Форум
Телевизоры

Telefunken & Grundig

Telefunken & Grundig

Господа!
Куда делся Telefunken? Посмотрел на сайте - отправили по ссылке куда-то в Турцию... А ведь лет 15-20 назад телевизоры Telefunken были одними из лучших. Кстати, кто что думает о Грюндигах - думаю купить - картинка нравится.

Может я не прав, но где-то слышал что Grundig обанкротился.

про грюндиг за№;%ло читать х-ню - слазьте им на сайт и посмотрите , скупило их корейское Sampo ( или китайское х знает ) - теперь это фирма средней шняжности

Telefunken это теперь торговая марка Thomson (наряду с Saba и Nordmende) - но теперь они вроде уже под телефункеном ничего уже не делают

Кукуй! Продаются марки чаще всего не от хорошей жизни, все знают, что бренд Grundig остался, только теперь, лично я бы их продукцию покупать бы не стал.

Ещё вроде были телеки Blaupunkt. Тоже немецкие. Сейчас опять же нигде нет. Как и финские Nokia. Отличные ТВ и видики были в начале 90-х.

Gravehard писал(а):
Ещё вроде были телеки Blaupunkt. Тоже немецкие. Сейчас опять же нигде нет. Как и финские Nokia. Отличные ТВ и видики были в начале 90-х.

Nokia вроде продала сей бизнес. И сейчас есть фирма Finlux. Можно даже зайти на их сайт. Очень интересный модельный ряд, например - http://www.finlux.com/eng/. Вот только в Россию их не возят

Ещё вроде были телеки Blaupunkt.

Электроника Blaupunkt никуда не исчезала и ее акустикой и магнитолами оснащается большая часть базовых комплектаций немецких машин. У нас ее тоже можно найти - неплохой бренд.