Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

миф или реальность

миф или реальность

вот в воскресенье поехал и купил себе полочку
MD 111 от MD DESIGN И покупал то для улучшения интерьера
очень симпатичная штуковина icon_lol.gif
ну привезли с батей собрали
все в нее поставил а вот что было дальше ............(до этого все стояло
на дряхлой полочке)

звук стал такой что честно просто был в шоке
появился четкий бас а помимо этого появилась прозрачност/воздушность
добавились высокие частоты такие которых я не слышал в салоне когда
покупал icon_eek.gif / неужели стойка для HI-FI-я может так существенно
влиять на звук ????
я начинаю задумываться о том чтобы заменит у сд проигрывателя
штатные подставочки на шипы ?????
кто что думает по всему выше изложенному ?

а раньше на чем стояло? боковые стенки у старой полочки были?

re

to Гость
а раньше на чем стояло? боковые стенки у старой полочки были?
такая дряхлая полочка была старая для сбора бумаги от эвм 80 годов !

ну просто техника для хай фай по определению не должна давать никаких призвуков и практически не влиять на распространие звуковых волн, в отличии от просто тумб и полок

Буквально пару часов назад прочел сообщение от одного владельца новой полочки (не фирменной), у которого звук резко поменялся (далеко не в лучшую сторону), по сравнению с его старой полкой. Новая полка их стекла с металлическими ногами - красиво и удобно. Так вот, возникает вопрос, как и что выбрать? Я начал косо поглядывать на то, в чем стоит моя аппаратура - старая самодельная полка под телевизор. Хотел как раз что-то из стекла присмотреть. О влиянии на звук слышал, но серьезно к этому не относился. Где можно почитать о влиянии подобных факторов на звук, как располагать аппаратуру (что на что можно поставить или не ставить вовсе), как ее запитывать и т.д.? Хотя, пока я сам не услышу разницу, верится с трудом в эти чудеса.

RE

TO TAN
Я И САМ НЕ СОБИРАЛСЯ ЗВУК МЕНЯТЬ МНЕ ОН И БЕЗ ТОГО ВПОЛНЕ НРАВИЛСЯ
РАЗВЕ НЕМНОЖКО ВЫСОКИХ НЕ ХВАТАЛО НО ТАК И ЗАДУМЫВАЛОСЬ
ИЗНАЧАЛЬНО И МЕЖБЛОЧНИК ПОКУПАЛСЯ С ЭТИМ РАСЧЕТОМ

НО ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО ВЧЕРА РЕАЛЬНО МЕНЯ ПОРАЗИЛО
О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ВЫШЕ
ПРОСТО ДАЖЕ САМОМУ НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ .........
КАК В СКАЗКЕ
ПРИЧЕМ Я НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛ
ПРОСТО НАШЕЛ НАШУ ФИРМУ С НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИМИ СТОЙКАМИ
МОЯ КСТАТИ 8400 РУБЛЕЙ

Подставка в данном случае для HI-FI аппаратуры влияет на звук, это не чудо это реальность icon_wink.gif так же как и влияет на звук правильная расстановка АС, доделывание подставок для АС, если положить кое-что под усь и сд проигрыватель звук тоже улучшится icon_wink.gif И это так сказать самые простые способы улучшение звука.
Вот потому то я считаю что для оценки муз.тракта в целом нужно провести хотя бы правильную установку (выше описанное)
З.Ы. Тоже хочу подставку заказать, у меня сейчас стоит простенька подставка, единственный плюс это то что она железная, тесть немного тяжёлая, но сначала бы купить нормальный сд проигрыватель……
З.Ы. Переведите цену своей подставки в доллары пожалуйста

re

to Horn
Переведите цену своей подставки в доллары пожалуйста

8400: 29.20 = 287.67 $

А чего удивляться? Во всех же журналах пишут - аппаратуру ставьте в специальные стойки! Современная аппаратура очень чувствительна к вибрациям. Вот убрали часть вибраций звук и улучшился.
У меня тоже стойка от MD, но я особо разницы в звуке не заметил. Однако хуже не стало, красиво, удобно (установил все вплоть до винила) - а что еще нужно!

2 AFM
А где покупали полочку и что она из себя представляет? Колитесь, у многих подобные проблемы.

RE

TO Серафим
А где покупали полочку и что она из себя представляет? Колитесь, у многих подобные проблемы.
покупал на торговом комплексе Москва в люблино .
посмотреть можно вот здесь :
http://www.metaldesign.ru/
моделька MD-111
покупал вот здесь :
ТЦ "Москва", 2 этаж, пав. 2Н44, "ALEKS", тел. 518-81-51

можно посмотреть вживую (собранную в зале)

а чем плохо крепить кронштейны прямо к стене, а на них уже ставить аппаратуру?

2 AFM. Спасибо. А то у меня проигрыватель стоит почти на полу, пылится, а это нехорошо, проигрыватель винила некуда ставить, два моно усилителя предполагаются, так что Ваша инфа очень своевременна.
2 Shala. А ни чем. В любом случае ( кроме фанеры и гипсокартона толщиной 10мм.) на стене при нормальном крепеже будет жестче (т.е не будет вибрации, чего многие боятся, правда не понятно почему), пол раскачать проще, чем капитальную стену (ИМХО).

TAN писал(а):
Буквально пару часов назад прочел сообщение от одного владельца новой полочки (не фирменной), у которого звук резко поменялся (далеко не в лучшую сторону), по сравнению с его старой полкой. Новая полка их стекла с металлическими ногами - красиво и удобно. Так вот, возникает вопрос, как и что выбрать? Я начал косо поглядывать на то, в чем стоит моя аппаратура - старая самодельная полка под телевизор. Хотел как раз что-то из стекла присмотреть. О влиянии на звук слышал, но серьезно к этому не относился. Где можно почитать о влиянии подобных факторов на звук, как располагать аппаратуру (что на что можно поставить или не ставить вовсе), как ее запитывать и т.д.? Хотя, пока я сам не услышу разницу, верится с трудом в эти чудеса.


Если читал на hi-fi.ru то ето Я http://dom.hi-fi.ru/forum/5/35678 . здесь мой ник Andrei K блин опять забыл пароль (а по почте чего то никак не вышлют) сижу на работе. Действительно стеклянная стойка мне все испортила.. даже когда пришел знакомый который слышал мою систему до покупки стойки сказал что это за звук дерьмовый такой? я сначала сам не мог понять почему, но когда немного "модернизировал" стойку все стало ок =)