Форум
Телевизоры

Когда купить?

Когда купить?

Товарищи. Как вы думаете, непрерывное технологическое совершенствование жк и плазмы способно снизить цены на панели к весне 2005 и на сколько, если это вообще реально?

Думаю если и снизятся то НЕЗНАЧИТЕЛЬНО!

Re: Когда купить?

К 2005 цены вряд-ли претерпят серьезные изменения, вот года через три можно на что-то расчитывать.
Для ЖК панелей технология лучше отработана, они будут дешеветь быстрее. С плазмой непонятно.

Цена падает постоянно. Даже за это год цены снизились процентов на 10. В Январе этого года я искал плазму дешевле 4000 дол. Нашёл тогда только один САМСУНГ (модель не помню), сейчас хоть парад из них устраивай. Кроме того, что появляются новые бюджетные панели, снижается стоимость и на модели предидущих серий. И собственно сейчас можно прикупить Фуджик, Филипс, Панасоник, за 4000-4500. Год-полтора назад, эти модели стоили от 5000 и выше.
В этом году Филипс должен был запустить массовое производство плазмы на новом производстве и СМИ обещали скачёк цен вниз icon_smile.gif Пока я "скачка" не вижу, но моё предположение, что через три года это удовольствие будет на уровне 2000-2500 дол, а к весне снижение будет в районе 5-10%. За счёт скидок и распродаж старого модельного ряда и это как минимум.
Хотя строить финансовые прогнозы в нашей стране, дело неблагодарное icon_confused.gif

Тогда еще один вопрос: у меня всего 2000-2500$ для покупки панели; что можно на эти деньги купить из жк или плазмы (и что лучше) 16:9, но без прибамбасов для просмотра ТВ, просто панель; сколько дюймов желательно для диагонали, если смотреть кино буду с расстояния 2.5 метра и стоит ли покупать панель со входом HDMI? Спасибо за ответы.

Nka писал(а):
Тогда еще один вопрос: у меня всего 2000-2500$ для покупки панели; что можно на эти деньги купить из жк или плазмы (и что лучше) 16:9, но без прибамбасов для просмотра ТВ, просто панель; сколько дюймов желательно для диагонали, если смотреть кино буду с расстояния 2.5 метра и стоит ли покупать панель со входом HDMI? Спасибо за ответы.

За 2500 лучше посмотреть шикокоформатный телек ЭЛТ, т.к. нормальные PDP панели пока что от 3600 и выше, на ролсены ДЭУ и пр. смотреть не стоит. Выкинутые деньги. С HDMI входом - это уже от 4000 у.е., а он тоже нужен, и обязательно нужна совместимость с HDTV, на спутниках его уже много, пройдет еще год-два, и это телевидение начнет теснить обыкновенное, а панель Вы покупаете не на 1 год. Дальше Вам решать. Плазма совершенствуется гораздо медленнее чем ЖК, т.к. достигла уже почти потолка возможностей на данный момент, а у ЖК еще целый "открытый простор" В идеальной модели, ЖК телевизор превосходит плазму по всем параметрам, но правда до этого еще далеко. Хотя новые модели ЖК с диагональю 37-42", разрешением свыше 1400Х1200 и временем отклика 8 мс (в существующих 25 мс или 16 мс в продвинутых) уже начали появляться, правда цена шкалит за 220000р. но и картинка сумашедшая. Поэтому Я пока жду....., или пока возьму среднюю плазму типа Самсунг 42 Р4А, NEC, или что то подобное на 2-3 года а там видно будет. Читал тут пресс релиз выставки в Токио, там была представлена принципиально новая панель на биохимических элементах, что за хрень не понял, но в характеристиках такого понятия как пиксель нет вообще, типа просто рисует картинку. Может выдавать любое разрешение, которое ей подается на вход.

Тогда могли бы Вы посоветовать ЭЛТ телек (хотя желательно без ТВ, так как телевизор не смотрю и без динамиков встроенных) со входом Скарт и HDMI входом, диагональю 32 дюйма, 16:9?

Anonymous писал(а):
Тогда могли бы Вы посоветовать ЭЛТ телек (хотя желательно без ТВ, так как телевизор не смотрю и без динамиков встроенных) со входом Скарт и HDMI входом, диагональю 32 дюйма, 16:9?

Рекомендую посмотреть модельный ряд PHILIPS

Anonymous писал(а):
Тогда могли бы Вы посоветовать ЭЛТ телек (хотя желательно без ТВ, так как телевизор не смотрю и без динамиков встроенных) со входом Скарт и HDMI входом, диагональю 32 дюйма, 16:9?

Таких не существует! Цифрового входа (HDMI, DVI) у аналогового (ЭЛТ) телевизора не будет. ИМХО

Цифровых входов у ЭЛТ телека не будет. А из моделей мне нравяться Филипсы.

Ну, что сказать...
Нельзя желать всё сразу и море и по колено icon_smile.gif
Я и сам бы хотел ДК покруче, но надо исходить из возможностей. icon_sad.gif
Реально, на кой они эти входы нужны? Я пока на плазму не разродился, смотрю через старенький LG и видик и ДВД. Модель у меня на столько старая, что HDMI, DVI для него ругательство.
Лучше урезать себя в качестве картинки, чем купить "простенькую" плазму с ресурсом работы 3-5 лет.

Ну, и на сколько картинка проигрывает в качестве, если сравнивать HDMI и Скарт? Интересуют больше не технические подробности, а как это на глаз...заметна разница? Дело в том, что я частенько тестирую 3D игры на ЭЛТ мониторах и привык замечать различные артефакты в 3D приложениях... если они есть. Качество двд на компе оставляет желать лучшего... Короче говоря, какие существуют мнения на счет того, что лучше и заметна ли на глаз разница между HDMI и скарт? Спасибо за ответы.

Я очень часто читаю в инете, или журналах по этой тематике, что картинка в два, три, четыре раза лучше... Скажу сразу, зрение у меня нормальное. Есть разница, но настолько незначительная. Так вот если у вас будет стоять два одинаковых телевизора, подключённых по разному, то вы очевидно эту разницу найдёте icon_smile.gif В противном случае... Я например не считаю что оно того стоит. Рассмотрите покупку в соотношении ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
Что касается ДВД и компьютера, то и у меня на компе они идут неважнецки, да и у друзей моих та же история. ДВД надо смотреть на ДВД плеере! Компьютер, какой бы продвинутый он не был, постоянно обрабатывает кучу информации, которая к воспроизведению фильма никакого отношения не имеет. Тут дело не в ЭЛТ мониторе (у меня например ЖК).

На 42" или 50" плазме, если Вам специалист - эксперт не покажет, Вы сами не увидите разницы между циыровым подключением и например компонентным с прогрессивной разверткой. На 60" увидеть уже будет легче. Но есть еще один момент. "Дефекты" самой плазмы тех или иных производителей порой полностью перекрывают огрехи подключений. Я смотрел пионер 868 подключенный к плазме пионер 434 по цифре, и его же подключенного к Фуджицу по компоненту с прогрессивом. Фуджик показывал на голову лучше, хотя и стоимости панелей Пионер 165000 р. а Фуджик всего 126000р.
Вот и делайте выводы.

Тогда следующий вопрос: где почитать или может быть вы ответите, как лучше подключать двд привод к телевизору - скарт или компонет? И в чем преимущество такого подключения?

Подключение по СКАРТ RGB, и компонент по качеству одинаковы, если телек не видит внешний прогрессив, если телек его видит, и ДВД поддерживает, то лучше компонент с прогрессивной разверткой, т.к. по RGB прогрессив не идет. А S-video и композит, это уже хуже по качеству.

Правильно ли я понимаю, что можно взять любой ДВД привод, поддерживающий прогрессивную развертку и любой ТВ 16:9, также поддерживающий прогрессивную развертку, подключить их по компоненту и все будет окей? Или есть какие-либо нюансы и особенности подключения, может быть какая-то несовместимость тв и двд и так далее...??

Если оба компонента работают с прогрессивной разверткой корректно, то проблем не будет.

Благодарю за помощь!!!!!

Ярик писал(а):
Подключение по СКАРТ RGB, и компонент по качеству одинаковы, если телек не видит внешний прогрессив, если телек его видит, и ДВД поддерживает, то лучше компонент с прогрессивной разверткой, т.к. по RGB прогрессив не идет. А S-video и композит, это уже хуже по качеству.


Я тут съездил на Горбушку... Ярик, мне продавец сказал, что Скарт RGB поддерживает прогрессивную развертку...

Теоретически соединениее RGB может поддерживать прогрессивную развертку, но в бытовой аппаратуре это не используется. Так что продавец Вас обманул.