Форум
Телевизоры

Вопрос по телевизору Panasonic TX-25P90T????HELP

Вопрос по телевизору Panasonic TX-25P90T????HELP

Кто обладает таким надеюсь, что подскажут. Взял родителям сей агрегат Panasonic TX-25P90T . Всё отлично звук, картинка просто супер, подключится можно как хочешь. Настроил все каналы и заметил следующую фишку. Когда идёт бегущая строка (внизу экрана) погода,новости и т.д. Строка идёт справа на лево. Когда она выходит справа то идёт искажение оно небольшое, но заметное (ввиде волны), длительностью где-то 2см. По настроечным таблицам всё шикарно, никаких искажений нет и если появляются в этом угле буквы во время эфира то никаких искажений нет. Вот я думаю брак это или нет. Кто обладает таким телевизором подскажите?????

А с антенного входа он устойчиво ли и качественно ....

А с антенного входа он устойчиво ли и качественно СЕКАМ принимает?

Антена работает плоховато, помехи есть.

Антена работает плоховато.

Фактически это пусть и небольшой, но брак (настройки конкретного экземпляра - небольшая "подушка"), но скорее всего укладывающийся в "допустимые пределы" (3%) по геометрическим искажениям, согласно нашему ГОСТу (18198-89). И уж точно это не зависит от качества приёма сигнала...
Можно, конечно, пробовать менять ящик (а скорее всего его ещё и не поменяют), но не факт, что у другого экземпляра геометрические искажения будут меньше (а они точно будут - они есть у всех ЭЛТ-ящиков, тем более "ширпотребных"). Скорее всего они будут такие же, но просто в другом, менее заметном месте. icon_smile.gif

Телевизор Panasonic

Я специально посмотрел пару таких телевизоров. Этот дефект есть у всех телевизоров этой модели. Где-то больше, где-то меньше (различия совершенно небольшие). И наверняка укладываются в ГОСТ. Сначало я заморочился, но сейчас бросил это дело. Это сильно заметно ТОЛЬКО при бегущей строке внизу экрана (справа). Да и фиг с нимicon_smile.gif))))