Форум
Акустика

Легкий ОПРОС, займет 5 секунд!

Легкий ОПРОС, займет 5 секунд!

Представьте что покупаете колонки за 2000-3000$ (если вдруг есть колонки которые ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ запали в душу своим звучанием, то растянем бюджет до 4000$ icon_cool.gif ).
Отбросив в сторону усилители кабели и деки - НАПИШИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И МОДЕЛЬ КОЛОНОК КОТОРЫЕ ВЫ БЫ ПРЕОБРЕЛИ ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЛИЧНЫХ ВКУСАХ! (и прослушивании).
Просто модель и производителя icon_biggrin.gif

Вот и посмотрим у кого на что душа лежит icon_smile.gif

Приятно пофантазировать...
Audes Orpheus. Я их вчера слушал. Совершенство!!!

Я так понимаю, имелись ввиду не только напольники. Я слушал полочники B&W Nautilus 805. (~1700) Вообще B&W очень подходит мне по звуку.

http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=3&id=43

Но вещь на ценителя. Звук без нареканий по всему диапазону. Выводятся под лампы, так что вопроса по совместимости с усилителем не стоит. Но внешний вид... icon_rolleyes.gif Наводит на мысли о бренности бытия, знаети ли этакие дубовые гробы.

было бы здорово если бы еще помимо производителя и марки указывали приблизительную цену icon_smile.gif а то сдается мне, что Audes Orpheus явно подороже стоят icon_wink.gif

Focal JMLab модель Cobalt 826

Цитата:
было бы здорово если бы еще помимо производителя и марки указывали приблизительную цену а то сдается мне, что Audes Orpheus явно подороже стоят
idonno.gif Чесслово! У вас их кажется вобще нет, в Штатах, конечно дороже намного, а у нас 60000 крон. Это 4000 $ с малюсеньким хвостиком!

Только винтаж-новодел даже не рассматриваю . ТАННОЙ 3838-шедевр. ( торговал аппаратурой 3 года-много чего прослушал.) Но с твиком-кондеры на аудин , (или подобные) катушки-интертехник или мундорф , и кабель для разводки-моножильный таралабс. Именно в таком виде их и купили за 3000 уе. Современный ЭДИНБУРГ (даже после твика оного ) за 5200 уе выглядел рядом с ними очень бледно.

Re: Легкий ОПРОС, займет 5 секунд!

Andy_Rus писал(а):
Представьте что покупаете колонки за 2000-3000$ (если вдруг есть колонки которые ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ запали в душу своим звучанием, то растянем бюджет до 4000$ icon_cool.gif ).
Отбросив в сторону усилители кабели и деки - НАПИШИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И МОДЕЛЬ КОЛОНОК КОТОРЫЕ ВЫ БЫ ПРЕОБРЕЛИ ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЛИЧНЫХ ВКУСАХ! (и прослушивании).
Просто модель и производителя icon_biggrin.gif

Вот и посмотрим у кого на что душа лежит icon_smile.gif


Boston Acoustics - 4 не надо, 1 килобакса мне хватит. icon_smile.gif

KLIPSCH LA SCALA
TANNOY D700 or D500
TRIANGLE ANTAL

Я брал Jamo D870 (3880у.е. в те времена).

Re: Легкий ОПРОС, займет 5 секунд!

Andy_Rus писал(а):
Представьте что покупаете колонки за 2000-3000$ (если вдруг есть колонки которые ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ запали в душу своим звучанием, то растянем бюджет до 4000$ icon_cool.gif )


Я сейчас коплю на Westlake Lc8.1, полочники, 4300 у.е. Немного дороже, чем можно, но я их все равно куплю со временем! icon_biggrin.gif

Можно тут глянуть:
http://www.westlake.ru/LC_Series/lc_8_1f.html


С уважением, Артем.

Fokal JMLab oт Cobalt 816 и выше.

Виноват Focal ткнул не туда.

Приглянулись Legacy Studio.
http://www.legacy-audio.com/2003/studio.html
Но для моей комнаты крутоваты, я думаю.

Очень радует что в этом опросе не обнаружилось толпы людей с пеной у рта кричащих "B&W!!! Только B&W!!!! Все остальное - Фигня!!!"... icon_eek.gif icon_biggrin.gif

А у продавцов в небольших салонах по Москве такая тенденция, к сожалению, наблюдается cry.gif

Andy_Rus писал(а):
Очень радует что в этом опросе не обнаружилось толпы людей с пеной у рта кричащих "B&W!!! Только B&W!!!! Все остальное - Фигня!!!"... icon_eek.gif icon_biggrin.gif

А у продавцов в небольших салонах по Москве такая тенденция, к сожалению, наблюдается cry.gif


А почему, непонятно, должна появится такая толпа?!!! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

"не обнаружилось толпы людей с пеной у рта кричащих "B&W!!! Только B&W!!!! Все остальное - Фигня!!!"
С какого х... все должны, по-вашему, любить B&W? Вы другого не слушали?

То Vitos:

Legacy Studio - не самый лучший вариант за свои деньги. Понимаю, тут не место для спора, но... не могу удержаться. icon_smile.gif


С уважением, Артем.

Цитата:
Legacy Studio - не самый лучший вариант за свои деньги. Понимаю, тут не место для спора, но... не могу удержаться.
Артём, вполне вероятно. Но мы же теоретизируем (во всяком случае я). icon_biggrin.gif
Вообще, мне подошли бы, я думаю, какие-нибудь средне-старшие DALI, но загадывать не буду, это далекая перспектива.

а я бы свой KEF до референсной серии заапгрейдил.

http://classa.ru/details.php?id=1743&cat=22,12&menu=

А мне они нравятся очень. цена 69 920 руб.
Yamaha NS-8HX

но на них денег нет.

Так что буду брать Yamaha NS-777 за 750 зелных.

Цитата:
С какого х... все должны, по-вашему, любить B&W? Вы другого не слушали?

Что за наезд? Я тоже не понимаю с какого х.... их все должны любить. Меня самого напрягает эта наблюдающаяся тенденция в маленьких салонах по Москве. А вообще читайте внимательнее - я про это писал, а не возмущался почему тут все их не берут и не любят icon_cool.gif

Вообще то дорогой акустики не много слышал (ибегаю я её, что б не расстраиватся icon_wink.gif ) но из того, что слышал мне как то TANNOY Definition запали в душу - эдакие гробы деревянные в натуральную величину, но ТАКОГО баса я пока больше нигде не слышал (быстрый, сухой), а вот более понтовые и дорогие Dimension как то уже не так в душу запали... Точнее совсем не запали... icon_biggrin.gif

Если потолок 4000 баксов, то адназначна Динаудио (лучше из полочников).
Бивни, Фокалы, Дали там всякие - несерьезно, не стоят они таких денежишь!

Andy_Rus писал(а):
Цитата:
С какого х... все должны, по-вашему, любить B&W? Вы другого не слушали?


Что за наезд? Я тоже не понимаю с какого х.... их все должны любить. Меня самого напрягает эта наблюдающаяся тенденция в маленьких салонах по Москве. А вообще читайте внимательнее - я про это писал, а не возмущался почему тут все их не берут и не любят icon_cool.gif

Сори, возражение принимается. Я просто давний "почитатель" этой фирмы и высказывания, что - "только B&W остальное фуфло" - выводят меня из себя. И дело тут даже не в том, какой у них звук, а как нагло и бессовестно их продают! icon_evil.gif

А на счет маленьких компаний - есть такая фирма А&T Trade, которая этот бренд и продвигает усиленно. Они хорошо работают с регионами. В итоге некоторым салонам кроме B&W и Rotel предложить-то больше и нечего.... icon_sad.gif

С уважением, Артем.

Wharfedale OPUS, EVO

KEF Reference

ASW Genius

Согласен с одним из Гостей - до 4000 - Динаудио полочники - рулез!
А ещё лучше - полочники АТС типа "закрытый ящик".

MA GOLD Reference 60
из полочного не буду оригинален - Dynaudio