Форум
Акустика

СВЕН 880 в рояльном лаке.

СВЕН 880 в рояльном лаке.

Люди добрые, господа, товарищи.Поскажите, кто видел, слышал, и где это ЧУДО. На многих сайтах люди бьются, а на простой вопрос, где Вы их видели, сразу тишина.

re

это новинка только анонсируется
в продаже пока ее может и не быть
стоить будет примерно 600 $ icon_redface.gif

любопытно кто за такие деньги ее купит даже в рояльном лаке cry.gif

О SVEN HP-880F можно будет прочитать в ближайшем номере Stereo, в тесте напольной акустики

Большое спасибо.Хотелось конечно же не только прочитать, но еще и послушать. Знаю, что СВЕН - это "дешево и сердито", а 600 $, уже не дешево. Вот и интересно, что со звучанием.

Сенс.Обязательно почитаю. Ну и на ДВД-шоу схожу посмотрю. Кто не знает - 8-10 октября в Отеле Аэростар, что на динамо

И всё таки я их увидел и услышал. Партия на ударных была настолько реально что казалось, будто кто играет прямо передо мной. Включали Дип Форест, тоже круто (правда это электронная музыка). Вообщем мне понравилось.

RE

TO Лиднас
И всё таки я их увидел и услышал. Партия на ударных была настолько реально что казалось, будто кто играет прямо передо мной. Включали Дип Форест, тоже круто (правда это электронная музыка). Вообщем мне понравилось.

а других производителей в районе 600 $ не слушали ?

Я тоже слышал эти колонки на ДВД Шоу в Аэростаре, слышал партию ударных. По качеству звучания никак не хуже МА Бронз 4 (стоят примерно столько-же). Тарелочки и небольшие барабаны просто супер - действительно как на самом деле. Кроме того, пусть там стоял и высококачественный усь, а источником был всего лишь дешевенький ДВД Свин. Однако и ложка дегтя в мед- данные колонки реально нуждаются в поддержке САба, поскольку играть глубокий бас не могут. КРоме того бас очень сильно зависит от помещения и местоположения колонок. Пока я сидел на диване- бас только обозначался. Как только я встал бас стал значительно чуствительнее, а у стены -просто навязчивым, но опять-же не глубже середины мид-баса. К ним идет саб 680 тоже в рояльном лаке. Попросил консультантов включить трифоник дабы оценить качество звучания с сабом и сам саб на музыкальность - фиг! Они сразу изобразили сцену как презренный смеет что-то проситт и них-богов!!! Прогнали какую-то пургу о том, что усилок двухканальный и выхода с преда не имеет, хотя на сабе есть и высокоуровневые входы. Если не не выставке послушать продукцию, то где-же еще!? Эти придурки из Свина думают наверное, что сабвуфер у них купят не послушав?! icon_evil.gif Это к слову об отношении фирмы к своим покупателям - они им не нужны, им и без нас хорошо. icon_rolleyes.gif

Re: RE

[quote="ANDREY FROM MOSCOW"] Включали Дип Форест, тоже круто (правда это электронная музыка). Вообщем мне понравилось. [quote]

Блин, а я купил диск дипфореста - звучит, по сравнеию с той же Энигмой и Дэдкэндэнсом, как убогий несведенный ацтой с зарезаным диапазоном, пора наверно технику менять к чертям собачьим. icon_lol.gif

А ты Дип форест лицензионный купил ! Просто возможно энигма и Дэдкэнденс содраны с нормального СД без сжатия, а Дип Форест "растоптан" с МП3.

Да вроде как высокие присутствуют до 20кГц, да и низы просто затоптаны. Но количество помарок именно сведения (явно лишние звучки, нестыки шуршунчики итдитп) просто убийственное. Может мне достался похищенный из студии сырой набросок? icon_eek.gif

Прочитал сравнительный тест в stereo&video и осталось какое-то двоякое впечатление.
- " При очень "академической" внешности акустика неожиданно показала темпераментный звук.Вдоволь сочного верхнего баса, динамичных средних частот. На разном материале этот темперамент проявляется по разному. То внимание привлекает слегка окрашивающий нажим в верхнем басе, то на передний план выходит броская эмоциональная середина....При этом выразительная оригинальная манера игры 880F не противоречит сущности как классических произведений, так и современных музыкальных стилей. Массу положительных эмоций вызывает немного подчеркнутый ,как бы "парящий" в пространстве вокал ! Панорама выходит масштабной ,воздушной, с ясно читаемым третьим измерением. SVEN HP-880F привлекает масштабной передачей сценического образа."
Вообщем чуть ли не лучший текст в обзоре и в то же время всего три звезды. К сожелению не все модели этого теста я слышал. Вообщем есть над чем подумать.

RE

Вообщем чуть ли не лучший текст в обзоре и в то же время всего три звезды. К сожелению не все модели этого теста я слышал. Вообщем есть над чем подумать.

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДУМАТЬ icon_lol.gif
ЕСТЬ ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ В ЭТОМ ЖЕ ТЕСТЕ
ДА И ЛЮДЕЙ ГОТОВ ПОТРАТИТЬ 590 $ НА СВЕН АУДИО
Я ДУМАЮ НЕМНОГО НАЙДЕТСЯ icon_redface.gif

Re: RE

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДУМАТЬ icon_lol.gif
ЕСТЬ ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ В ЭТОМ ЖЕ ТЕСТЕ
ДА И ЛЮДЕЙ ГОТОВ ПОТРАТИТЬ 590 $ НА СВЕН АУДИО
Я ДУМАЮ НЕМНОГО НАЙДЕТСЯ icon_redface.gif[/quote]
Вот в том то и делема. Вроде бы всем известная вещь - качество СВЕНа в 2-3 раза (так говорят обладатели СВЕНа) превышает его цену. Получается если 880F звучит на 600$ и стоит 600 $, то брать уже не стоит ? Нравятся мне они и по отделки (и жена вроде согласилась на них) и по звуку. К новому году хотел купить. Мне в них очень понравилась стереобаза. Да и в журнале об этом говорится. Звук идет не из АС а как бы заполняет всё пространство. Стоит брать или подождать до нового года и дождаться снижения цен, или.....?

СВЕН не платит за рекламу--поэтому и три звезды!!!а как начнет платить-- получит пять......НАШЛИ КОМУ ВЕРИТЬ--ПРОДАЖНЫМ ЖУРНАЛАМ

Можно взять как конструктор. На большее, IMXO, они не потянут. Корпус, отделка хорошие, ну может еще динамики... А все остальное?!!

Гость писал(а):
Можно взять как конструктор. На большее, IMXO, они не потянут. Корпус, отделка хорошие, ну может еще динамики... А все остальное?!!

Не понял....Так ничего ж тогда плохого не остается. Фильтры они давно с Кляченным разработали (или просто взяли его фильтра). На счет конструктора - тут я с Вами не согласен. Мультимедийный СВЕН - может и конструктор, а СВЕН-АУДИО....Тут Вы меня не убедили

свен как конструктор

Конструктор однозначно (сейчас третий раз собираюсь переделывать свои 730Ф). ...и вообще любую аккустика, кроме оччччень крутого Хи-Енд можно рассматривать как конструктор, который не мешало бы подстроить под аккустику помещения.

акустика удивила чистотой и точностью передачи звука

Почитал я тут эту ветку, заинтересовался. Накупил журналов - там тоже почитал - в СТАФФ читал про 880F, в СТЕРЕО&VIDEO (такое впечатление - что завалили их там намеренно - брэнды проплатились, иначе как объяснить, что при красивом вокале и ровной середине такую АЧХ сняли? Не верю!), а также в журнале Home Theater.
Но журнал журналом, а своим ушам больше верю. Взял подборочку дисков (хороших дисков, RR-6шт, и Chesky rec. - 4 шт - если это кому-нибудь что то говорит) и пошел слушать...
В одном месте меня просто послали, не буду делать ребятам антирекламу, но так они ни то что "лак", но и лапу дохлого медведя не продадут...
Потом зашел в небольшой магазинчик на Бауманке... кажется Music Mag. Там мне удалось таки раскрутить персонал на тест.
Слушал час. Мозги вынес напрочь... icon_lol.gif
Вкратце:
1) Середина ровная, вокал просто божественный - он не привязан к колонкам и как-бы парит немного впереди.
2) Сцена воздушная, немного выпуклая, локализация хорошая.
3) Бас упругий, правильный, но любителям драйва не посоветую - он немного академический, для взрыов надо саб докупать... А для музыки (особенно если не рок, а джаз или классика) - самое то. icon_smile.gif
4) Отделка на уровне - аккуратная, но надо тряпочкой тереть постоянно - отпечатки остаются. icon_sad.gif
5) Критичны к акустическому кабелю - лучше применить кабель подороже, разница чувствуется... Медный звучит "богаче" чем "серебро".
6) Сравнимы с напольниками в ценовом диапазоне до 1000уе за пару. Нельзя сравнивать с дешевыми колонками - звук однозначно "взрослый". Тут товарищ заикнулся о СВЕНе 730В - все равно что сравнить "Москвич" с "Ниссаном"...
Скорее всего буду брать, только поищу чуть дешевле. icon_razz.gif

Вот он конкретно правильный подход к приобретению колонок. Сначала внимательно слушаем потом смотрим на исполнение (аккуратно или неаккуратно сделаны), затем смотрим в кошелек (товарищь решил что можно поискать цену подешевле, чтож - правильно), а только затем на шильдик и удивленно вскидываем брови "Ба так эти же колонки Свен произвел!!? - молодцы- хорошо сработали." Еще раз - на шильдик в последнюю очередь.

Никак не хочу критиковать звучание этих колонок по одной простой причине - я их не слышал. Читал эту дискуссию, единственное что могу вставить - не соглашусь что цены на СВЕН нижу т.к. у них меньше рекламы. НЕ ВЕРЮ. Плюс реклама у них какая-то "дешевая", вся основана на том, что у нас звук дороже чем он стоит на самом деле... я бы ОЧЕНЬ внимательно послушал конкурентов более известных марок, тем более за эту цену есть ОГРОМНОЕ количество достойных экземпляров.

С уважением, Андрей.

непонятно о чем речь? Я же беру для прослушки классики

.... Более достойные....
а что значит "более достойные"? Шильдик жирнее ? В чем достоинство? Если звучат хуже, сделаны проще, динамики дешевле, экономят на всем - подскажите, а где купить рояльный лак за 600-700 долларов? Что-то я не встречал такого... Минимайзер - 2-3 косаря бачинских... Слушал я массу конкурентов в цене до 1000уе (на большее просто я не рассчитываю) и что? Думаете кто-то сыграл нормально? Одни неплохо справились с роком, но на классике - полная каша... Другие показали неплохое разрешение и локализацию, но бас нормальный отсутствовал полностью. Чем понравился SVEN 880F?
1) он имеет сбаллансированный и мягкий "английский" звук
2) он безупречно собран, красиво смотрится
3) цена приемлима

Сейчас у меня подключен Monitor Audio Bronze B4 - рок еще можно слушать, а вот классику я на нем слушать не могу, врут жутко, особенно хренова середина - окрас жуткий, голоса не узнать. Поэтому искал акустику примерно в ту-же цену, но чтобы середина была хорошая. да и внешне мне "Мониторы" не очень нравятся...
На неделе вроде обещали забрать - отдаю за 550 бачинских. Кстати, если кому интересно - обращайтесь, может сорвется - тогда продам желающим... icon_lol.gif

Re: непонятно о чем речь? Я же беру для прослушки классики

Гламур писал(а):
..... подскажите, а где купить рояльный лак за 600-700 долларов? Что-то я не встречал такого... Минимайзер - 2-3 косаря бачинских...
1) он имеет сбаллансированный и мягкий "английский" звук
2) он безупречно собран, красиво смотрится
3) цена приемлима

Чтож, вы привели достойные аргументы для выбора акустики, видимо вам действительно попути с рояльным лаком ( чета эта фраза уже на забах навязла)

"Мониторы" не очень нравятся...
На неделе вроде обещали забрать - отдаю за 550 бачинских. Кстати, если кому интересно - обращайтесь, может сорвется - тогда продам желающим... icon_lol.gif


Кстати новые мониторы можно найти и подешевле http://www.pult.ru/product/?id=1528

Недавно прочитал этот тест и могу с ним отчасти согласиться. Так, лично на слух бас у них отвратительный и не какой не упругий, гудит в области 100 Гц. (я уже писал об этом в этой ветке) Мои субъектвные ощущения подтверждает и тест -виден пичок примерно на 100 Гц. А вот середина верх у них мне понравились и показнные неравномерности АЧХ на СЧ и ВЧ, как мне кажется, - не соответствуют действительности. Но по моему личному мнению, лучьше все таки докопить 150 баксов и купить Mordaunt Short Avant 908 - вот они реально лучьше звучат. При ровной прозрачной середине, детальных вздушных верхах имеется так-же хороший и действительно упругий бас достаточной глубины - слышал лично. Победителя теста PSB- не слышал, но слышал их сабвуфер Sabsonic5- звучание оставило самое благоприятное впечтление, а вот звучание сабов Sven...?? 680-й Саб мне даже не стали включать в трифоник с 880 фронтами и это на выставке icon_evil.gif !!!
P.S. А рояльный лак - это всего лишь отделка и не более того, если и влияет на звук, то в самую последнюю очередь и расценивать это как явное преимущество я бы не стал. По мне, отделка смотрелась бы круче, если бы это был натуральный шпон, многослойно покрытый лаком.

Не понял....Так ничего ж тогда плохого не остается. Фильтры они давно с Кляченным разработали (или просто взяли его фильтра). На счет конструктора - тут я с Вами не согласен. Мультимедийный СВЕН - может и конструктор, а СВЕН-АУДИО....Тут Вы меня не убедили[/quote]


Клячин вообще-то разработал фильтры для полочников 770в и 830f, но никак не для колонок, о которых мы говорим. Так что Свен пришлось разрабатывать фильтра самостоятельно для 880f.

По поводу рояльного лака за 600-700$ послушайте Audio Pro Black Diamond V2. В техносиле как раз 700$. Я их не слышал (но видел, выглядят замечательно). Отзывы о предыдущей модели (без V2) и о полочниках из этой серии (Black Pearl) читал только положительные

Вот и читаем все... А ведь слухать надо... Ежели понравились свинки, то ради Бога! От себя хочу сказать: сколько людей - столько ушей*2 - столько же и мнения... У нас тут знаете ли сколько почитателей ВВК? Прямо скажем, ценителей! icon_lol.gif А тех, кто прется по продукции AKIRA? Гдеж это видано: чтоб пятикАНАЛЬНЫЙ усилок и 5 же колонок к нему за 500уёв предлагали? Конечно это "супер" icon_twisted.gif И все же сколько поклонников... А сколь слюхают наши совковые веги и проч? Мне лично свинки не понравились... Но для кино действительно самое то. А внешний вид..... это чисто женский подход... главное чтоб звучали. icon_rolleyes.gif

Итак господа товарищи.... Новый год не загорами. Может появился счастливый обладатель СВЕН 880Т ? Хотелось бы услышать мнение человека который слушает их дома. Я прекрасно понимаю (да и Вы конечно тоже) что лак, это только отделка, не влеяющая на звук. Но в том то и дело, что и звучание мне понравилось (и рок, и джаз, и блюз, и класика), и уже потом внешний вид.

Мужик с тряпочкой протирающий полироль от отпечатков пальцев... УМЕРЕТЬ icon_biggrin.gif
Ну-ну..

"Мягкий,английский звук".....
Вы думаете это про АЕ?
Нет про СВЕН.
Браво!
А динамики у 880ых помоечные.
И звук-никакой"слитности" звучания на классике.
Контрабас-сплошное гудение. Это на Джазе.
А для другой музыки отдавать столько денег и места в комнате?
Увольте.
Попса звучала лучше моих КЕФов.
Извините,что так.

Лиднас писал(а):
Я прекрасно понимаю (да и Вы конечно тоже) что лак, это только отделка, не влеяющая на звук. Но в том то и дело, что и звучание мне понравилось (и рок, и джаз, и блюз, и класика), и уже потом внешний вид.


Не буду оригинален, но лучше подкопить еще 150 и взять Monitor Audio Silver S6 (у них тоже отделка ого-го, натуральный шпон на выбор). Или АЕ Аэлит 2 (хоть и полочники, но по басу Свину не уступят точно). АЕ Аэлит 2 слушал совсем недавно, понравились больше, чем МА.

С уважением, Артем.

Вот так куча народа и попалась на слоган недоученных маркетологов о рояльном лаке. Это АС! А не стол. Стол должен выглядеть хорошо. АС должны хорошо звучать. Тем более за 600 долларов

На счет лака... Коий кажется культ.
Это не рояльный лак (as ist) это обычныя полиэфирная дрянь. Никто натуральным шелаком(либо его аналогом) колонки за 600 покрывать не будет, работа дороже драверов выйдет.

На заметку такой лак можно найдти в свободной продаже, и покрыть им все что душа возжелает.
Не надо культов, плиз.

согласен с предыдущими 2мя... хренли смотреть на колонки, их слухать нуна...

Так я их и покупаю впервую очередь из-за звучания, а уже потом (это к жене) по внешнему виду. Вы же не слышали. Я поэтому и спрашиваю у людей как они звучат у них дома. В магазине-то и на выставке я их слышал. А как это дома будет ?!

Вопрос конечно интересный, как и вслучае с любой другой акустикой, основа его это то что из себя представляет ваш дом... Ибо если у вас плохая в акустическом смысле обстановка, хорошего звука от спикеров добится будет нельзя вне зависимости от их цены\модели\марки.
А учитывая нездоровый ажиотаж вокруг марки свен, получить внятный и правдоподобный отчет о их свузании пусть даже в домашних условиях возможным не представляется.
Мнения тех кто до этого слушах муз центр не очень ценны, а мнения тех что может дать точную рецензию вы скорее всего не услышим. Причины оного вне моей компетенции.
Этинственный риторический совет(если можно так выразится), берите\одолжите\"украдите"\экпроприируйте эти колонки установи так как они у вас буду в последствии стоять, и сами сделате выводы, при этом желательно помимо этой модели свен послушать и други модели других производителей. Учитывая ценовую категорию, аналогичных спикеров найдется очень много.
Когда послушаете и сравните напишите здесь о вашем впечатленни. и посторайте избегать каких бы то нибыло экстримов, это будет очень полезно будующим покупателям тех же колонок.

За сим все.
С уважением,

Гость
чистый и абсолютно обоснованный прагматизм... полностью поддерживаю... icon_exclaim.gif
хотя сам такие АС себе не купил бы... есть опыт прослуфки... и слухал акустику других фирм в подобной ценовой категории...(ну вот например ненравятся мне жбл серии нортридж icon_twisted.gif и все тут) все ИМХО

[quote="Anonymous"]На счет лака... Коий кажется культ.
Это не рояльный лак (as ist) это обычныя полиэфирная дрянь. Никто натуральным шелаком(либо его аналогом) колонки за 600 покрывать не будет, работа дороже драверов выйдет.
А мне кажется Вы глубоко заблуждаетесь. Посмотрите отражение, лампочек в магазине, на СВЕНе 880 в рояльном лаке и посмотрите на отражение на лаке других фирм. Так вот....Отражение на 880-х как в зеркале, а вот на остальных... Посмотрите.

Нет, я не ошибаюсь, дело в том что такой вид обработанной поверхности ещё не означает что это натуральный шеллак, это обычный зам5енительно на полиэфиной основе. И это ДВЕ большие разницы. И стоит такое покрытее не дороже любого иного, ктому же так можно покрыть не шпон а вообще все что угодно, в принципе даже холодильник. Ивыглядеть оно будет также.
Рассматьривать же это дрянь как плюс я не буду потому что выглядит это убого, просто на не искущенный взгляд это производит впечатление. Хотя в реальности неболее чем мишура.
Сообственно как сейчас можно, заводить мебель под зеркало, чтобы структуры дерева видно небыло, это сейчас можно. Можете посмотреть в мебельных салонах. На самом же деле в столярке это считается не очень уважаемым, ибо значительно сложнее оставить структуру дерева...
Поэтому ещё раз. Не надо культов!

Так я и купил их из-за звука. Лак нужен был именно жене.

Лиднас

что вы про лак заладили ??!?!!
Напишите хоть как вам эта акустика, с чем сравнивали в магазине ?? Почему именно ее взяли???



Цвет автомобиля никак не влияет на его скорость...

Лиднас писал(а):
Так я и купил их из-за звука. Лак нужен был именно жене.
icon_lol.gif
Так и скажите, что купили мебель icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну, вы, блин, даёте!
Покупать какой-то Свен за 600 баксов... Да они играть должны тогда как минимум на 1000, чтобы смысл был купить и фуганком лейбл, чтоб от музыки не отвлекал, на хрен стисать!
Нормальные фирмы в этом диапазоне цен как раз и рубятся - самый лакомый кусок.

Что тут все заладили $600 да $600, некоторые даже дошли до $700. А ведь стоят они лишь $400. Всего навсего $400 это понятно или нет?

Re: непонятно о чем речь? Я же беру для прослушки классики

Гламур писал(а):
.... Более достойные....
а что значит "более достойные"? Шильдик жирнее ? В чем достоинство? Если звучат хуже, сделаны проще, динамики дешевле, экономят на всем - подскажите, а где купить рояльный лак за 600-700 долларов? Что-то я не встречал такого... Минимайзер - 2-3 косаря бачинских... Слушал я массу конкурентов в цене до 1000уе (на большее просто я не рассчитываю) и что? Думаете кто-то сыграл нормально? Одни неплохо справились с роком, но на классике - полная каша... Другие показали неплохое разрешение и локализацию, но бас нормальный отсутствовал полностью. Чем понравился SVEN 880F?
1) он имеет сбаллансированный и мягкий "английский" звук
2) он безупречно собран, красиво смотрится
3) цена приемлима

Сейчас у меня подключен Monitor Audio Bronze B4 - рок еще можно слушать, а вот классику я на нем слушать не могу, врут жутко, особенно хренова середина - окрас жуткий, голоса не узнать. Поэтому искал акустику примерно в ту-же цену, но чтобы середина была хорошая. да и внешне мне "Мониторы" не очень нравятся...
На неделе вроде обещали забрать - отдаю за 550 бачинских. Кстати, если кому интересно - обращайтесь, может сорвется - тогда продам желающим... icon_lol.gif


1. А ты лак рояльный покупаешь?

2. Я тоже продал Монитор А Б4, и слава Богу. Долго я искал "чистой середины и ясного верха". Вы знаете, я переслушал много чего. И остановился на Rega R3. Настоятельно рекомендую присмотреться и хотя бы поинтересоваться.

Вот забавная ссылка на исповедь человека, который 3 года пользовал Эпосы, но продал их, как только услышал Регу. Там же и мои отзывы.
http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=534

А вот ссылка на информацию об этой акустике. Кстати, собирается в Англии.
http://www.inthouse.ru/rega/Rega_Home.htm

Re: непонятно о чем речь? Я же беру для прослушки классики

Зург писал(а):
Долго я искал "чистой середины и ясного верха". Вы знаете, я переслушал много чего. И остановился на Rega R3.
Я вот тоже долго искал "чистой середины и ясного верха". И остановился на M&K. Как ни странно, мои предпочтения чудесным образом совпали с предпочтениями многих звукозаписывающих компаний. Но рекомендовать их я не буду. Зачем? Чел сам должен к ним прийти. А пока слушайте рояльный свен.

Тонкое лезвие в тумане.

Зург писал(а):
1. А ты лак рояльный покупаешь?
Не стоит заострять на этом внимание, так как "рояльный лак" лишь название цвета, а не тип отделки. Разницу чувствуете?
Зург писал(а):
2. Я тоже продал Монитор А Б4, и слава Богу. Долго я искал "чистой середины и ясного верха".
Ясно, что здесь что-то нечисто. Слишком туманные выражения, ничего не говорящие общие ассоциации, не более того.
Зург писал(а):
Вот забавная ссылка ... http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=534
Забавная безусловно. icon_smile.gif
Зург писал(а):
Кстати, собирается в Англии.
Купил бы только за одно это, но не продаются нигде в Санкт-Петербурге.

Re: Тонкое лезвие в тумане.

ppnikpa писал(а):
Зург писал(а):
1. А ты лак рояльный покупаешь?
Не стоит заострять на этом внимание, так как "рояльный лак" лишь название цвета, а не тип отделки. Разницу чувствуете?
Зург писал(а):
2. Я тоже продал Монитор А Б4, и слава Богу. Долго я искал "чистой середины и ясного верха".
Ясно, что здесь что-то нечисто. Слишком туманные выражения, ничего не говорящие общие ассоциации, не более того.
Зург писал(а):
Вот забавная ссылка ... http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=534
Забавная безусловно. icon_smile.gif
Зург писал(а):
Кстати, собирается в Англии.
Купил бы только за одно это, но не продаются нигде в Санкт-Петербурге.


Поговорите в Фонографе, я у них покупал, они обещали привезти до НГ одну пару. Говорят, часто их спрашивают. А я с удовольсвтием бы послушал их в паре с Rega Mira и Rega Planet для себя, на будущее.

Заказ это - своеобразно.

Зург писал(а):
Поговорите в Фонографе, я у них покупал, они обещали привезти до НГ одну пару. Говорят, часто их спрашивают. А я с удовольсвтием бы послушал их в паре с Rega Mira и Rega Planet для себя, на будущее.
Одну пару, немного. icon_confused.gif Точно не успею до нового года перехватить. Мне видь ещё предстоит от старого оборудования избавиться.

Re: Заказ это - своеобразно.

ppnikpa писал(а):
Зург писал(а):
Поговорите в Фонографе, я у них покупал, они обещали привезти до НГ одну пару. Говорят, часто их спрашивают. А я с удовольсвтием бы послушал их в паре с Rega Mira и Rega Planet для себя, на будущее.
Одну пару, немного. icon_confused.gif Точно не успею до нового года перехватить. Мне видь ещё предстоит от старого оборудования избавиться.


Думаю, что надо будет у них Вам уточнить, когда они привезут и хотя бы послушать. А потом, когда уже будет представление об этой акустике, когда развяжетесь со своими текущими делами, можно будет и заказать ее у них.

Re: акустика удивила чистотой и точностью передачи звука

Гламур писал(а):
Почитал я тут эту ветку, заинтересовался. Накупил журналов - там тоже почитал - в СТАФФ читал про 880F, в СТЕРЕО&VIDEO (такое впечатление - что завалили их там намеренно - брэнды проплатились, иначе как объяснить, что при красивом вокале и ровной середине такую АЧХ сняли? Не верю!), а также в журнале Home Theater.
Но журнал журналом, а своим ушам больше верю. Взял подборочку дисков (хороших дисков, RR-6шт, и Chesky rec. - 4 шт - если это кому-нибудь что то говорит) и пошел слушать...
В одном месте меня просто послали, не буду делать ребятам антирекламу, но так они ни то что "лак", но и лапу дохлого медведя не продадут...
Потом зашел в небольшой магазинчик на Бауманке... кажется Music Mag. Там мне удалось таки раскрутить персонал на тест.
Слушал час. Мозги вынес напрочь... icon_lol.gif
Вкратце:
1) Середина ровная, вокал просто божественный - он не привязан к колонкам и как-бы парит немного впереди.
2) Сцена воздушная, немного выпуклая, локализация хорошая.
3) Бас упругий, правильный, но любителям драйва не посоветую - он немного академический, для взрыов надо саб докупать... А для музыки (особенно если не рок, а джаз или классика) - самое то. icon_smile.gif
4) Отделка на уровне - аккуратная, но надо тряпочкой тереть постоянно - отпечатки остаются. icon_sad.gif
5) Критичны к акустическому кабелю - лучше применить кабель подороже, разница чувствуется... Медный звучит "богаче" чем "серебро".
6) Сравнимы с напольниками в ценовом диапазоне до 1000уе за пару. Нельзя сравнивать с дешевыми колонками - звук однозначно "взрослый". Тут товарищ заикнулся о СВЕНе 730В - все равно что сравнить "Москвич" с "Ниссаном"...
Скорее всего буду брать, только поищу чуть дешевле. icon_razz.gif



Насчёт этого магазинчика - ребят всегда можно раскрутить на прослушивание.Сам лично слушал там весь Свен,что там был часа два.И самое интересное,что они Свен не ругают,хотя присутствует акустика и других брэндов.

Опаньки, ветка моя ожила. И споры какие! А я слушаю SVEN-AUDIO 880T и радуюсь, прозрачному, живому звучанию. Вот и всё.

Лиднас писал(а):
Опаньки, ветка моя ожила. И споры какие! А я слушаю SVEN-AUDIO 880T и радуюсь, прозрачному, живому звучанию. Вот и всё.

Бог мой это и правда всё? Неужели Вы не поделитесь подробностями? Ведь они нужны, ох как нужны.

Если так интересно и с подробностями... Давайте чуть попозже. Я сегодня после ночной смены. Дам полный отчет icon_smile.gif

Так ведь я писал неделю назад. icon_eek.gif