Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором

Помогите с выбором

Извините что задолбал с примитивным вопросом по поводу приобретения теле+DVD, но вопрос пока открытый. Опять же вопрос коробка или компоненты.
Ситуация такая. С тел. вроде определился а вот с DVD (почитав форум), уже стало сложнее.
1)Комната 25 м.кв. телевиз Philips 29 PT 9417/12 + DVD Samsung HT-DB1650 (хотел)
2)Комната 18 м.кв. (ребенку) телевиз Samsung CS-25M6SSQ + DVD+VHS Samsung SV-DVD641 (хотел).
По выбору 1) DVD.Все устраивает, звук не слышал, видео не видел.Цена устраивает.
По выбору 2) DVD.Ребенок 3 года. Еще куча VHS осталась, собираюсь переходить на DVD, аккустика пока не нужна, вроде в телеке есть неплохая.

Нужны советы по поводу DVD варианта 1 и 2. И если "не пойдет" , то Ваши предложения.
Возможно пересмотреть 1 вариант на телек 32" или плазму,а 2 вариант на ЖК телек
,ну и DVD к ним соответсвующие.
Бюджет? Это смотря за что платить?icon_smile.gifЗа хорошее можно.

если только на цену ориентироваться, то можно и ... попасть. Особенно с двд Самсунг. Для дитя может и сгодится, а вот себе лично не взял бы.
Вот телеки у них неплохие (работал в свое время на Самсунге - телеки, видики делали и еще кое-что) и видаки тоже, ничего так, пойдет. А вот звук они пока еще на научились делать.
Может к вашему Филипку что-то поинтереснее подыскать... Да и если часто планируете фильмы смотреть, экранчик надо увеличить. Если возможно, конечно, по финансам... Для себя конечно, для ребенка и 25" хватит.

Поделюсь своим опытом, пока ребенку не будет 6-7 лет, про ЖК или тем более Плазму лучше забыть, будет кончена одним нажатием пальца (у жены 2 ЖК монитора). ДВД у меня выжил панасоник 82ЕЕ и ВВК 969, это те которыми ребенок пользовался, видики сменились 2 штуки, т.к. их кончали загрузкой посторонних предметов вместо кассет, самый устойчивый Видеоплеер Панасоник S80 стерео, он жив и по сей день. Ни усилитель ни сабвуфер прикончить не удалось, AV усилок слишком велик и тяжел чтобы его сдвинуть, а у саба очень здоровый динамик, чтобы его можно было проткнуть или повредить. А вот фронтальные напольники лишались своих динамиков, хоть защитная ткань и не снималась. И был прецендент когда была ребенком выкручена такая мощность что мы остались без стекол, благо было лето. Отсюда вывод что чем менее интегрированные компоненты тем легче их ремонтировать или менять.

Помогите с выбором

С ребенком и DVD все понятно, поэтому и выбрал комбо да и цена чуть больше 200 грин устраивает.
А вот что касается себя?
Что можно взамен 29 Филу и Самсунгу (коробка)?
Желательно модели и цены. DVD театр можно и из компонентов.
Я лично в этом ничего не шарю, поэтому и прошу Вас помочь с выбором.
Спасибо!

Для этого нужно знать потолок цены, можно взять Ямаху 550 ДВД+ Ямаху 640 ресивер все за 800 у.е приблизительно и будет неплохо, а можно взять ДВД Лексикон RT10, AV процессор Лексикон и УМ Лексикон, будет очень круто но за 32000 у.е.

Помогите с выбором

я так понял про модели...
Yamaha DVD-S550
Yamaha RX-V640.
Был бы очень благодарен если бы Вы еще аккустику подсказали к этому всему.
Да спроводами тоже, чего и как.
Самый большей вопрос где еще все это скопом купить?
Спасибо!

Помогите с выбором

Еще если не сложно подскажите вариант в пределах 1000 у.е.
Предыдущий думаю с аккустикой уже выйдет больше, чего крайне не хотелось.
Я тут уже к другому телеку перементулся (больше растрат)

Бородин писал:
я так понял про модели...
Yamaha DVD-S550
Yamaha RX-V640.
Был бы очень благодарен если бы Вы еще аккустику подсказали к этому всему.
Да спроводами тоже, чего и как.
Самый большей вопрос где еще все это скопом купить?
Спасибо!


Еще если не сложно подскажите вариант в пределах 1000 у.е.
Предыдущий думаю с аккустикой уже выйдет больше, чего крайне не хотелось.
Я тут уже к другому телеку перементулся (больше растрат)

Если вы нацелились на Yamaha DVD-S550& Yamaha RX-V640 за 800$ ,то на комплект акустики надо 500-900$ (без саба) плюс кабеля, а бюджет 1000$ . Неувязка. Может стоит взять ТВ+ДВД на первое время, будет мало подкопить добавить ресивер+Ас фронты, еще посмотреть добвить Ас окружения, ну и наконец саб.

Помогите с выбором

С бюджетом правда напряг.
Скажите а наборчик из
Yamaha DVD-S550
Yamaha RX-V550
Yamaha NS-777
нормально? или надо полюбому еще саб и тылы покупать?
Или и так будет супер.
Если добро на этот комплект, тогда дело за проводами к всему этому. Какая марка и чего надо брать?и сколько будет стоить?

Re: Помогите с выбором

Бородин писал(а):
С бюджетом правда напряг.
Скажите а наборчик из
Yamaha DVD-S550
Yamaha RX-V550
Yamaha NS-777
нормально? или надо полюбому еще саб и тылы покупать?
Или и так будет супер.
Если добро на этот комплект, тогда дело за проводами к всему этому. Какая марка и чего надо брать?и сколько будет стоить?


Нормально или нет-Вам слушать и решать ( Я ямы не слышал), а насчет кино в стерео режиме, тоже каждому свое ( я кстати свой ДК собирал поэтапно, как и вам выше рекомендовал) и мне кино в стерео показалось бедноватым, докупил ценр и тыл-стало ГУД, совсем недавно купил саб стало-ОЧЕНЬ ГУД. По кабелям я не спец, но дорогие сразу брать не надо, у меня акустический на фронты и центр 200р/м, на тылы 80р/м, межблочники IXOC по 20$, пока доволен.

Выше мое......