Форум
Телевизоры

Отличия philips 32pw8718 и 8818

Отличия philips 32pw8718 и 8818

Кто знает подскажите отличия этих двух тв, не могу найти информации icon_cool.gif .

Ну как минимум у 8718 нет Digital Natural Motion...

Серёга

Привет. И что этот зверь (Digital Natural Motion) icon_biggrin.gif дает что заметное в картинке или просто очередная наклейка?
Кстати и есть ли эта функция в philips rw9308

Это фича - продолжение фичи "Natural Motion", устраняющей прерывиситость движений (актуально для 100Гц ящиков). По идее её работа должна "ещё больше улучшать картинку". icon_smile.gif Насколько хуже без неё - судить тебе. Замечу, что многие владельцы этих ТВ вполне довольны картинкой... Если хочешь экономить - можно рассматривать 8718 как претендента. Несмотря на то, что филипс позиционирует его как наинизшую ступень в линейке Widescreen...
Касаемо 9308 - другого "уровня" ящик, хоть и младший, но всёж представитель линейки MatchLine. Digital N.M. у него есть.

СЕРЕГА

Спасибо, описание этой ф-ции я уже нашел, как субъективные впечетления от этой ф-ции, а то мне пока только 8718 попадается, ну нигде нет 8818 вживую, только под заказ.

Субъективно - действие фичи заметно. При её выключении появляется очень небольшой шлейфик (заметный при идеальной картинке). Ну и как ни странно, чуть повышается зернистость, хотя многие это назовут увеличившейся чёткостью... Я же говорю - всё субъективно...
8718 - не новая модель, вот её и полно... По-моему её даже уже сняли с пр-ва (непроверенная инф.).
Странно, что 8818 у вас в городе нет. Модель - несказать, что новая... В Москве их уже давно полным-полно... icon_smile.gif

СЕРЕГА

ну а у нас нету....... icon_redface.gif

Недавно приобрел этот ТВ(8818/12).Выбирал между ним и Sony 32FX68.Доволен на 100%.Изображение отличное. Единственный минус ,что RGB сигнал поддерживает только один SCART из трех.Но для двд хватает,а для нтв плюс разницы нету никакой.
Изображение очень четкое и абсолютно без зерна (даже с расстояния 1м)

Что касается функции Natural Motion ,то она действительно очень полезна.Кстати в этом ТВ есть еще пара других подобных наворотов.

gabuli2

Спасибо, насколько я понял из ответа ты тв смотришь с этой ф-цией, кстати ты с этой ф-цией смотришь только двд или эфир тоже (обычный, не тарелку нтв). Да и цифра после марки (8818/12) это, что страна произодитель? 12 - это где?

купил себе 8818, теперь не знаю, как лучше двд подключить - по скарту или с-видео?
Кто чего знает, отзовитесь?

re

to HB
купил себе 8818, теперь не знаю, как лучше двд подключить - по скарту или с-видео?
Кто чего знает, отзовитесь?

лучше подключить по скарту причем нормальным 1200-1800 рублей
на кабели не экономь !

to ANDREY FROM MOSCOW

Не буду экономить, обещаю!
Скажи, пожалуйста:
1. Чем скарт лучше?
2. Скарт это цифровой выход?
3. насколько я знаю, скарт и аудиосигнал выводит, что мне не надобно. Можно просто выключить громкость на телеке, а звук с ДВД вывести по коаксиалу на ресивер?

1. При передаче по скарту не происходит лишних преобразований (в случае подключения по RGB) - телевизору не приходится преобразовывать сигнал, он получает его практически в "чистом виде, готовым к потреблению" icon_smile.gif. При передаче в S-Video плееру приходится смешивать сигналы цветности (яркостная составляющая передаётся всё же отдельно), а телевизору соответственно потом вновь разделять - ничего хорошего естественно в таком лишнем преобразовании "туда-сюда" нет.
2. По скарут передаются в основном аналоговые сигналы для получения картинки, а так же передаётся и аналоговый стереосигнал. Передаётся по скарту так же и цифровая информация (по контактам 10 и 12). Но информация, передаваемая по этим контактам служит не для передачи собственно видеосигнала, а для связи между устройствами (например связь EasyLink у Philips'а позволяет обмениваться настройками каналов между ТВ и видеомагнитофоном). Вообще про коннект рекомендую почитать тут.
3. Можно и нужно так сделать. А вывод звук на тв всё равно может пригодиться когда-нибудь (например, если кто-то из ближних захочет посмотреть кино без включения ресивера и т.д., то ему будет достаточно включить ТВ и ДВД).

мерси боку!
теперь осталось хороший скарт найти.

Серёга

Спасибо за предыдущие ответы, если хватит силы воли скажи пожалуйста, чем отличается 8719 от 8718, или подскажи где найти инфу на 8719 icon_redface.gif

А вот по 8719 - пока не скажу. Нет у меня по нему информации, ты уж извини. icon_smile.gif
Можно попробовать походить по сайтам и-нет магазинов, но они часто неверную информацию предоставляют, а иногда и верную - так что тут уж на твой страх и риск icon_smile.gif
Попробуй поисковики помучать...

Серёга

Спасибо, буду искать