Форум
Домашний кинотеатр

Компонентный выход с Yamaha 740

Компонентный выход с Yamaha 740

Господа,прошу помощи,не пойму в чем дело.Купил себе два компонентных кабеля,один идет с DVD Yamaha 540 на ресивер Yamaha 740,а другой соответственно с ресивера на телевизор Panasonic,так вот дело в том,что сигнал с ресивера на телевизор не идет,пускаю на прямую с DVD все показывает.Подскажите плииз кто знает,в чем может быть дело,а то на 740 яме черт ногу сломит в этих функциях.Может ли быть такое что ресивер не выдает сигнал?Заранее благодарен.

RE

Только один вопрос ?

так вот дело в том,что сигнал с ресивера на телевизор не идет,пускаю на прямую с DVD все показывает.

а зачем его тогда через ресивер пускать

не могу понять icon_eek.gif

Как зачем icon_eek.gif
Приятней все таки все настройки видеть на телевизоре,а не присматриваться к ресиверу.Вот зачем.

А не опишете поподробнее неработающую конфигурацию?
Например, упомянутое меню ресивера на экран телевизора выводится?
К какому входу подключен DVD-плейер? Уверены, что не перепутаны провода? Не переопределен ли вход на какой-нибудь другой источник? Есть ли возможность подключить к другому входу и передается ли сигнал оттуда (соответственно, ресивер должен быть переключен на этот новый вход)? Проверяли ли кабель (все-таки в конфигурации с ресивером задействованы два комплекта, возможно один не работает)?

До покупки компонентов все было подключено по S-video,с проигрывателя S-video в ресивер,с ресивера S-video в телевизор,все работало нормально.С компонентными проводами трудно что то перепутать,совместимость цветов проверенно все как надо,оба провода подключал на прямую с проигрывателя на телевизор,они оба работают.Телевизор тоже включен на прием компонентов.Единственное в чем я сомневаюсь,это выход с ресивера.Какая функция отвечает за выход с ресивера?По S-video ресивер автоматом определял.Вообщем разницы я особенной не заметил,между S-video и компонентом,хотя телевизор 36 дюймов,поэтому поставил назад S-video,но разобраться же хочется.

Посмотрев в руководство обнаружил, что меню не должно выводиться на компонентный выход. Т.е. Вам нужно параллельно соединять телевизор и ресивер по S-Video, чтобы его увидеть. Ну, это частности.
Телевизор должен быть подключен к нижним трем разъемам компонентного блока на ресивере. Это так?
Пробовали ли Вы подключать кабель от плейера к другому входу (там их 2: сверху и посередине компонентного блока)? Просто в этом ресивере назначение входа можно переопределить. Возможно, что он определен на другой источник и когда Вы включаете DVD, то сигнал ожидается с другого входа. На всякий случай нужно проверить эту установку - чтобы исключить вариант, что оба входа переопределены на источники "не DVD". Можно попробовать попереключать источники при включенном телевизоре и DVD - возможно изображение где-нибудь появится. Хоть будете знать. что дело в настройках ресивера, а не в его неисправности.

А не проще ли ДВД подключить к телеку по компоненту напрямую, чтобы не поганить сигнал. А ресивер с его меню вывести по композиту или S-video(в яме это возможно, надо только сзади потыкаться по выходам, в руководстве об этом не написано)

Ярик писал(а):
А не проще ли ДВД подключить к телеку по компоненту напрямую, чтобы не поганить сигнал. А ресивер с его меню вывести по композиту или S-video(в яме это возможно, надо только сзади потыкаться по выходам, в руководстве об этом не написано)

В руководстве именно к этому ресиверу написано: сам пару часов назад читал!
В принципе, так как меню, действительно, не может быть выведено через компонент, то отпадает, так сказать, изначальная мотивация подключить его через ресивер.
Но. я так понял, сейчас это уже дело принципа: работает или нет?

Спасибо poty,спасибо Ярик,так как для меня было важно вывести меню ресивера на телевизор,попробую с S-video,компонент подключу на прямую с проигрывателя,а ресивер буду искать с S-video.Только придется переключать входы на телевизоре.Ну сначала надо попробовать.Еще раз спасибо.