Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стереосистема для Audigy 2

стереосистема для Audigy 2

У меня в компьютере стоит звуковуха Audigy 2
какую аккустику и усилитель посоветуете для данной звуковой карты...?
компьютерное барахло дядьки Ляо не предлагать...
Хочется не компьютерного ресиверного звука...а чистого хорошего стерео- звучания...
Нужно ли еще прикупать сабвуфер? или хорошей аккустики будет достаточно?

RE

А КАКОЙ БЮДЖЕТ ? НА КОЛОНКИ + УСИЛОК ?
А КАКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (ОБЪЕМ?)
УСИЛОК + КОЛОНКИ(ПОЛОЧНЫЕ) +СТОЙКИ К КОЛОНКАМ
У МЕНЯ ДЛЯ НАЧ-ГО УРОВНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ = 355+530+150 = 1035 $
И ЭТО БЕЗ ПРОВОДОВ (ОКОЛО 300 $=межблочник+акустич.)
и СД ПЛЕЕРА = 491 $
ВОТ И ПОДУМАЙТЕ А ЭТО САМЫЙ НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ HI-FI cry.gif

хммм???
а стоит ли вкалдывать такие деньги для системы под комп?
я понимаю что стеро звук....это не компьютерный бипер...
ващето расчитываю гдето доларов на 500-600 вложится....
меня волнуте вопрос...не исопртит ли звук сама звуковуха Аудижи? может ваще не стоит доверят этим компьютерам?

Нету нормального качества от компа, его только можно дотенуть до качества центра, так как источник звуховука и мп3, а мп3 мы все знаем на что способна...
У меня тоже комп подключён к стерео системе, плюс двд и отдельны сд AUDIO NOTE, я неспроста купил отдельны двд и сд, мог ведь взять сидюк +двд для пс и всё в одном и место мало занимает, и дёшего. Но так непоступил потому что меня качество пс как источника неустраивает, да и качество двд как источника стерео тоже неустраивает. Для пс самое прастое и разумное решение :
PIONEER A-209R 160$ усилок
AC выбрать:
KLIPSCH RB-15 450$
JBL LX 2002 200$
TANNOY SENSYS 1
TRIANGLE COMETE 202
Плюс провода, да и то компоненты для пс очень хорошы.

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А КАКОЙ БЮДЖЕТ ? НА КОЛОНКИ + УСИЛОК ?
А КАКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (ОБЪЕМ?)
УСИЛОК + КОЛОНКИ(ПОЛОЧНЫЕ) +СТОЙКИ К КОЛОНКАМ
У МЕНЯ ДЛЯ НАЧ-ГО УРОВНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ = 355+530+150 = 1035 $
И ЭТО БЕЗ ПРОВОДОВ (ОКОЛО 300 $=межблочник+акустич.)
и СД ПЛЕЕРА = 491 $
ВОТ И ПОДУМАЙТЕ А ЭТО САМЫЙ НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ HI-FI cry.gif


помещение гдето 14 кв. метров, 3,5х4,2метра, высота 2,7 м.
бюджет расчитываю усилок 300-350$, аккустика 400-500$
Интересно, хороший ли у аудижи стерео звук?

Re: RE

mail-bases писал(а):
бюджет расчитываю усилок 300-350$, аккустика 400-500$
Интересно, хороший ли у аудижи стерео звук?

Аудижи игровая карта, со всеми вытекающими. Если слушать планируете МР3 и в ближайшем времени нет желания расстаться с этим форматом, то цепляйте что угодно, разницы не будет. Если же компьютер, как источник, это временная мера, то за эти деньги я бы советовал обратить внимание на б\у.

Re: RE

Hmmm писал(а):
mail-bases писал(а):
бюджет расчитываю усилок 300-350$, аккустика 400-500$
Интересно, хороший ли у аудижи стерео звук?

Аудижи игровая карта, со всеми вытекающими. Если слушать планируете МР3 и в ближайшем времени нет желания расстаться с этим форматом, то цепляйте что угодно, разницы не будет. Если же компьютер, как источник, это временная мера, то за эти деньги я бы советовал обратить внимание на б\у.


б.у. например???
с мп3 переходить как-то ломает, удобно очень, заколбасил плейлист и балдей...а с аналогом, нада вставать постоянно менять диски, такая запара, хотя ведь и качество различается если прислушаться процентов на 15 в пользу аналога... ведь мона пожертвовать 15 процентами качества...
но всёравно хочется хорошего стерео-звука, а некакого нибудь ресиверного китайского гавна

Re: RE

mail-bases писал(а):

но всёравно хочется хорошего стерео-звука, а некакого нибудь ресиверного китайского гавна

Хорошее стерео и МР3, вещи не стоящие на одной ступени. Я лишь повторю то что писал выше, если не собираетесь переходить с МР3 на другие форматы, то можно покупать любые компоненты понравившиеся по дизайну.

2 mail-bases:
Имею в наличии кампутер с Audigy2 ZS Pro, усилок Pioneer A-509R, колонки (внимание, сейчас все будут кричать какой калл icon_smile.gif ) древние 3х полосные полочные техниксы по 70 ватт. Аккустич. провод Phoenix Gold Reference II (2,7мм), от компа к усилку - дешевый
Luxmann (то ли китай то ли германия), но вроде как сделан добротно. (Более фирменных не нашел, а спаять все равно хуже будет.)
Звук меня устаивает, даже с этими древними колонками! Если цифровать самому, да еще библиотекой Lame в 256кб\с чистое стерео, а не Joint stereo, и прослушивать Винампом с плагином MAD в 24 битовом разрешении или еще лучше Apollo, то вряд ли можно отличить от CD среднего ценового диапазона. Еще плюс в распоряжении есть эквалайзер от звук. карты. Так что если ты не фанат "чистого академического icon_smile.gif звука", то это вполне трезвое решение (аудижи + усилок)! Удачи тебе!

Тоже планирую вывести звук от компа. (В т.ч.) Прикупил вчера Denon 2105 + Monitor Audio S2 - приедут в пятницу. Есть шнур 5м оптика toslink. Какую аудиокарту присоветуете с оптическим выходом чтобы все это на Denon завести? О результатах поставленных экспериментов обязуюсь доложить?

o! нужная тема. писал(а):
О результатах поставленных экспериментов обязуюсь доложить?

Не вижу уверенности! icon_smile.gif

U menya namamochnii zvuk s nForce2 ot Asus coaxial'om k receiveru pridelan.
nu, i nForce2 v etot coaxial DD gonit.
udobno smotret skachannie filmi.
nu i plus takim obrazom udalos izbavitsya ot ochen horosho slishnogo nizkochastotnogo fona.
ya bi dazhe skazal moguchego gula

Ребята,я вас не понимаю пиз-те о какой то ху,сами не знаете о чем,audigy 2очень хорошая карта,я мастер по компьютерам,так что заявляю это со всей уверенностью,
я сам покупаю себе щас аккустику ращитываю на 1500-1700,взять напольники и рессивер,и как временное решение подключить по цифре от компа к рессиверу,а какой сидюк разницы нет,зависит только от звуковухи,но повторяю такое решение может быть только временным!

Для тех кто в танке - поясняю ситуацию.

1. В одной комнате стоит комплект: ресивер Denon 2105 + DVD/CD плеер Denon 3910 + Monitor Audio S1+SLCR+BFX - на этом смотриться кино и слушается музыка. В нормальном качетсве с нормальных дисков и т.п. Причем очень скоро S2 скорее всего будут заменеы на MA Gold Ref 10 и будет докуплен под них мощник или отдельный стереоусилитель.
2. При этом периодически хочется слушать "в предварительном порядке" накачанные из инета MP3, снятые с других дисков да и просто редкие вещи которых у меня на нормальных дисках нет. Или просто когда приходят "непрофильные" гости пиво пить поставить что-то "новомодное" которое я на лицензии никогда не куплю - все равно через неделю выбрасывать, а деффкам все равно.
3. Для этого была просверлена дырка в стене и туда выведен от компа из соседней комнаты оптический кабель. Общая длинна 5м - коаксиал не прокатит.
4. Вчера вечером куплена Audigy 2 NX USB-шная с выходом TOSLINK и с гарантией того, что я ее махну с доплатой на что-то получше (типа платинум) если уж совсем будет звук отстой. Для проверки "отстойности" есть старая Аудижди (первая) с выходом S/PDIF, для сравнительных тестов я комп на один день к ресиверу так уж и быть переставлю.
5. Комп озвучен отдельно моим старым муз центром Техникс 570 - мне хватает за глаза.
6. Для особо умных. Я уже пробовал ставить эксперимент: цеплял к денону 2105 по очереди 3 источника - Денон 2910 (коаксиал) - LG караоке 3000 коаксиал(наследство тяжелого детства) - Sony Playstation2 (оптика toslink) и слушал поочередно CD. Качество заметно невооруженным взглядом icon_smile.gif)))) Рейтинг такой: PS2 совсем отстой, LG заметно лучше, 2910 невообразимо лучше. Теперь думаю об отдельном CD плеере.

Ren84 писал(а):
Ребята,я вас не понимаю пиз-те о какой то ху,сами не знаете о чем,audigy 2очень хорошая карта,я мастер по компьютерам,так что заявляю это со всей уверенностью,!


Что-же касается SB, то для игрушек она может и хороша, или MP3 озвучивать, а "мастеру по компьютерам" чтобы не позориться в проф. сообществе такими заявлениями, рекоммедную послушать хотя-бы Lynx Two производства американской компании Lynx Studio Technology. Правда она и стоит $1500.

а если-уж влюблены в крейтив - то вот:

http://www.emu.com/products/product.asp?maincategory=754&category=754&product=2211

Ты прежде чем,показать свое умение,посмотрел бы что мы говорим о карте стоимостью
70 долларов,(да,она лучшая в этой цен. категории )какой же ты после этого профессионал,если сравниваешь ее с карточкой
за 1500 баксов,тебе бы свенами торговать,а другим обьясняю что между аудиджи 2 и аудиджи 2 платинум,нет ни какой разницы,последняя отличается только всякими дорогими примочками типа:выносных панелей пультов и тд.

думаешь к примеру не разницы между
1. Встроенной картой
2. Внешней картой, подключаемой по USB

к тому-же у простой встраиваемой аудиджи 2 вроде как нет toslink? кроме того НАВЕРНЯКА есть разница по звуку между подключением toslink и S/PDIF.

Что касается стоимости и рекомендации торговать свенами - так это наверное ВАМ как раз ближе, ведь аудиджи настолько же "очень хорошая карта", "лучшая в этой цен. категории", настолько-же насколько СВЕН лучшие в своей ("70 долларов")...

Ты вообще прежде чем сюда войти и давать рекомендации тему то прочитал,парень спрашивает, как оно будет звучать на аудиджи 2,а ты пристал со своей за 1500 баксов,и нет разницы как подключать карту к компу,если эта одна и та-же карта,какая разница как идет сигнал через юсб или через psi слот,и что если нет
toslink, на такой звуковухе разницы не будет,или теперь опять предложиш карточку за 1500$,а если я защитил креатив,назвае его лучшим в своей ценовой категории,и сказал что это решение временное(пока нет денег на cd)то это ни о чем не говорит,я ведь ее покупал для компа,а не для HI FI,значит ве таки свен твоя реальность!

Всегда приятно послушать умных и тактичных людей.... Кто у нас тут свеном торгует? Может порекомендуете колоночки??? Я тут реальность хочу поменять... Все, пошел выбрасывать Монитро аудио.... icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Вот вот,это будет в твоем стиле!

А в этой карточке действительно стоит звуковой процессор с карточки за 1500$. Народ ставит самописные дрова и юзает как профессиональную карту! Просто creative в свое время выгодно прикупила одну контору которая занималась этими самыми профессиональными карточками (к сожалению не помню название).

Вообщем проверил все как и обещал.

Тест делал такой. Одну и ту-же подобранную группу MP3 разного качетсва слушал на след. вариантах к Denon 2105|MASilver:
1. Audigy (1) подключение по S|PDIF коакс кабель TARA LABS.
2. Audigy 2 NX (внешняя по USB 2.0) кабель Supra ZAC 5м
3. Та-же запись аккуратно нарезанная на болванку как обычное аудио и вставленная в 2910.

Драйвера все из "родных" поставок.

Результаты таковы:

Вариант 2 - полный отстой. Громкость приходиться сильно выворачивать. Слышно хуже чем по аналоговому подключению. Полный отстой. Буду пробовать брать аудиджи 2 платинум - как попробую - расскажу.

Вариант 1 - уже лучше, причем значительно! Но все равно хуже чем Вариант 3. Попроую найти "те самые твиканутые драйвера" и проверить что будет.

подключение по S|PDIF коакс кабель TARA LABS.

А ГДЕ его взять-то я вот что-то не видел. Может не туда смотрел? icon_wink.gif

В Audigy есть разьем под коаксиал. Читайте инструкцию. На фото
http://images.europe.creative.com/iss/images/artwork/a6_rgb/SB_Audigy_LS_c.jpg он желтый и верхний. В него втыкается самый стандартный коакс кабель их тьма за копейки. Разьемы с обоих концов типа 1 RCA - 1 RCA. В дровах надо сказать "digital output only".

Можно купить напонтованный типа http://www.pult.ru/shop/25g84.htm но разницы не думаю что будет много.

тот-же гость писал(а):
В него втыкается самый стандартный коакс кабель их тьма за копейки. Разьемы с обоих концов типа 1 RCA - 1 RCA.

Ну и какой же это RCA? На фото самое что ни есть, как миниджек...

Нужен переходник (или кабель) Minijack 3,5 (mono) to RCA.

Так-же на плате сверху есть 2х штырьковый выход S/PDIF. Можно за 5 мин спаять переходник с него на коаксиал.

Вообще-же хочу пеосмотреть вот на это решение
http://www.thg.ru/video/200411171/index.html

Это Creative E-MU 0404 стоить по-идее должна $160. Там есть ВСЕ

a_korsakov писал(а):
Нужен переходник (или кабель) Minijack 3,5 (mono) to RCA.

Это я думаю всем ясно, скажите ГДЕ его взять???????? icon_question.gif

В магазине!
Если не найдешь - купи два разьема
1. Mono-minijack
2. RCA
Спаяй переходник за 3 мин.

Все я не читал так как вообще не понял про что идет речь (только начало понятно). почему через комп херого слушать? Я слушаю и доволен правда записи к примеру: Scooter Jigga Jigga Vinyl, 7 минут, качество звука 6000кб.сек, 24бит/48кГц стерео и вес 90 мегов, WMA. И я доволен, а была обычная МП3ка. Просто взял и все перекодил (благо машинка мощная icon_smile.gif). Качество в разы стало лучше.
ПС. И чем вам комп так не нравится
ПСС. Звкавушка у меня между прочем Аудиджи 2ЗС, ресивер Ямаха 450 и JBL E60 + AIWA snx990 (2*80В, 3 полосы) и вполне она пригодна для звука, а не только для игр.

Ты думаешь что когда ты разжал MP3 те невосполнимые потери, которые запись получила, как-то восполнятся "перекодированием"? Возможно стало чуть лучше, т.к. при проигрывании "разжатого" файла не тратится время на собственно "расжатие" MP3. Что-же касается доволен-недоволен: Не раз проводил эксперимент:
1. Берем CD приличную лицензию ставим в приличный CD ну или на самый худой конец (как тут некоторые утверждают) в мой Denon 2910, слушаем, наслаждаемся.
2. Берем ту-же болванку, скидываем на комп, делаем MP3. Включаем через аудиджи и оптику на тот-же ресивер. Слушаем. Блюем.
3. То-же что и в пп2 только не жмем в MP3 кладем прямо в CDA. Слушаем. Уже не блюем, просто мутит и воротит.

1.у меня в компе стоит Live! 1024. где-то на самой плате есть SPDIF. Как вывести его из системника и к чему его подключать?

2.сейчас стоит ресивер Philips и АС Mission m74i. Имеет ли смысл заменить ресивер на стереоусилитель DENON PMA655R?

Поидее с диска можно записать такое же качество что и на нем самом. А поповоду звукавухи, там вроде 24/192 и еще разной хрени (да и тем более уже есть 4 Аудиджи), что для человека уже незаметно.

Цитата:
Поидее с диска можно записать такое же качество что и на нем самом.
С какого? С CDDA? Такое же качество? Что имеется ввиду? Если Вы про сграбливание с последующим сжатием с потерями (не важно, во что, мп3, вма, ещё что-то, использующее психоакустическую модель человека) - то сохранить качество, естественно, не получится. Вернее на слух для Вас, возможно, будет одинаково с оригиналом, на самом деле - уже нет, так как произошла невосполнимая потеря при сжатии. Кстати, последующие пережимания того же мр3 в wma (или хоть в wav) не могут принести улучшения. А в случае последующего очередного сжатия (в подобный по действию формат, не важно, во что именно) - могут появиться только ухудшения, в лучшем случае - экономия пространства на носителе. Если Вы слышите улучшения после пережимания mp3 в wma - это говорит только о том, что декодер мр3 в вашем случае выполнен хуже декодера wma, либо в декодере последнего намеренно вносятся украшающие элементы, делающие звук менее правдивым, но более вкусным. Возможен ещё вариант чисто психического улучшения - от сознания, что это wma. icon_razz.gif

Цитата:
А поповоду звукавухи, там вроде 24/192
Это относится во-первых только к аналоговому выходу, который на аудиге ничем не блещет, а во-вторых имеет смысл на контенте с соответствующим разрешением. А теперь посмотрите на разрешение Вашего мр3 (да и CDDA тоже).

Цитата:
и еще разной хрени

А вот это правильно! Хрени там достаточно, ибо карта в первую очередь игровая, с поддержкой всяко-разных ЕАХ (например)...

Приобрел усилитель Denon PMA-655R
Звуковуха аудижи 2, соединительный кабель Luxxman
Аккустика хоть и осталась от муз центра старого, но звуки стали отчетливо различаться. Сейчас я например замечаю сильнейшею разницу между 128 битрейтом и 256 и 356. 128 уже не возможно слушать. После этого экспиремента я решил переходить плавно на формат СД icon_smile.gif
Но всё равно аудижи хорошо подходит для домашнего стерео\цифра hi-fi

Господа, прочитав множество тем на форуме пришел к выводу, что в целом и частностях люди абсолютно некомпетентны в тех вопросах на которые они якобы отвечают. Сможет кто-либо ответить - почему качественная звуковая карта + мощнейший процессор - не способны составить конкуренцию хлипким CD проигрывателям известных брендов - в деле качественного воспроизведения звука, причем не вдаваясь в проблемы mp3 (и возможного фона от системного блока считаем что все экранировано)- всем известно что формат чудовищно кромсает звуковой файл - а на примере обычного лицензионного CD диска? считаем что я как пользователь компьюетра желаю превратить его в 5.1 кинотеатр + слушать хорошую музыку с хорошего и качественного cd/DVD.
Складывается впечатление, что эксперты присутствующие на форуме просто лепят ответы исходя из своих замшелых конфигураций - вопрос какой выбор акустики сделать для компьютера - превращается в поломку копей по поводу отстойности формата mp3. Господа - мне тоже интересна эта тема - но если в голове отвечающего не сложилось четкой картины почему же yamaha cd круче комп+cd проигрыватель+adigy2 то это значит только одно - стоит посидеть подумать - а почему всё таки?! и прийдя к выводам объявить о них во всеуслышание - иначе просто детский сад получается - просто сводим разговор о выборе подходящей конфигурации в плоскость - компьютер отстой поскольку умеет проигрывать отстой типа mp3 - мы меломаны за чистый звук...итд.
Я сам задумываюсь - какую конфигурацию подобрать что б мне было комфортно слушать музыку, смотреть dvd, итд. Вобщем примите к сведению и если у кого-то есть стоящие мысли выскажитесь пожалуйста - все будут признательны.
PS: в те же самые cd проигрователи (в любой ценовой категории) итд ставятся самые обычные не первой свежести микросхемы каких пруд пруди в любой саундкарте - учитывая что рынок полупроводников и компьютеров самый быстро развивающийся...стоит задуматься...
PPS: не затрагиваю здесь ламповые агрегаты - как и виниловые проигрыватели - по-слухам именно они дают все правильные оттенки звука... а всё извините цифровое фуфло типа cd+DVD итд проигрывателей просто обязано быть на порядок хуже конфигурации комп+audigy2 или july@