Форум
Домашний кинотеатр

Активная акустика и ресивер, стоит ли?

Активная акустика и ресивер, стоит ли?

Уважеамые. Есть возможность забрать из офиса списанную но полностью работающую аппаратуру.
DVD-BBK 939
Акустику Edifier 5.1 Дома только муз. центр и ТВ. Правда, когда слушал все это в офисе, мне не особенно нравилось. Ну, если только кино... Шеф говорит, что надо бы будет подкупить простенький ресивер, хотя бы Пионер 712. 200 долларов, конечно, не жалко, а вот будет ли кардинальное улучшение звука? аппаратуру я заберу в пятницу, а вот покупать ресивер, даже не знаю.... Кто что скажет по опыту?

Ну 712 Pioneer стоит не 200$, дороже. И покупкой только ресивера здесь, вероятно, не отделаться, поскольку цеплять к нему эту акустику нет никакого смысла. Так что пока посмотрите что выйдет в домашних условиях из того что уже есть...

Есть вариант другой, подешевле - докупить комплект нормальной 5.1 активной акустики.

Максу.
Хорошо. пусть пионер 712 стоит не 200 а 220-250 - это мелочи.
Вы предлагаете купить нормальный комплект 5.1. Навроде как дешевле обойдется?
Сомнительно. Не встречалось мне за эти деньги комплектов получше. И потом, а Edifier тогда куда девать ? продавать? в том то и вопрос был, стоит ли к "подарку" докупать ресивер. Улучшит ли это его звучание или нет. В выходные попробую поставить все это у себя. Посмотрим, что получится. Хотя в офисе, правда что, не впечатляло особенно. Дома, тоже, думаю, не сильно отличаться будет. Помещение, разве что поменьше. Тут и изобрести что-нибудь сложно будет. А я и не аудиофил.
О впечатлениях отпишу, если будет время. А может у друзей надыбаю какой-нибудь ресивер и попробую запустить все через него, даже ради интереса.

Старенький Петр писал(а):
О впечатлениях отпишу, если будет время. А может у друзей надыбаю какой-нибудь ресивер и попробую запустить все через него, даже ради интереса.


Попробовать можно. После можно будет делать конкретные выводы...

2 СП. "Дареному коню..." далее думаю понятно, а можно по другому "На халяву и уксус сладкий", смысл один.

Насколько помню Edifier 5.1 - активная компьютерная акустика и подключать её к внешнему ресиверу будет вряд ли целесообразно. Или оставить "коня" icon_smile.gif как есть или все выбросить и начать с нуля. ИМХО