Форум
Домашний кинотеатр

Sony DVP-NS585P для ДК к ТВ Philips 29PT9009

Sony DVP-NS585P для ДК к ТВ Philips 29PT9009

Можно ли начать собирать ДК с Sony DVP-NS585P? Телевизор Philips 29PT9009. Денежных средств на DVD-проигрыватель $250. Заранее всем спасибо.

Ну с технической стороны никаких препятствий для этого нет....
Будете пока dvd через телевизор слушать (если можно так выразится).... Потом надо будет докупить ресивер и комплект акустики....

Данный DVD-проигрыватель недавно появился в продаже, у нас в Питере стоит от 3700 до 4000 руб. Продавцы во всех магазинах говорят, что данный аппарат лучший по картинке на ТВ 9009. Технические характеристики данного аппарата на разных сайтах разные… какие правильные, не знаю. Для себя не могу ответить на следующие вопросы:
1) насколько будет лучше картинка на данном ТВ если покупать DVD-проигрыватель более дорогой, в районе до $250 (соединение SCART RGB)? Сейчас при просмотре некоторых телевизионных каналов у меня создается ощущение, что я смотрю DVD, это из-за Pixel Plus.
2) если в дальнейшем для создания ДК нужен будет AV-ресивер (например, если покупать Yamaha RX-V440RDS), то будет ли страдать звук от того, какой DVD-проигрыватель? Звук нужен только для фильмов. Для прослушивания CDDA, я так понимаю нужен будет «нормальный» CD-проигрыватель.

По п.1
Думаю разницы Вы не заметите.
По п.2
В части звука все недостатки dvd вылезают, как правило, в стерео... И, если учесть уровень предполагаемого ДК, стоит прежде всего сравнить звук стерео с dvd и обычного CD. Возможно после такого эксперимента необходимость в отдельном CD проигрывателе может отпасть. Хотя уровень качества, на мой взгляд, в ценовом диапазоне выглядит примерно так (стоимость dvd к cd) 3:1.

Спасибо. С изображением вроде определился... по звуку не совсем. Есть еще один вопрос. Вот к примеру, Yamaha DVD-S550, на него тоже глаз лег. По тех. характеристикам у него звуковой ЦАП: 24/192. У многих DVD-проигрывателей звуковой ЦАП: 24/96. Насколько будет ощутима эта разница при прослушивании CDDA, mp3. И какой в данном случае предпочтительней из вышеупомянутых DVD-проирывателей?

На MP3 никакой разницы не будет (здесь больше програмные вещи сказываются). А что касается разрядности ЦАП. Тут не только в нём дело, но и во всей реализации аудиотракта....