Форум
Телевизоры

В чем же всё-таки разница (разные модели 29' philips'ов )?

В чем же всё-таки разница (разные модели 29' philips'ов )?

Привет.

Выбираю телевизор, выбор сузился до 4-х моделей. Однако ни в интернете, ни от самих продавцов вразумительно добиться в чем разница не удалось. Может быть здесь есть спецы, которые смогут подсказать? Совсем уже ничего понять не могу.
Везде где что-то есть, описания очень поверхностные. Тестов этих тв в инете никто не проводил. Информации вообще ноль. Неужели эти телевизоры отличаются только корпусом(как заявил один из продавцов)?


Модели Филипсов:
5458
5408
5606
5507

И ещё вопрос. Начитался тут про разноцветные пятна на белом фоне. Как можно проверить их наличие/отсутствие в павильоне у продавцов? Думаю, что DVD мало кто согласится подключить. Есть ли какой "бытовой" способ? Говорят менюшка у филипсов светлая, может на ней? Или может быть такие ТВ выпускались в определенное время?

5606 и 5507 отличаются друг от друга например "улучшателями звука": у 5606 - Виртуал Долби, а у 5507 - Incredible Surround, далее у 5507 нет разъёма S-Video и нет FM приёмника (никак не пойму нахрена в 5606 и др. приёмник вставляют, хотя некоторым товарищам вроде нравится). Вообще 5606 позиционируется (филипсом), как более прдвинутая модель.
По поводу остальных - пока их не видел, сорри.
Пятна обычно и так видно (если их специально искать) - белый фон, конечно, неплохо их выявляет, но достаточно просто настроить несколько каналов и попереключав увидеть - есть ли цветовые искажения. Ксати, это могут быть не обязательно пятна по углам, например может отдавать в какой-либо цвет скажем левый (или правый, или др.) край экрана. Вобщем-то идеального ЭЛТ ТВ (особенно среди этих моделей) ненайти, поэтому если есть возможность выбора среди нескольких экземпляров - выбирать есть смысл. Возможно, поможет синий фон ненастроенного канала - по крайней мере если приглядеться, можно различить неравномерность синего...
А вообще лёгкие искажения цвета (именно лёгкие - не говорю про откровенный брак), да ещё и по краям не принесут много хлопот - на реальной картинке их практически не видно (особенно, если не вглядываться). Гораздо бОльше огорчения на мой взгляд может привести например хреновое сведЕние, фокусировка, или наличие заметных геометрических искажений...

Серёга,

а можешь в 2-х словах сказать чем отличается: Виртуал Долби и Incredible Surround??
Для меня это не более, чем слова.

Можно ли непродвинотому в этом вопросе юзеру определить наличие: плохого сведЕния, фокусировки, или наличие заметных геометрических искажений...
Лечится ли это в последствии? За чей счёт? Повод ли для гарантии?

А по-поводу
5458
5408
завтро позвоню на сервисный центр.

А как на счёт идеи заказать доставку телевизора на сервисный центр? Доставка ведь бесплатная. Потом проставиться немного сервисменам за тест тв, и уже от-туда вести его домой (или возвращать продавцу)?

Можно ещё один вопрос?
Я откровенный ламер в вопросах выбора тв, прошу совета:
Выбирал тв по-принципу цена/функции, но многие из них мне непонятны, не знаю на что обращать внимание, куда смотреть, как выбирать. Перечитал архив форума нового нашел мало. В основном, здесь обсуждались дорогие телевизоры или возникшие проблемы. Может быть можно попросить Вас (форум) помочь выбрать тв для дома?

Критерии выбора
цена - самый-самый, который можно купить за деньги до 550$ (16 000р.) в Минске. В общем, наверное самый максимум это 600$ (17 500р.).
Размер - 28,29 (ориентировался по деньгам)
Телевизор нужен, что бы смотреть кабельное тв и DVD с расстояния в 4-5 метров.
Наверное, не кретичен и плоский экран (он вообще-то нужен?) говорят, что это только увеличивает искажения и стоимость аппарата.
Хочется имитации dolby, как минимум - стерео.
радио - нафиг.
ну а остальное банально- надежность, качество картинки.
Наверное вот и всё, что хочется от тв.

Буду благодарен за любую помощь!

И виртуал долби и Incredible Surround - создают ощущение объёмности звуачния (будто бы колонок на самом деле больше, и они не только спереди) при помощи всего двух АС телевизора. Но отличия таковы, что если на тв подать звук долби surrond (пища для пролоджика), то звук обработаный по алгоритму виртуал долби будет восстановлен правильнее (например локализация). А вот звук обработанный Incredible Surround уже не поддаётся законам долби и он в упор не увидит, что сигнал кодирован долби surround... Хотя и эффект будет, но он не будет "правильным".
По поводу выбора тв по некоторым характеристикам (типа сведения) я уже как-то писал, посмотри тут.
А зачем ты хочешь в сервис его заказать? Ты думаешь там исправить искажения (в случае кривости)? Ну смотря что за сервис, в принципе это реально... А вот проводить там тест ИМХО нет смысла - многое можно выявить самому.
На счёт выбора в принципе - это наверное не ко мне - всё на любителя (и картинка и функции).

Серёга, спасибо за ответы, и за ссылку.
Буду выбирать.