Форум
Домашний кинотеатр

ДК Ямаха +Инфинити Примус (Часть2)

ДК Ямаха +Инфинити Примус (Часть2)

Часть2
Но послушав хорошую музыку,понял ,что подошел или близок к моменту (тому самому,о котором так много говорят) когда хочется на порядок все улучшить.Именно в музыкальном плане.К сожалению я не слушал сугубо музыкальную дорогую аппаратуру.Не являясь заядлым аудиофилом (слава богу) и не обладая тонкими познаниями в музыкальной области.но как ценитель высокого качества понимаю ,что можно значительно повысить качество в данной ситуации.Еще раз повторюсь,понимаю и осознаю ,что для безупречного и фантастического исполнения музыки требуются другие компоненты.Но тратить большие деньги нет желания.Поэтому хочу спросить у знающих людей- Думаю так,чтобы улучшить музыкальную часть,докуплю отдельный хороший сд-проигрыватель.Да ресивер Ямаха440 не самый музыкальный...Если его технично поменять на 640 или на модель из новой 50-ой ямаховской линейки(менять на другой брэнд не хочется).Вместо передних (фронтальных) сателитов из комлекта поставлю напольники Primus 300 из тойже серии.(комната 18 кв.м.).Заменю передние провода на более крутые.ДАСТ ЛИ ЭТО ЗАМЕТНОГО И ОЩУТИМОГО ПРИРОСТА В КАЧЕСТВЕ?Не будет ли дизбаланса в тональности и звуке с центром и тыловыми колонками ?Собирать отдельну систему для музыки не хочу.
Вообщем жду совета на вторую часть.Заранее благодарю .

Если качественный звук словил Вас (в разумных пределах), имеющиеся железки тюнинговать не стоит, трата денег сил не более, а отдача мизерная. Собирайте потихоньку отдельные компоненты. Удачи!

...ну, не все так грустно конечно, но тюнинг действительно может помочь.
Замена 440 модели на 640 была бы очень кстати для музыки.
На фронт надо ставить более интересную музыкальную пару, можно например старую Альфу-40, или 50. Тонального дисбаланса не будет, т.к. в принципе Примус и Альфа достаточно похожи, и к тому-же у Ямахи можно настроить центральный канал с поможью эквалайзера. Подогнать чуток под фронты.
Шнурки поставить покачественнее, если эти не устраивают, а если они в порядке, то не заморачиваться по этому поводу.
Ну и покупка хорошего сидюка. И не Ямаху, а что-либо более музыкальное и мягкое. Из Денонов, Марантцев или Кэмбриджей.

Инфинити 300 сильно отличается от 200, у них и баса больше (притом он ниже) и как-то ровнее играют, низнаю как другим, но мне нравится (у всех свои уши)...
Музыку слушаю только через фронты, но если надо сосредоточется на чем-нибудь, то с ними не получается (через 10 минут опять сижу слушаю музыку и начинаю как будто в неё уходить с головойicon_smile.gif, поэтому отключаю нахрен фронты, включаю тылы (примус 200) с центром и спокойно работаю под фонicon_smile.gif притом можно не опасаться не за соседей по комнате не тем более по площадке, низы у 200 есть но не такие глубокиеicon_smile.gif

А вот ямаху 640 покупал именно по музыкальности.... 540 не бери - одно и тоже 440...
Слушал 650, не нашел отличия в звуке с 640....
поэтому для меня это оптимальный вариант.... может быть пока на лет 5icon_smile.gif пока сын не пойдет в школуicon_smile.gif

1.Primus 200 это я так понял ,которые из комплекта?
2.Primus 300 не будут ли чересчур для 18 кв.м.?
3.За счет чего ресивер Ямаха 640 музыкальнее 440?(мне кажется разница только в мощности и коммутации)?

1. незнаю насчет какого комплекта вы говорите, знаю одно, есть: Primus 300, Primus 200, Primus 100, Primus СС, Primus SUB и еще комплект акустики Primus HS помоему так...
2. нет не будут, у меня комната 4.5х2.7 = 12,15.... и все нормально, вот только я постелил ковролин и повесил на тыловую стену ковер, а на потолке до меня была пенопластовая плитка..... (после ковролина (ворс 5 мм) все изминилось.... не думал что так сильно заглушает комнату, даже гитара изменила свой звук... приходится играть громчеicon_smile.gif
3. я так понимаю у неё другая схемотехника, но есть люди которые слушают этот комлект акустики и на 440 ямахе и им нравится, послушайте, может вы не найдете отличия....