аппараты функционально побогаче чем Aleks-4500 и стоят дешевле. Стоит ли рассматривать SVEN и BBK как варианты ?

> не стоит заморачиваться на сопротивлении тыловых и центрального каналах? Если так то и Yamaha RX-V650RDS для меня подойдет (и даже может будет оптимальным выбором).

Вот вы сами и дали правильный ответ. В крайнем случае сработает защита, но еще раньше несколько раз придут соседи и заедет вызванная ими милиция. Еще неплохо бы вам саб прикупить.