Форум
Акустика

B&W Nautilus 802

B&W Nautilus 802

Давно "болею" этими колонками. Живу в Москве. Перерыл весь интернет (хотя интернет большой, еще сто процентов много где можно искать) в поисках продажи этой модели Б/У.
У кого-нибудь есть какие-нибудь, пускай самые нелепые идеи где можно поискать? Может подъехать куда, где объявление разместить, может быть в интернете...
Нашел на EBAY за 4800$ в идеальном состоянии (2 года) но боюсь купить не получится так как человек в Лондоне и хочет чтобы ему Western Unionом деньги перевели, а после этого он их вышлет, как гарантию предлагает только свое слово. Верить не хочу, хотя шанс купить это чудо в 2 раза дешевле ОТЛИЧНЫЙ.

Ээх......

Недавно писал о покупке этих колонок на этом форуме. Мне кажется, что если вы готовы выложить 4800$ за это чудо то уж можно купить новые за 7-9 тыс. К тому же нужно брать соответствующий усилитель ресивер и т.д.. Или возьмите 803 - 4-5 тыс. Кстати, а какое у вас помещение?

Как я и предполагал аукцион был закрыт и колонки никто не купил (видно никто не развелся на такие туманные условия - "сначала деньги, а потом я все вышлю, я честный человек, я указал свою кредитку при регистрации на ebay"... я ему ответил - давай у меня есть друг в Лондоне, он подъедет с деньгами, все проконтролирует и деньги отдаст, на что мне было отвечено, что "я занятой человек и у меня практически нет времени чтобы встречаться..." вобщем дешевые разводы...

Ну вообще-то я не нашел магазина, где бы эта модель не стоила под 9.000$, а разница между 4.800 и 8.750 есть и она очень существенна. Честно говоря не готов пока платить за них такие деньги, придется ждать как минимум до весны, если, конечно, не найду б/у вариант (ничего плохого в этом не вижу т.к. почти на 100% уверен, что люди покупающие акустику такого уровня умеют ценить и ухаживать за своим приобретением).
Помещение смешное - 20 метров и много мебели, но, сами понимаете, такая покупка берется не на год и не на два, а в перспективе очень даже реальный переезд в квартиру с нормальной планировкой, где гостинная/столовая будет порядка 35-40 метров. Так что ПРОДОЛЖАЮ ИСКАТЬ...

ЧЕРТ И ПО-ХОРОШЕМУ ВАМ ЗАВИДУЮ icon_rolleyes.gif

Вот ссылка где продают Nautilus 802 за 6.999$

http://www.discaunt.ru/catalog/product/pr_1360.html

Кстати, Ийсус Христос, вы недавно себе их приобрели... если не секрет за сколько взяли? Если дешевле 7.000 то может быть посоветуете где? Человек страдает icon_smile.gif

~8000. Мне кажется не стоит гнаться за ценой и искать САМЫЕ дешевые. Мало ли чем они там торгуют - можно нарваться на тот же бу icon_sad.gif . Poiskovik, все таки подождите немного, накопите еще немного денег. Я два года собирал. Все таки новая вещь это совсем другое. Кстати, а какой ресивер хотите брать? Советую компоненты Rotel.
(я же Ийсус Христос) icon_redface.gif

Кстати, низкая цена на сайте - это одно, а по телефону могут сказать совсем другое (я так покупал Sony 828. продали на 300 долл. дороже)

З.Ы. Или возьмите квартиру поменьше icon_lol.gif ))

Чтобы "пустить эти наутилусы в плавание на полную катушку" с ROTELOM тут делать нечего. Они отработают на 20 % своих возможностей. Я компоновал их с AV процессором Лексикон ( 12450 у.е) и УМ Лексикон (8550 у.е.) вот тогда они заиграли. А в качестве источника брался TEAC 50 (8000 у.е.).

Нормально так, 30.000 (однокомнатная квартира или приличная машина) на аудио аппаратуру icon_rolleyes.gif

Ну а что же Вы хотели? Одно порождает другое. Если вложиться в АС и сэкономить на другом, то те деньги которые вы потратили на АС будут просто потеряны. Каждый компонент системы должен оправдывать вложенные в него деньги. А в противном случае, кроме как сознание того что у Вас крутая акустика, больше ничего не будет. Вы же ее покупаете для того чтобы слушать, а не просто смотреть на нее и стирать пыль бархатной тряпочкой. Правда я знал одного человека который купил аппаратуру за 120 000 у.е. и слушал на ней радио "Рекорд 106.3" (колбасу), и МР3 диски, с помощью Уокмена, но зато всем показывал свою аппаратуру.

Ярик писал(а):
Чтобы "пустить эти наутилусы в плавание на полную катушку" с ROTELOM тут делать нечего. Они отработают на 20 % своих возможностей. Я компоновал их с AV процессором Лексикон ( 12450 у.е) и УМ Лексикон (8550 у.е.) вот тогда они заиграли. А в качестве источника брался TEAC 50 (8000 у.е.).


Забавно, человек ищет подержанные колонки, 3000 играют решающую роль, а вы ему "Лексикон". Хотя потом компоненты можно поменять. Ярик, может посоветуете что-нибудь подешевле?

Ярик прав. Компоненты надо подбирать друг под друга. Если у Вас АС за 10000 уе, а ПКД и усилитель по 300, то возможностей АС они не раскроют. Это верно по отношению к любому компоненту

Я могу посоветовать другое. Если у человека не стоит самоцелью приобрести именно эти АС, то в принципе за такие деньги можно найти гораздо более интересные варианты, а не переплачивать 50% за имя. (см ветку "легкий опрос....")

За 7-8 килобаксов лучше купить Legacy Audio. Не даром народ говорит, что они звучат лучше, чем стОят, чего, имхо, не скажешь про Наутилусы.

Да можно и за меньшие деньги, например Jamo D870 (3780 у.е.) играет на мой взгляд не хуже, а в варианте классической музыки даже лучше.