Форум
Переносная техника

три cd-mp3 плеера

три cd-mp3 плеера

недавно был IRiver SlimX 550 очень глючный, избавился от него

сейчас выбираю новый, одно из важных качеств чтобы нравился дизайн, поэтому рассматриваю три варианта

Samsung MCD-CF550
PANASONIC SL-CT810EG-S Silver
Sony D-NE9

также важно чтобы плеер не играл очень тихо, слушать буду с наушниками Koss

ещё здорово было бы если mp3 диск не крутит постоянно а читет порциями

и главное чтобы был надёжный

Re: три cd-mp3 плеера

Samsung исключено, остальные PANASONIC SL-CT810EG-S и Sony D-NE9, что самому больше понравиться.

max-spb писал(а):
ещё здорово было бы если mp3 диск не крутит постоянно а читет порциями


Это нереально, память у них не бесконечная. потом энергию это сильно не съэкономит, старт мотора требует много энергии.

Re: три cd-mp3 плеера

> Samsung исключено
а почему?

Aleksander писал(а):

max-spb писал(а):
ещё здорово было бы если mp3 диск не крутит постоянно а читет порциями


Это нереально, память у них не бесконечная. потом энергию это сильно не съэкономит, старт мотора требует много энергии.


и какой по громкости лучше?
у кого ещё есть мнения?
Sony D-NE9 это не очень старая модель?

Цитата:
IRiver SlimX 550 очень глючный, избавился от него
Немножко не в тему, а если не секрет, в чём заключалась глючность?

Собственно теперь в тему. icon_smile.gif
Лично моё мнение, что самые удачные (по совокупности свойств) портативные CD плеереы делает панасоник. Они же и самые жувучие, и, кстати, комплектные уши у них самые приличные (в том числе и по живучести кабеля).
Например отличился живучестью тот же простенький SL-SX418EG. Хотя у него нет, например, такого информативного дисплея, как у ай-ривера 550, да и фирменной удобной фичи крепления диска pop-up.

А самсунг действительно лучше не рассматривать - неудачно у них с этим делом.

С риверами как повезет, иной владелец и не нарадуется, но везет немногим.
Думаю, проблемы у них две: элементная база и сборка.

Серёга писал(а):

Лично моё мнение, что самые удачные (по совокупности свойств) портативные CD плеереы делает панасоник. Они же и самые жувучие, и, кстати, комплектные уши у них самые приличные (в том числе и по живучести кабеля).


Согласен! Панас в этом направлении очень неплох, и звук и конструкция. Элементная база у них собственная, производство тоже на ура.
А у ривера дерьмовый кабель, держится примерно год, гарантию. Холодные пайки, микросхемы дохнут, лазеры туда-же.

2 Aleksander
А не в курсе, часто ли у них эти самые шнурки дохнут? Просто хотел тут жене купить ривер 550, так у него управление только с пульта - т.е. проводок если умрёт, то всё...

Серёга писал(а):
А не в курсе, часто ли у них эти самые шнурки дохнут? Просто хотел тут жене купить ривер 550, так у него управление только с пульта - т.е. проводок если умрёт, то всё...


Новый пультик стоит $35 (примерно). А проводок дохнет у всех по разному, если не дергать и аккуратно обращаться прослужит долго, женщины обычно бережно к технике относятся.
Он там многожильный, просто провод просто в лаке (без пластиковой изоляции), восстановить его невозможно. Покупать новый пульт.

Ага. Ясно. Спасибо за инфо. На самом деле я и сам хотел иногда его брать, вообще хочу CD-MP3 для разнообразия взять (сейчас пользую флеш-МР3 МПИО ДМБ плюс). Мда, всё больше склоняюсь к выбору среди панасоников, тем более по стоимости они сейчас практически равноценны тем же риверам, ну а куча функций думаю всё равно у меня не будет востребовна - обычно всё происходит просто - плей, стоп, ну иногда перемотка... icon_smile.gif

У панаса единственный недостаток,что он не умеет перематывать МР3 песни;а сони не все диски читают.

А как на счет нового Ривера - 900-го?
Кто-нить что-нить может сказать? icon_wink.gif