Форум
Акустика

Акустика Mordaunt-Short

Акустика Mordaunt-Short

Хочу приобрести комплект акустики Mordaunt-Short (фронт MS Classic 914, тыл MS Classic 912, центр Avant 905, саб MS Avant 907W) как для музыки так и для домашнего кинотеатра. Что о данной акустике скажете, подойдет ли к ней ресивер Denon.

Отличная акустика! (IMHO) Я слушал M-S не с denon, а с yamaha и onkyo - звучало очень неплохо в обоих случаях, но думаю, с denon будет даже лучше (denon очень хорошо сыгрывается с алюминиевыми излучателями, знаю по своим Мonotor Audio icon_smile.gif ) Звук чистый и детальный, но самое главное их достоинство - отличная динамика (особенно это относится к сабу). Только не "перекрывайте им кислород" - они любят свободу, особенно учитывая задние фазики.

Только один вопрос: почему фронт/тыл и центр/саб - из разных серий? У меня не было возможности сравнить старую 900-ю серию с новой (из Avant слышал только 300-й комплектик из саба с сателлитами), но судя по заявлениям производителя, они применили новые корпуса и динамики, что должно сказаться на звучании. Может быть лучше хотя бы центр взять тоже из классики или уж всё - из аванта? Центральный канал - очень важный элемент ДК и если он тонально не согласован с остальными АС (а особенно, с фронтом) - быть беде..

Хотя, возможно, что всё это не беда - если серии тонально согласованы.

P.S.: Звучание металлических излучателей сильнее, чем любых других изменяется со временем. Если нет возможности "прогреть" акустику, то дайте им поиграть полтора-два месяца - и они зазвучат даже лучше icon_smile.gif

Неделю назад преобрел MS 914, до этого слушал много АС
Выбрал 914 из за размера и разумеется качество звучания
914 самая музыкальная модель из всех серий MS
SomeOne, а с чего Вы решили, что в серии Classic есть центральная АС ?
У MS только один центр, не считая серию THX - это 905С
Так что Гость теоретически комплект собрал провильно, я собираюсь докупать такой же, только вместо 912 будут 903S, а вместо саба 309
Кстати 309 заслужил намного больше положительных отзывов, чем 907, почему решили взять именно его ?
P.S. Гость, только вот я боюсь, что 914 очень сложно найти, ходят слухи, что их вообще сняли с продаж ... мне даже пришлось купить 914 не в той цветовой гамме, что хотел ...

Wassup писал(а):

914 самая музыкальная модель из всех серий MS
SomeOne, а с чего Вы решили, что в серии Classic есть центральная АС ?
У MS только один центр, не считая серию THX - это 905С


Виноват, признаю свою ошибку. Наверное, я всё-таки слушал Avant.. вам видней, я просто высказал мнение, что не стоит собирать акустику из разных линеек.

SomeOne, да ничего, фигня, только вот в Avant 914 тоже нет icon_smile.gif
Что-то Вы другое слушали значит, наверное 906 или 904
914 - это серия Classic, а Avant - это новая версия линейки Declaration
Только вот непонятно, почему в 914 не внесли изменения ... не ужели всё так идеально icon_smile.gif хотелось бы конечно верить
Но вот то, что 914 сняли с производства мне вообще слабо верится
Кстати, SomeOne, извиняюсь, если вопрос мой будет глуп, но Ваша фраза: "Если нет возможности "прогреть" акустику, то дайте им поиграть полтора-два месяца - и они зазвучат даже лучше"
мне вообще не понятна ... разве прогреть АС можно каким-то другим способом кроме прослушки ?
Между прочим, Гостю - 914 требуют 50 часового прогрева
SomeOne, а у Вас кстати какие АС стоят ?