Форум
Музыка

Классификация музыкальных стилей

Классификация музыкальных стилей

Black metal - Сейчас Я возьму свой атский меч сотоны и пойду мочить долбаных христиан!
Pagan metal - Ну мне в принципе пофиг кого валить своим мечом, зато он у меня славянский.
Nazi-oi!, RAC - Мужик, что-то мне кажется, что меч у тебя еврейский.
Death metal - Ща возьму свой меч и пойду всех подряд шинковать.
Doom metal - Я возьму свой меч, буду плакать и не знать что с ним делать.
Grind core - Я таких словей-то не знаю.
Gothic - Меч, это не готично. У готов не должно быть меча.
Heavy metal - Я возьму свой меч и буду драться за свою свободу.
Power metal - Мой меч красивый, утонченный, элегантный. Он прекрасен!
Thrash metal - Я возьму свой меч и смешаю всех с мусором.
Love metal - Я возьму свой меч и буду его любить.
Industrial - Я возьму свой меч и буду колотить им по водопроводным трубам.
Hard core - Ну, есть у меня меч. А как ты к хард кору относишься?
Punk - А зачем мне меч? У меня есть отличный ржавый напильник.
Neo-punk - А мой напильник новенький и блестящий!
New metal - Мой меч новый, новый меч это модно. Старые мечи - отстой.
Русский рок - Меч это фигня, главное - тексты.
Rap - В негритянском гетто меч мне вряд ли пригодиться.
Reggie - Меч, это хорошо, но ты попробуй мою травку, чувак.
Попса - Я увижу чей-то меч и испугаюсь.
Trance, house, etc. - Меч? Нет, такого ди-джея я не знаю.
Шансон - Это ты че мне сказал, Колян???!!! А ну-ка, где мой меч?
Эстонская народная музыка - А что, у меня есть меч? Какой меч?
Country&Western - Чё ты будешь делать с этой фигнёй супротив моего Кольта, чувак?
(с) неизвестен.

Ха! Забавно! Можно немного дополнить...

Gore/Grind - а я таких словей знаю. Я беру меч (причем, тупой) и нарезаю всех в мелкий фарш. Ух, как взопрел!
Progressive Rock - фехтование шестью катанами одновременно. Кто не спрятался, имеет шанс стать свидетелем неправильного харакири. Тут уж как повезет...
Progressive Metal - примерно то же самое, но с фламбергами. Пострадавшие на этом поприще еще могут иметь шанс порубать противника в Power-Metal'е (если руки сохранились).
Nordic-Power и Viking Metal. Ох уж мне эти тонкокостные и жидкие телом южные личности с их то-о-о-оненькими ковыряльниками, которые ни на что не годятся! Двуручный топор - вот оружие воина! Заходите на огонек, помахаемся!

Ну тогда я тоже дополню:

Noise - Я возьму свой меч и буду долго скрипеть им по стеклу (сколько на диск влезет, хотя можно записать и двойник).

Dark Ambient - Я возьму свой ужасно мрачный меч и буду смотреть на ужасные блики, которые отбрасывает на него призрачный лунный свет.

Упс! Лажа случилась! Предидущее сообщение вовсе не анонимное, а моё!

Progressive Jangl - классический рок под 160 ударов в минуту... (из рецензии к одному альбому Дэвида Боуи, не помню название, но он у него один такой, подходящий под это описание icon_wink.gif )

А про Гранж ченьть?

Anonymous писал(а):
А про Гранж ченьть?


Смотрю я с пьяну на свой меч и не врубаюсь, почему он такой грязный и в лохмотьях!

Anonymous писал(а):
А про Гранж ченьть?

Достаю я свой мечь, и играю на нем, аки на гитаре - получается конечно херово, но зато какая ЭНЕРГЕТИКА!!! icon_biggrin.gif

Цитата:
...из рецензии к одному альбому Дэвида Боуи, не помню название, но он у него один такой, подходящий под это описание
MAYALL, "Eartling"? Классный альбомчик.icon_smile.gif Ничего сильно классично-рокового там нет, ну а джангла и правда навалом. О прогрессивности также можно спорить. Пожалуй, один из самых интересных экспериментальных дисков; проигрывает разве что альбому "Engines of Creation" Joe Satriani.

Vitos писал(а):
Цитата:
...из рецензии к одному альбому Дэвида Боуи, не помню название, но он у него один такой, подходящий под это описание

MAYALL, "Eartling"? Классный альбомчик.icon_smile.gif Ничего сильно классично-рокового там нет, ну а джангла и правда навалом. О прогрессивности также можно спорить. Пожалуй, один из самых интересных экспериментальных дисков; проигрывает разве что альбому "Engines of Creation" Joe Satriani.
Альбомчик классный, не спорю! Но вот что странно! Я то как раз совершенно согласен с приведенной мной цитатой! Я считаю альбом этот именно РОКовым, а джангл там присутствует всего лишь как "модная (на тот момент) фича". Уважаю Боуи как раз за то, что не изменив ни на йоту своим музыкальным корням и принципам он записал ВЕСЬМА актуальный альбом!

Цитата:
Альбомчик классный, не спорю! Но вот что странно! Я то как раз совершенно согласен с приведенной мной цитатой! Я считаю альбом этот именно РОКовым, а джангл там присутствует всего лишь как "модная (на тот момент) фича". Уважаю Боуи как раз за то, что не изменив ни на йоту своим музыкальным корням и принципам он записал ВЕСЬМА актуальный альбом!
MAYALL, я выразился не совсем правильно. Ясное дело, что джангловая составляющая - это не главное. Я имел в виду, что роковая часть не является (пока)классичной потому, хотя бы, что диск еще по возрасту не тянет на классику, да и никаких гитарных откровений там также нет. Впрочем, без джангла альбомчик был бы на порядок бледнее.

Vitos писал(а):
Я имел в виду, что роковая часть не является (пока)классичной потому, хотя бы, что диск еще по возрасту не тянет на классику, да и никаких гитарных откровений там также нет. Впрочем, без джангла альбомчик был бы на порядок бледнее.

Диск может и "не тянет", но вот Боуи думаю (при всей его неоднозначности) уже можно отнести к "классикам" icon_biggrin.gif

Цитата:
Диск может и "не тянет", но вот Боуи думаю (при всей его неоднозначности) уже можно отнести к "классикам"
MAYALL, ранний и средний периоды творчества - безусловно. А вот последние альбомы еще "не отлежались".