Форум
Акустика

Саб: правило или глюк?

Саб: правило или глюк?

Доброго время суток.
Есть вопрос по сабу.
Пример: я слухаю музычку с компа и когда источник подключен а музыка не играет, то саб гудит. Но гудешь этот слышно только когда очень близко к нему ухом подлезешь icon_biggrin.gif . В остальных же частях комнаты его не слышно,НО все равно ощущаю.
Вопрос: что это? глюк или он должен гудеть! может дело в проводе который идет от ресивера?
Отсюда вытекает еще один вопрос: как лучше подключить? у меня подключен на правый вход (их там 2: левый\правый=розочки). я в инструкции видел кабель "Y"- видный, из одного линейного выходит два, но в продаже не встречал...
Что посоветуете???

Скорее всего "фонит" плохоэкранированный кабель, идущий к сабу. На самом деле фон сети в 50 Гц на пределе слышимости очень раздражает.

А как себя саб ведет, если отключить от него кабель? Если фон исчезает, значит кабель плохо экранирован или сигнал уже такой на саб приходит, если при отключении кабеля фон остается, надо саб смотреть.

Скорее всего гудит звуковая карта.

web писал(а):
Скорее всего гудит звуковая карта.

Если бы гудела звуковуха, то тогда бы гудели все колонки! а то только саб! icon_cool.gif

у колонок чувствительность меньше и встроенног усила нет!

на самом деле, проблема тут в шнуре от звуковой карты к ресиверу - он не экранирован.
я сталкивался с подобной проблемой.

dr.avalanche писал(а):
на самом деле, проблема тут в шнуре от звуковой карты к ресиверу - он не экранирован.
я сталкивался с подобной проблемой.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Сомневаюсь, данный шнур обошелся мне почти в 60$. Так что насчет экранирования все впорядке! Видимо Maks был прав!(см. выше). надо купитьь шнур к сабу покачественнее! Всем спасибо!!!!

Не совсем понятно зачем новый кабель покупать если старый стоит 60 и с экранированием там все в порядке?

web писал(а):
Не совсем понятно зачем новый кабель покупать если старый стоит 60 и с экранированием там все в порядке?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Провод от компа к ресиверу хороший, он обошелся 60 у.е., а вот от ресивера к сабу не внушает доверия,( даже не помню где его взял icon_cool.gif )

icon_razz.gif пацаны слушать музыку на компе- полный отстой любая лыжа или ббк надерет любой по качеству icon_twisted.gif не надо ездить людям по ушам даже любой студент оторвет задницу и заработает на что-нибудь. чтобы не затрахивать пень и с подключкой но проблем лучше вместо кишки за 60 ам руб взять bbk lg или что-то лучше. кстати хлопцы называть цены в уе --- признак то ли космополитизма то ли гомосексуализма мы пацаны в россии живем и сало русское едим

stelmach alexander писал(а):
icon_razz.gif пацаны слушать музыку на компе- полный отстой любая лыжа или ббк надерет любой по качеству icon_twisted.gif не надо ездить людям по ушам даже любой студент оторвет задницу и заработает на что-нибудь. чтобы не затрахивать пень и с подключкой но проблем лучше вместо кишки за 60 ам руб взять bbk lg или что-то лучше. кстати хлопцы называть цены в уе --- признак то ли космополитизма то ли гомосексуализма мы пацаны в россии живем и сало русское едим

Мда... Сколько тебе ж лет?
1)Что с компа музыку слушать отстой-я не согласен. Ты подумай сколько мне надо нарезать болванок для 130гектар отборного транса!
2)В подключении "ПНЯ" ничего "затрахального" нет.
3)Очень моного времени я провожу за компом (работа, учеба) так что мне так удобней.
4)к тому же за не имением в данный момент нужного количества денег смотрю фильмы тоже с компа.

P.s.знаешь не важно что ты там кушаешь, доллар он и естьь доллар.
Ты случаем не бендеровец?