Форум
Акустика

Полочники к yamaha rx-v340 - помогите с выбором...

Полочники к yamaha rx-v340 - помогите с выбором...

Решил приобрести ресивер yamaha rx-v340 с полочниками до 300$ для прослушивания музыки(рок , джаз и т.д.) и просмотра фильмов в соотношении 60/40. Какие полочники посоветуете? теряюсь .. У нас в городе выбор небольшой вариант только на заказ поэтому хотелось бы услышать побольше мнений пожалуйста....

возможно вам подойдут Варфы 8.2, у них достаточный бас для полочников, неплохая середина, правда она будет немного выпячена из-за вашего ресивера (340/440/540), и мягкий верх.
Под джаз и рок будет очень неплохо. Электронка будет достаточно прилично звучать. Современные стили - не очень.
Цена на эти полочники не должна быть высокой. Наверняка в свой бюджет уложитесь.
Провода: серебро не рекомендую, будет звонко до головных болей (как у меня), только медь. Правда, это для моих ушей, вашим может это и не грозит...

вчера был в магазине - отговаривали от Yamahi 340 сказали что она мызыку нормально не играет - посоветовали взять младший Harman но дороже что делать блин ....а вчера еще послушал tanoy mx-4 очень понравились - не полочники конечно - с этими запросами вылез из бюджета (он на данный момент 650$) - может посоветуете как быть с ресивером ?

правильно сказали, 340 не для музыки. Для музыки подойдут модели Ямаха от 640 серии. Но там уже совсем другие деньги... Правда сейчас на старую линейку скидки, можно взять по приемлемой цене.
Харман - хорошие ресиверы, я слушал его 330 модель с JBL E-80, Infinity Alfa-40, неплохо играл, понравилось. Посмотрите по цене, как он вам. Можно модель помладше, например 230, не намного хуже, возможно по звуку разницы вообще нет, все дело в фичах.
Денон - можно присмотреться к 1604, неплохая моделька, баса правда немного, но в принципе приличный аппарат. На 1803 сейчас скидки, если где еще найдете по низкой цене - берите запросто, хорошая модель.
Сони - модель 790, достаточно хороша в музыке и в кино. Если сравнивать с Денонами, то Денон-1604 переиграет, но до 1804-Денона не дотягивает. Совсем чуть-чуть. Тестировал ее с 1804 Деноном, Денон победил, но и Сони достойно на его фоне смотрелась. Особенно учитывая ее цену... На нее тоже должна быть скидка, т.к. сейчас в серию вошла новая модель 795, с дополнительным каналом.
Пионер - я мало их слушал, могу только со слов других людей советовать, говорят, что ниже 812 вообще связываться не стоит.
Марантц - мне тоже очень нравится, как и Денон. На модели 4300, 5300 тоже сейчас скидки, в связи с появлением 4400 и 5400. Хорошие аппараты, со специфичным Маранцевским мягким звуком. По звуку 4400 и 5400 практически одинаковы, немного превосходят 4300 и 5300. Ну и фичей поболее. Советую присмотреться.

Ну вот собcтвенно и все, я думаю этого небольшого пояснения вам будет достаточно для выбора. Но не слепого, просто надо точно определиться с ценами и походить послушать эти аппараты. Если такой возможности нет, это хуже... Но не смертельно. В принципе все эти модели неплохо справляются с джазом, роком, блюзом и т.д. Не как усилки, конечно, но тоже неплохо. Если к ним прилепить классный CD, будет очень достойно. Но на такой CD нужно еще столько-же потратить, плюс соответствующая акустика.
Но это потом, для начала можно взять неплохие полочники (фронты), как раз те, о которых я писал. Они 6 Омники, но могут играть и с 8 Ом ресиверами/усилками. Достаточно универсальны. Потом будете докупать все необходимое. А может вас и это все устроит, и не надо будет дальше гоняться за супер звуком.
Удачи!

,,,,,,и главное ни чего не слушай, что дороже твоего бюджета, будет мучительно больно

RE

А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ ТЕБЕ НУЖНА ЭТА МНОГОКАНАЛЬНОСТЬ ?
650 $ НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО
ЗДЕСЬ МОЖНО ВЗЯТЬ 2Х КАНАЛНЫЙ УСИЛОК К ПРИМЕРУ РОТЕЛЬ РА01 - 350 $
+ 300 $ НА ПАРУ ПОЛОЧНИКОВ ХВАТИТ

ПРАВДА ПОТОМ ЕЩЕ ПРОВОДА + СТОЙКИ
ВООБЩЕ ЕСЛИ НАЧАТЬ ПОТОМ ЭТО ПЕРЕТЕКАЕТ В БОЛЕЗЬ cry.gif
С ТРАТОЙ ДЕНЕГ icon_lol.gif

Насчет болезни ты прав - уже неделю работать не могу - в думках весь а зарплата только через 2 недели
icon_sad.gif

Всем спасибо за участие - буду выбирать - слушать - и потом спрашивать еще icon_smile.gif