Форум
Домашний кинотеатр

Уважаемые Спецы!Помогите собрать театр!

Уважаемые Спецы!Помогите собрать театр!

Уважаемые Спецы! Я недавно просил совета в подборе колонок под планируемые к приобретению DVD и ресивер. К сожалению, обсуждение замкнулось на критике моего выбора электроники, и никаких конкретных советов. Теперь, я решил поставить вопрос иначе.
Глубокоуважаемые эксперты, прошу посоветовать:
1. В подборе электроники (DVD и ресивера), исходя из бюджета в 1200$.
2. В подборе колонок (фронты, тылы, центр, саб) под предложенную вами электронику. Бюджет на колонки не ограничиваю, главное - чтобы выбор был оптимальным с наилучшим соотношением цена/качество.

Пожелания:
- универсальность (кино и музыка);
- плотный, динамичный, детальный звук с хорошим объемом.
Комната площадью 20 кв. м.

Заранее благодарен за конструктивные советы.

Предлагаю такой вариант: ресивер и двд от Денон. Насчет цены в 1200$ не совсем уверен, у нас цены другие, но попробую. Итак, ресивер 2803 или 2805, двд 1400 или 2200. По цене ориентируйтесь пожалуйста сами.
Теперь акустика. Вы сказали, что на нее бюджет не ограничен..., очень интересно. Начнем с Wharfedale: EVO-20 фронт, EVO-8/10 тыл, EVO-Centеr, и саб из той-же серии. Теперь, Jamo: E-855 фронт, E805/825 тыл, E8CEN.2, E8SUB.2 , KEF: Q5 фронт, Q1 тыл, Q6C, PSW 3000/4000 саб

Намеренно не указал верхние модели по этим линейкам, т.к. в списках есть сабы, да и помещение у вас всего 20м, было бы 25 и больше можно было б взять EVO-30, Jamo-875, KEF-Q7.
Удачи!

Большое спасибо, RYM!

По поводу бюджета на колонки хочу уточнить, он не ограничен при соответствующем подборе электроника/акустика. Другими словами, не хочется платить лишние деньги за колонки, преимущества которых не будут востребованы при данной электронике.

Теперь Ваши предложения по колонкам остаются в силе, или надо что-то отсеить?[/quote]

Роман Бобровский писал(а):
Большое спасибо, RYM!

По поводу бюджета на колонки хочу уточнить, он не ограничен при соответствующем подборе электроника/акустика. Другими словами, не хочется платить лишние деньги за колонки, преимущества которых не будут востребованы при данной электронике


логично

Роман Бобровский писал(а):
Теперь Ваши предложения по колонкам остаются в силе, или надо что-то отсеить?
[/quote]

да, единственное что можно подкорректировать, по Wharfedale - уберем EVO-10 (чуток мощнее) на тылах, оставим EVO-8; по Jamo - уберем Е825 на тылах, оставим Е805. Пожалуй все.