Форум
Видеотехника

Как законнектить несовместиые?

Как законнектить несовместиые?

Подарили на свадьбу телевизор и DVD-проигрыватель, так вот задача - из входов на телике только SCART и композит, а на DVD SCARTа нет, только компонентный и S-video. По композиту не хочется, силно уж качество теряется. Сомневаюсь конечно, но может есть какие-нибудь переходники, подскажет кто-нибудь?

В скарте телека может быть S-Video. Надо мануал смотреть. Если же нет, то омтается только композит....

Есть шнурок у которого на одном конце скарт а на втором с-видео и 2 стереобанана. Только надо на стрелочки обратить внимание - там есть на входной и выходной сигнал. Если же интересует только картинка а звук скажем хочешь пустить через муз центр то можно поискать у знакомых у кого есть дома комп - в комплекте с любой видеоплатой есть переходник SVideo -> Composite. По моему так...

Хе-хе... Вообще автор наверное уже и так давным-давно со всем разобрался...


в комплекте с любой видеоплатой есть переходник SVideo -> Composite

А вот может и небыть. И чаще всего как раз таки нету. Либо есть, но "кривой" - с коротко замкнутыми яркостью и цветностью, в следствие чего картинка сильно теряет как в яркости так чёткости (опять таки более заметной яркостной чёткости). И вообще такой переходник в данном случае смысла вообще не имеет, ибо даже если нет в ТВ в СКАРТе С-Видео, можно преспокойно обойтись композитом - уж композитный выход есть на любом плеере а вход - на любом ТВ (пусть и на СКАРТе, но есть). И качество по композиту будет заметно лучше, чем если снимать сигнал в С-Виедо, и полученный посредством упомянутого "чудо-переходника" композит цеплять на ТВ.

Серёга писал(а):
Хе-хе... Вообще автор наверное уже и так давным-давно со всем разобрался...


icon_lol.gif наверно так оно и есть, на дату забыл посмотреть! icon_sad.gif agree.gif