Форум
Домашний кинотеатр

Эквалаёзеры......

Эквалаёзеры......

Пользуетись ли вы различными эквалайзерами(Super Sound EQ)
усилителями баса(Digital S.Woofer как у меня например)Ведь они ИМХО серьёзно могут улучшить звук! icon_wink.gif Хотя не все так считают. icon_sad.gif

Однозначно сказать хорошо это или плохо, думаю нельзя. Все зависит и от источника звука, и от носителя, и от усилителя, ну и от акустики естественно.... Конечно, в некоторых случаях, данная функция может и понадобится, но это уже несколько меняет исходный звук. Вообщем все это на любителя....

На медни ради интереса решил попробовать использовать для dolby surround программ некий "Activе EQ" в моём ресивере. Как ни странно, но в режиме "Cinema" результаты очень интересные - при совместном пользовании этой фичи с NEO6 заметно улучшилась локализация тыловых источников звука, и в добавок к этому появилось ощущение увеличения размеров комнаты.
Программы же с DD звучат с такой обработкой как-то не совсем естественно (хотя, может просто необычно). Надо продолжить эксперименты с этой фичей в кино. А вот музыку эта функция даже в режиме "Music" делает слишком яркой. Наверное, многим покажется интереснее, но я уже привык к "аналитичности"... icon_smile.gif
В любом случае, как уже Макс сказал - всё это строго на любителя. Благо отключаемо. icon_smile.gif

при прослушивании в стерео я этим не пользуюсь, иногда вкл. тембры, ради проверки - как будет... Но через пару, тройку минут их вырубаю, и слушаю в DIRECT.
В кино фильмы в основном смотрю через DPL Music, причем добавляю тембры и LFE, но при просмотре клипов на двд дисках тембры опять ставлю в ноль. По мне, эквалайзерами и тембрами лучше пользоваться при просмотре фильмов, чем при прослушке музыки. Такое мое ИМХО