Форум
Домашний кинотеатр

Просветите насчет Yamaha

Просветите насчет Yamaha

Просветите насчет Yamaha DVD-S550 и ресивера Yamaha RX-V 550 RDS. Как звучит в кино и музыке? С какими колонками дружит? Кто слушал, знает - расскажите.

re

обсуждалось много раз !
посмотри ветки
для кино самое оно
для музыки сд проигр.+ стереоусилитель
колонки слушать желательно самому
а так AE / WARFEDAILE / JBL И Т.П.

Yamaha раскачивает любые колонки, но что бы наити нужный звук ,надо по-экспериментировать. Я слушал 550-ую с колонками ( KEF Cresta 3, B&W DM603 S3, WHARFEDALE Pacific Evo-30, MIRAGE M390is и YAMAHA NS-777 ). И для себя отметил , что YAMAHA NS-777 лучше всех играли , хотя всегда думал , что YAMAHA не умеет делать колонки. Вместо металлического и зажатого звука я услышал нормальный. Наверно они уже больше внимания уделяют своим компонентам. Да ,чуть не забыл, слушал в СТЕРЕО , сигнал был из YAMAHA CDX-396 icon_eek.gif

Yamaha DVD-S550 и ресивер Yamaha RX-V 550 RDS. На мой взгляд одна из самых удачных связок для кино!
Выбор колонок, дело индивидуальное и действительно зависит не только от вас и вашего восприятия, но и от помещения. Года два назад, мой приятель послушал систему в специальном зале, загорелся и купил весь комплект. Только вот дома она играла, как на пионерской дискотеке icon_sad.gif

Большое спасибо всем за высказанные мнения.

Из колонок мне в принципе нравятся AE evo 3, KEF Q5 (сейчас появились Q4 - по цене доступнее, по звуку - не слышал, но отзывы неплохие), MA Radius R270, Jamo. Однако как они приживутся с Yamaha - не знаю. Буду благодарен, если подскажите. А может, присоветуете из того, что я не назвал.