Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

аппаратура для JBL Northridge E90 / E100

аппаратура для JBL Northridge E90 / E100

есть два варианта, правда пока не решил ещё какой выбрать
первый более универсальный а второй вроде более качественный (интересно насколько)

1) ресивер и dvd для JBL Northridge E90 / E100
что посоветуете из недорогих 250-400 и ~ 150-250 за dvd?
в основном для музыки, электронная, хаус и тп

2) NAD C 320 BEE и NAD С 521 BEE Bl для JBL Northridge E90 / E100 как понимаю мало
какие Стереоусилитель и CD проигрыватель посоветуете брать под эту акустику, желательно если дороже то не намного чем обозначенные модели

А как насчет послушать все самому, а потом описать реакцию организма?

по первому пункту для твоей электронки и хауса наверное Ямаха больше подойдет, я так думаю. Она очень ярко и сочно играет электронную музыку.

по второму пункту ничего не скажу. Отдельный усь + сидюк, оно конечно лучше, но мне вот NAD как-то не по душе... Чисто с эстетической точки зрения, и на ухо уже не ложится. Послушай сам.
Я бы Denon предпочел, например усь 1500R и сидюк 1450AR. Но там цена возможно чуть повыше будет (я в ваших ценах не сильно разбираюсь), так что смотри сам, а вернее слушай. Недавно сравнивал 596-Ямаху с 1500R-Деноном. Ямаха посуше на верхах, Денон имеет более яркий, насыщенный звук. Акустика была JBL E80/INFINITY Alfa-40. Посуше на верхах именно усилки Ямаха, ресиверы поярче играют. Не знаю почему..., но я так слышу.

а как такой вариант? хватит ли мощности ресивера?
AV Ресивер Denon AVR-1604
DVD проигрыватель Denon DVD-700
JBL Northridge E90

также прошу написать какая мощность у ресивера и у акустики, в инете везде разные значения указаны: у кого номинальная, у кого средняя, у кого рекомендуемая и тп

Е80 я слушал в 30м помещении, если не в большем... Нормально было. У тебя комната 30м? Если да - бери Е90.

1604 раскачает Е60, возможно Е80...

двд Денон-700 не слышал, слышал 1400. Ничего так, приемлемо, слушать можно.

re

2) NAD C 320 BEE и NAD С 521 BEE Bl для JBL Northridge E90 / E100 как понимаю мало
какие Стереоусилитель и CD проигрыватель посоветуете брать под эту акустику, желательно если дороже то не намного чем обозначенные модели
очень и очень неплохо только вместо jbl е80/е100
можно посмотреть на хорошие полочники / напольники по желанию
я бы с надом все же кеф серии Q очень и очень неплохо
и одназначно будет лучше чем :
AV Ресивер Denon AVR-1604
DVD проигрыватель Denon DVD-700
JBL Northridge E90