Форум
Акустика

прошу совета по акустике Klipsch

прошу совета по акустике Klipsch

Всем добрый вечер.

Имею усил и пригрыватель Marantz 17-ой серии. Подбираю к ним акустику. Понравились Klipsch RF-35 (в моем городе стоят 1300 долларов). Но слушать буду в большом помещении (площадь почти 50 м и высота потолка около 4 м), и продавцы уверяют, что для такой площади мне нужны RF-5, а еще лучше RF-7. RF -7 даже не рассматриваю - не потяну. RF-5 (у нас они стоят 2400 долларов) - еще может быть, но все равно очень дорого (ИМХО, для меня). Но ведь насколько понимаю, основным показателем того, смогут озвучить пространство колонки или нет, являются их чувствительность и мощность усилителя, а она у всех более чем достаточная и примерно одинаковая. Или это еще не все ?
Просто если для своей цены RF-35 переигрывают на мой вкус большинство другой акустики этой ценовой категории и даже выше (из того, что я слушал), то у Rf-5 соотношение цена/качество боюсь будет намного хуже. Продавцам же, как понимаю, в любом случае выгоднее продать более дорогую модель.
Проблема еще в том, что RF-5 в салоне нет и их нужно привозить под заказ - т.е. возможости их нормально прослушать нет. И живу сейчас в маленькой комнате - соотвественно, послушать, как Rf-35 и RF-5 будут звучать в большом помещении, не могу.
Кто с акустикой этой фирмы сталкивался - как Вы считаете, смогут ли RF-35 нормально звучать в большом помещении и вообще стоит ли RF-5 тех денег, который за него просят (почти в два раза дороже 35-ых).

Дима

Клипш

Обратите Внимание на полочники rb-75.

Re: прошу совета по акустике Klipsch

RF-5 своих денег нестоит, если выбирать то среди RF-35 и RF-7. Когда я сравнивал три модели KLIPSCH между собои, но только вместо RF-35 были RF-3 II, то RF-3 II очень мало чем отличялись от пятои, а вот теперь маркетологи RF-35ю урезали и приподняли верхнюю середину да и ещё кое что снизили, что 35я стала пригодна больше для современнои музыки, типа клубная, неговорю что они плохи, у меня ведь тоже KLIPSCH, но просто обидно. Для 50кв и стаким потолком 35ой может быть чюточку маловато.
RF-7 на бумаге может и мало чем отличяютьса но в риальности ... поверь ето чтото. Еслиб у меня было бы больше денег я даже и недумал бы, но... Только вот у нас цены на KLIPSCH немножко хуманее :
RF-35 1140$
RF-5 2160$
RF-7 3175$
Вот JBL XTI100 мощнее чем RF-35 но не так музыкальны, у нас они крутятьса около 1550$ и как бы для меня цена их нелогична но у вас более менее.

Спасибо, что откликнулись

Гостю - по поводу RB-75, если есть в наличии, обязательно послушаю, хотя, как понимаю, с ними оптимальным вариантом будет наверное трифоник, т.к. по идее полочники нормальный бас для большой комантыт врядли могут дать без саба. Если же они по качеству воспроизведения ВЧ и Сч могут сравниться с RF-7, то это интересный вариант - саб можно потом, поднакопив, докупить (хотя по цене это будет тот же RF-7).

Saulius - мне и продавцы, с которыми общался, тоже сказали, что RF-35 получились похуже в плане звука, чем RF-3. Обидно, поскольку я слушаю в основном джаз, классику, вокал, т.е. не современную клубную музыку. Rf-3 у них не осталось, спрашивал. А RF-7 у нас стоит около 3600 долларов icon_sad.gif Так что этот вариант, к сожалению, отпадает. Попробую послушать RB-75, может быть, остановлюсь пока на полочниках, уж больно звучание Klipsch понравилось (тем более что техничесике характеристики у них вроде приличные - 150 Вт мощности). А какое у Вас мнение по поводу этих полочников, приходилось ли слушать ?

Дима

Клипш RB75

Я их слушал. Баса достаточно. Для моей комнаты 18 м - великоваты.
Вот отзыв о них.

http://hec.ru/production/klipsch/review17.html

Гостю и Sauliusу - огромное спасибо.
На днях наконец привезли RB-75 и их удалось послушать. Правда, к этому времени Rf-35 уже продали, по-этому сравнительного прослушивания не получилось.
В результате купил RB-75 и сейчас кайфую, слушая любимую музыку.

Еще раз спасибо за отзывы и внимание.

Дима

re

to dmtr
В результате купил RB-75 и сейчас кайфую, слушая любимую музыку

мои поздравления
очень хочется услышать превые впечатления / и на каком тракте слушаете ?
если конечно не секрет ?

мои поздравления

Приветствую всех.
Подскажите имеет ли смысл продавать boston CR-95 и покупать klipsch rf-15? усилитель
NAD c-350, комната 12-15 м2. провода не помню какие, вроде в пределе 150$.

....или может Klipsch RB-25?

to ANDREY FROM MOSCOW

Тракт следующий: электроника - Marantz 17 MK 2 (усил и сиди), кабель межблочный - Ван Ден Хул (модель не помню, стоит около 100 дол., если нужно модель уточню), кабель акустический - Чернов аудио cuprum original two sc.

Акустика покупалась на вырост - планирую к весне переезжать в большую комнату, по-этому акустика сейчас расставлена не очень и говорить о сцене (глубина, ширина и т.д.) - тяжело, тем более, для меня это не самые главные характеристики. На мой вкус, самое важное - достаточно достоверно передаются музыкальные инструменты, одним словом, присутствует ощущение, что ты слушаешь живую музыку, живых исполнителей (жена заканчивала музыкальную школу по классу фортепиано и всю акустику мы тестировали в том числе и на этот инструмент). Справедливости ради надо сказать, что звучание чуть приукрашенное, но нас это не смущает. Классно передается динамика - все-таки высокая чувствиетльность и сопротивление 8 ом дают о себе знать. Басы - нормальные, т.е. присутствуют, хотя как акустика будет звучать в большой комнате, хватит ли их - еще не знаю, не проверял. Обалденно звучала Дайана Крол с последнего альбома. Очень неплохо звучала классика (с учтеом того, что акустика полочная, а слушали Картинки с выставки Мусоргского и времена года Вивальди - т.е. музыку, которую по идее нужно слушать на напольной акустике - передача динамического напора, масштаба и т.д.). Джаз - тоже очень классно.

Более подробно сказать сейчас не могу - во-первых, пока не было времени много слушать музыку, во-вторых, сечас акустика стоит посередине небольшой комнаты (16 кв.м.), плотно заставленной мебелью, на расстоянии полтора метра друг от друга напротив голой стены с диваном - условия не самые лучшие icon_smile.gif . В третьих - я не настолько искушенный слушатель и специалист, чтобы рассуждать об особенностях звучания той или иной октавы. Мы меломаны, и для меня и жены самое главное - мы получаем удовольствие, слушая музыку на нашей системе, и из всего, что мы слушали (Динаудио Аудиенс 82, Кефы, Спендоры S 5, Кабасс Фарелла и IO), эта акустика звучит лучше всего (на наш вкус).

Рад, если смог чем-то помочь, хотя, если нужен более профессинальный анализ звучания акустики, вроде бы в последнем номере Audiomusic она тестировалась. Точно в этом не уверен - ко мне в город последний номер не завозили. И наверное, журнал продвигает эту марку - практически в каждом номере тестируется Клипш.

Дима

RRom писал(а):
Приветствую всех.
Подскажите имеет ли смысл продавать boston CR-95 и покупать klipsch rf-15? усилитель
NAD c-350, комната 12-15 м2. провода не помню какие, вроде в пределе 150$.


Думаю, что самый лучший вариант из Клирш для Вас это RB-35, а как звучат Ваши колонки и что представляет Ваш усилитель я не знаю.

благодарю
Съездил, послушать клипши не получилось... да и оказалось что цены у них за 1 шт. icon_redface.gif
Послушав разную другую акустику (b&w, kef, и т.д.), остановил свой выбор на DALI blue, так же
поменял свой СД kenwood dpf-3030 на nad c-542...icon_rolleyes.gif вот сижу и наслаждаюсь icon_smile.gif
Всё в мире относительно (ИМХО) icon_wink.gif