Форум
Акустика

Помогите... срочно!

Помогите... срочно!

Народ помогите пожалуймта с выбором акустики (и если не трудно посоветуйте к ней DVD и ресивер), сам не имею возможности слушать ушами различную акустику т.к. живу в Липецке и выбор здесь не ахти, собираюсь заказывать ч/з интернет маркет в ближайшие дни, так что очень на вас надеюсь, комната 30 кв.м., за все готов отдать не больше 2300 баксов, вот что мне наиболее симпатично из фронтов, но этим не ограничиваю ваши советы:
DALI 5005, DALI CONCEPT 8, АE EVO3, Warfedale EVO 30, JBL 90, Infinity ALFA 50, Infinity BETA 50, KEF Q5, Mission V63, Monitor Audio S6, больше всего склоняюсь к АE EVO3+1+Centre+SUB, Warfedale EVO 30+EVO 10+Centre (правда не знаю какой саб лучше в этот комплект). Про DVD и ресивер много наслышан о связке AV рес YAMAHA 650 + DVD YAMAHA 540 (Также начитан о Peoneer AX-3)... Хочется много глубокого баса, раздельности и детальности в верхах, середине и низах (кино/музыка = 50/50)..... И если не трудно (кто знает) пожалуйста укажите адресс предложенного вами комплекта (само сабой чтоб по дешевле, магазины то разные, а в них полный пуф), ну надеюсь это тема поможет не только мне определиться с выбором....

За ранее благодарен.... помогите создать еще один ДК...

Cрочно помогаю.
Из перечисленной вами акустики на указанные 50 проц. музыки подходят только Мониторы, остальные не тянут и на полпроцента.
DVD - посмотрите Сони или Филипс.
Ресивер не советую. Советую стереоусилок - из Денонов или Ямах.

хорошая будет связка Ямаха-650 + двд Ямаха S540 + Wharfedale EVO (30, 10/8, center)
Cюда бы еще приличный сидюк от Денон, Марантц или Кэмбридж, и в музыке тоже все будет достойно.

У меня такой набор двд Сони 930 (350$)+Ресивер пионер 812(400$)+АС МА В4+В центр+В1 (около 900$)+саб рел квейк(630$) всего на 2300$ Всем доволен и в кино и в музыке.

DVD540 - если есть большой экран, не советую, у самого такой был - прогрессив просто отстой. Sony 930 GOOD + получаете SACD.

Ресивер 540 у самого, хотя многие говорят что 640 помузыкальней - врать не буду не сравнивал. Хотя врятли бы услышал отличие даже в сравнении.


Хочется много глубокого баса, раздельности и детальности в верхах, середине и низах

Это стихи - такая акустика очень не дешево стоит.

К своей ямахе купил Jamo D570 в 21кв.м. - Вам в 30 пойдет и Jamo D590.

Саб new-ton lab

Тылы и центр можно из Jamo D8, что я собственно и выбрал для себя - хотя не дешево и может быть не правильно, что и обсуждается в соседней ветке про диполи.

RYM, ты всегда всем только Wharfedale советуешь?
я конечно понимаю, что они стоят у тебя дома, но равзе это означает - что это единственно оптимальный вариант?

dr.avalanche писал(а):
RYM, ты всегда всем только Wharfedale советуешь?
я конечно понимаю, что они стоят у тебя дома, но равзе это означает - что это единственно оптимальный вариант?


Кажды советует от себя то что ему кажетьса оптимальным.
Я советою стерео систему, фронт+усь+сд+двд.
Если интерестно напишы, у меня теперь мало времени на ето, надо подумать 20мин а спать очень хочетьса.

dr.avalanche писал(а):
RYM, ты всегда всем только Wharfedale советуешь?
я конечно понимаю, что они стоят у тебя дома, но равзе это означает - что это единственно оптимальный вариант?


Правильно сказал Saulius, советуют то, что больше нравится.
Но EVO-30/20 у меня нет, а хотелось бы... Очень хорошая акустика, ее слушал, поэтому и советую.
...хочешь к Ямахам Инфинити подвесить? Да ради Бога, но лично мне такое не по ушам.
А почему я стал Варфы советовать, потому что человек о Ямахе сказал... Вот так. А они вместе неплохо звучат. К ней можно еще KEF Q, Mission. Это из того, о чем упоминал автор ветки.

Если ресивер будет не Ямаха, а например, Денон, вот тогда запросто могу посоветовать Инфы, но только Альфу, а не Бету. Еще Дали из этого списка. Ну и KEF, естественно.

Кстати, у меня Денон играет с Варфами, и достаточно неплохо играет. Но если тебе такая связка неприятна - советовать ее не буду!

Народ а кто что может сказать про JBL E90 (говорят это мощь да еще какая...) , как у них с остальным кроме басов.... и на много они "мощнее" звучат чем например те же ВАРФЫ EVO 30...

Александр777 писал(а):
Народ а кто что может сказать про JBL E90 (говорят это мощь да еще какая...) , как у них с остальным кроме басов.... и на много они "мощнее" звучат чем например те же ВАРФЫ EVO 30...

Если для тебя самое главное мощь то их и бери, когда познаешь что мощь и басс не самое главное в процессе прослушывания музыки тогда и будем говорить.

Saulius писал(а):
Александр777 писал(а):
Народ а кто что может сказать про JBL E90 (говорят это мощь да еще какая...) , как у них с остальным кроме басов.... и на много они "мощнее" звучат чем например те же ВАРФЫ EVO 30...

Если для тебя самое главное мощь то их и бери, когда познаешь что мощь и басс не самое главное в процессе прослушывания музыки тогда и будем говорить.


agree.gif

На днях имел честь быть приглашенным к одному МИСТЕРУ на банкет по поводу юбилея.
Товарищ состоятельный - загородный дом и есть отдельная комната, отделанная для получения удовольствия от музыки.
Стоят JBL Ti10k. Усилитель ламповый, названия, к сожалению, я не нашел, а спросить было не к месту.
Когда МИСТЕРА попросили поставить классику, то мне просто показалось что играет настоящий оркестр. Одним словом - обалдеть.
Теперь, когда я смотрю на свои JBL E, я говорю: "ну ничего-ничего, вы просто еще маленькие".
Так что если есть лишний автомобиль Лада, то рекомендую продать его и купить это чудо. icon_smile.gif

+ к этому еще нужно отдельную комнату для прослушивания купить.

А почему же всетаки эти JBL E 90 так хвалят во всех буквально тестах (это какая-то предвзятость?), и RYM какой бы ты сабфуфер мне посаветовал к комплекту W EVO

web, Гость

...плюс к этому ламповый усь и шнурки за много icon_wink.gif $.
Но боюсь, что одной "Ладой" дело не обойдется... cry.gif

Александр777 писал(а):
А почему же всетаки эти JBL E 90 так хвалят во всех буквально тестах (это какая-то предвзятость?),


Это не предвзятость.
А вообще-то существует один единственный тест, который должна пройти акустика - тест вашими ушами. Все остальное - радостные всхлипы тех, кому акустика пришлась по ушам и душе или если надо продать эту акустику.

Александр777 писал(а):
RYM какой бы ты сабфуфер мне посаветовал к комплекту W EVO


у них есть свои сабы в этой линейке : например Power Cube DX10/DX12.
Power Cube DX10 : 32-170 Hz, 150 W
Power Cube DX12 : 25-170 Hz, 150 W
у обоих динамики "в пол", так что проблем с установкой быть не должно, или почти не должно...
Для кино в самый раз, а музыку лучше слушать без оных. ИМХО

Почему хвалят JBL Е-90 и т. д. Для кино лучшая аккустика, а в басе одна из лидеров. Сравнивал с NS-777(Yamaha), JBL по лучше (БАС!!!)

Братцы извиняйте за назойливость, но кто что может сказать про комплект AE EVO 3B...

И если у этих колонок магнитное экранирование (если не трудно скинте ссылочку с описанием AE EVO)