Форум
Домашний кинотеатр

ДК Ямаха + Инфинити Примус

ДК Ямаха + Инфинити Примус

Часть 1
1.Ну вот наконец-то все и свершилось.После полугодичного блукания по форумам,сайтам,огромного кол-ва купленных журналов и т.д.приобрел то.о чем так долго мечтал.
Не знаю почему,но как-то сразу запал на Ямаху.И изначально все собиралось в основном под просмотр кино.В дальнейшем сомнения были по поводу акустики.Честно говоря,наслушавшись мнений уважаемых(без иронии) посетителей этого форума,голова пошла кругом...это хорошо,это с этим плохо,ярко,звонко,или наооборот глухо...У меня была задача уложится около 1000у.е.Я понимал ,что есть модели лучше и круче ,чем выбранные мной.Но ждать и копить ,так и никогда не купишь,всегда найдется лучше лучшего..Слушать различные марки с разной акустикой возможности не было.Пришлось сузить круг до минимума
В последний день(тот самый) , пришел в магазин(живу я в г.Владикавказ)
Выбор честно говоря очень приличный из аппаратуры и акустики есть все известные марки.Итак двд Ямаха 540+ресиверЯмаха 440.Претендентами из акустики были
ИнфинииПримус(как победитель теста в одномиз номеров STEREO)и комплект Mordaunt Short Primier.Для площади 17-18кв.м.выбирались полочники.Вообщем американский звук против английского.Не буду описывать нюансы,вообщем никакой разныцы в стили звучания я не услышал.Комлект MS был очень миниатюрный и изящный,но оказался не достаточно мощным даже для моего ресивера,т.е.на средней громкости начинал задыхаться.Комплект от Инфинити показал себя очень достойно.Внешний вид также классный (цвет вишня) и выбор пал на него.(цена около 500у.е.)
Честно говоря (забегая вперед) прослушивпние и ощущения в салоне и дома это разные вещи.Провода выбрал от Profigold.Акустический кабель от Bandridge.
2.Итак прошел месяц после покупки.Ни о какой звонкости и излишней яркости у этой пары нет и близко.(Так что это треп и чёс аудиофилоф-маразматиков,которые засыпают полы песком,забивают мягкую мебель подушками и разным хламом,прогреват
колонки под одеялом....Вообщем идиоты и кретины.)
В кино данная система работает великолепно .Конечно многое зависит от качество диска.В кинотеатр ходить больше желания нету.Конечно на такой громкости в квартире не послушаешь,но вполне достаточно.Вообщем в кино 5 баллов.
В музыке дать однозначную оценку достаточно сложно.Выдает точно лучше любого музыкального центра раза в2-3.Все достаточно детально.(Слушаю в основном джаз.мягкий рок и хорошую поп-музыку Дж.Майкл,КрисРи,Джо Кокер и т.д. и т.п.)Если запись идеальная ,прослушиваются все инструменты.Короче на первый взгляд можно поставить и 5 баллов (с оределенными оговорками конечно и для этой суммы)
Знаю эту заметку читают много людей,которые как и я недавно ,мучительно выбирают ДК и возможно из этих компонентов.Вообщем связка Ямаха +Инфинити отличная и никакой яркости и звонкости(я вообще не понимаю что это такое)нету.Все четко и достаточно детально.Короче если у вас примерно такой бюджет,рекомендую.
(Отдельно по компонентам см.в мнениях на ресивер и двд) Но а те кто подходят непросто к вопросу см.Часть2.

МОМЕНТ ИСТИНЫ!!!

icon_smile.gif))) у меня ямаха 640 и инфинити примус 300, 200 и центр, можно сказать выбрал сразу, потом только сравнивал все с ней, пока не купил, очень доволен во всем....

насчет прогрева, ты это зря, никакой звонкости не была сразу это точно, а вот низы мне вначале не понравились (ведь в магазине эти колонки играли круглые сутки и низы были великолепные), но вот прошел месяцicon_smile.gif и низы у меня мало помалу стали и упругие и четкиеicon_smile.gif