Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подскажите

подскажите

Здравствуйте увожаемые участники форума пожалуйста помогите в трудном для меня вопросе выбора.
Было у меня желание купить систему для прослушиванья музыки но не стерео а скажем 5.1 7.1 .
Знаю ,читал убедительные доводы что музыку надо слушать именно в стерео режиме но хочетя что-то
иное . Я вот тут подобрал небольшую комбинацию выскажете пожалуйста свое мнение относительно недостатков
интересует 90% музыка 10% кино .
AV Ресивер Yamaha RX-V750
фронт Acoustic Energy Aegis Evo
тыл и центр той же серии а саб может REL Q-50
проигрыватель дисков взять отдельно для сd или взять dvd и слушать все на нем .лучше конечно
для сd оддельный проигрыватель. А есть ли приличный dvd чтоб катчественно играл cd.Я новичок в этом деле
поэтому не сочтите за труд наcтавьте на путь истиный черкните пару строг . Cумма на все 3000-3500
может какие другие варианты будут предпочтительней. Зарание спасибо

Re: подскажите

dorz писал(а):
Здравствуйте увожаемые участники форума пожалуйста помогите в трудном для меня вопросе выбора.
Было у меня желание купить систему для прослушиванья музыки но не стерео а скажем 5.1 7.1 ....
...проигрыватель дисков взять отдельно для сd или взять dvd и слушать все на нем .лучше конечно
для сd оддельный проигрыватель. А есть ли приличный dvd чтоб катчественно играл cd.


Если слушать музыку, то одназначно 5.1 не нужен. Если кажется что много колонок дадут много звука, то это лишь мираж. Чтобы родить ребенка нужна одна женщина, один мужчина и девять месяцев, при сокращении сроков до месяца девять мужчин не помогут. Чтобы слушать стереозаписи нужна стереопара, чтобы слушать 5.1 саундтрек нужны 5 сателитов и саб. Дугие решения - компромис.

Если действительно важна музыка и ну еще и типа фильмы смотреть хотите, то берите DVD проигрыватель, стереоусилитель и пару полноценных АС. Если кино всетаки более важно, то тот же набор + проектор.

Да баксов . Ну вы что предлагаете взять стерео пару за 2000-2500 а на остальное усилитель так что ли . Лучше скажите в чем будет отличие приведенной ниже системы от стерео пары . Может есть какие то недостатки у данной системы может к рессиверу другую акустику выбрать. Неужели нельзя зделать хороший звук с рессивером . Там ведь есть и стерео режим , данные фронты думаю и в стерео будут не плохи.

dorz писал(а):
Неужели нельзя зделать хороший звук с рессивером . Там ведь есть и стерео режим , данные фронты думаю и в стерео будут не плохи.


ну почему ж нельзя, можно. К хорошему ресиверу цепляем хороший сидюк для музыки, и в принципе будет очень неплохо в стерео. Конечно нужны хорошие колонки. Хотя для некоторых этого все-равно будет недостаточно.

Вы смотрите сами, вероятно что вас такая связка устроит.
Ресивер, вами выбранный, очень неплох не только в кино, но и в музыке. К нему бы достойный сидюк, и будет замечательно. Мне нравятся от фирмы Vincent.
Акустику советую помягче, такую как Wharfedale EVO.

Yamaha 750 - 90% кино, остальное музыка. С Вашим бюджетом отдельный сидюк+ усилок, хорошая фронтальная пара и DVD ( panasonic). Тогда 90% музыки и 10% кино.

dorz писал(а):
Может есть какие то недостатки у данной системы может к рессиверу другую акустику выбрать. Неужели нельзя зделать хороший звук с рессивером . Там ведь есть и стерео режим , данные фронты думаю и в стерео будут не плохи.


Аргумент только один - звучание стереопары за 2000уе. Можно и с недорогим ресивером, но тогда только по цифре от DVD проигрывателя, по аналоогу ресиверы звук портят ужасно, причем и тембр и стереокартину (хотя на АС до 1000 за пару вы этого и не услышите). А насчет кино, так там всетаки важнее картинка а не тонкие ньюансы в звуке коих в формате мпэг не наблюдается).

finish писал(а):
dorz писал(а):
Может есть какие то недостатки у данной системы может к рессиверу другую акустику выбрать. Неужели нельзя зделать хороший звук с рессивером . Там ведь есть и стерео режим , данные фронты думаю и в стерео будут не плохи.


Аргумент только один - звучание стереопары за 2000уе. Можно и с недорогим ресивером, но тогда только по цифре от DVD проигрывателя, по аналоогу ресиверы звук портят ужасно, причем и тембр и стереокартину (хотя на АС до 1000 за пару вы этого и не услышите).


ДВД понятно по цифре, но сидюк надо по аналогу подключать или к 5.1 входу. И не стоит так резко говорить о плохой работе аналоговых входов ресивера, как раз там они звук не портят, за все ресиверы говорить естественно не буду.
Конечно, если сравнивать 1000$ ресивер с 1000$ усем, тогда вы правы.

RYM писал(а):
ДВД понятно по цифре, но сидюк надо по аналогу подключать или к 5.1 входу. И не стоит так резко говорить о плохой работе аналоговых входов ресивера, как раз там они звук не портят, за все ресиверы говорить естественно не буду.
Конечно, если сравнивать 1000$ ресивер с 1000$ усем, тогда вы правы.


Не настаиваю. Но у меня ситуация получалась такая: прилично звучал либо ЦД с усилителем по аналогу, либо ресивер с ДВД по цифре (результаты немног разные, но вполне себе оба). Попытки поженить не дали никакого приличного результата акромя варианта ДВД по цифре к ресиверу от него с преда на усилитель. Но не так существенно чтобы заморачиваться, тк затраты на акустическое оформление помещения дали куда более явный прирост. Цена за все про все ок 7000 тезника/оформление комнаты практически в попаламе.
Сдается мне что это от принципиально разной идеалогии стерео и 5.1

подскажите

Спасибо вам за помощ. Хорошо дапустим я беру отднльно сидюк 500$ рессивер Yamaha 750-1400 плюс приведенную выше аккустику как будет звучать музыка.?Какое слабое место получается в системе может колонки .может добавит денег подкапить еще не охота отдавать такие деньги и получить посредственный звук. Может Dynaudio или что еще. Или слабое место это рессивер некоторые рекомендуют nad что думаете об этом. Зарание спасибо .


Александр

Re: подскажите

dorz писал(а):
Спасибо вам за помощ. Хорошо дапустим я беру отднльно сидюк 500$ рессивер Yamaha 750-1400 плюс приведенную выше аккустику как будет звучать музыка.


В одну телегу впрячь не можно вола и трепетную лань (мое мнение о ЦД+ресивер). А насчет АС послушайте их и чтони будь подороже раза в три, сами сделайте вывод.

можно взять SASD проигрыватель сони 780 и ресивер сони 780 и стрепару 6006 Dali потом докупить сотальный колоники ресивер и SASD и стерео пара от дали выльются в 2к доллоров. Звучание очень хорошее.Советую пслушать потом можно докупить двд сони тойже серии.

подскажите

Я не очень хорошо отношусь к сони .

Dorz, напиши: какую музыку слушаешь, какое помещение, предпочитаемая громкость, какой звук по душе (жесткий, мякий, сухой, сколько басов и т.п.)
Ещё напиши, какие компоненты уже прослушал, и что понравилость/непонравилось.
Тогда куда проще будет сказать, в какую сторону копать...

Re: подскажите

dorz писал(а):
Хорошо дапустим я беру отднльно сидюк 500$ рессивер Yamaha 750-1400 плюс приведенную выше аккустику как будет звучать музыка.?

Действительно, зачем брать cd+ресивер? Непонятно icon_eek.gif , тогда уж выбирайте либо cd+усь, либо dvd+ресивер.

подскажите

Сd потобучто некоторые утверждают что dvd проигрыватель будет играть хуже обычные аудио цд. Очень не нравится звук старых Ы-30 S-90. CЛушал сони модель не могу сказать но у человека полностью все было сони мне не понравилось. Слушаю разную музыку везде можно найти что то хорошее. Но что то типа рока реже.