Форум
Акустика

Напольник за ~300-370$

Напольник за ~300-370$

Всем мое здравствуйте!!!!
В настоящее время озабочен выбором компонентов моей
будущей стерео системы.
Требования к АС-напольники.
Цена примерно 300 долларов.
Пока слушал JBL E60-очень полнравилось!
Но может есть что-то получше за эти деньги?
Музыку слушаю в основном электронную(нужен быстрый,точный,глубокий бас),
живой джаз ( необходимо подробное воспроизведение вокала),немного классику.
Буду благодарен за помощь!
Очень хотелось бы услышать впечатления от прослушивания различных АС этой ценовой категории!!!
Заранее благодарен!

Варфы 8.3/8.4 неплохо джаз играют, воздушно. И электронка мне на них тоже очень нравится.

Audio Pro Focus SA 5. джаз, электроника - идеально. блюз, фанк - хорошо. рок, метал - плохо.

to dr.avalanche

С чем у вас играют Audio Pro? Какой объем комнаты, заглушена или нет? дело в том, что у меня такие же АС и слушаю я именно рок/металл и грешил на ресивер ямаху 430. Какие АС присоветуете. заранее спасибо.

а на счет сочетаемости Варфов с комплектом Sherwood 5090R+5103R??????
Вроде там у усилка мощность большая 2*100 Вт, для их небольшой чувствительночти пойдет
А никто не знает где,в каких салонох,магазинах,можно послушать компоненты Шервуд?

RE

в москве вот этот магазинчик торгует шервудом
а помимо него там есть и варфы и ямаха и пионер
и другие колонки достойный магазинчик icon_lol.gif
http://www.kenwoodshop.ru/

Если все будет нормально,сегодня должен получить JBL E 60,у нас два комплекта,один будет использовать с Ямой 740,другой с Пионером 912,через пару дней напишу впечатления.

кот писал(а):
to dr.avalanche

С чем у вас играют Audio Pro? Какой объем комнаты, заглушена или нет? дело в том, что у меня такие же АС и слушаю я именно рок/металл и грешил на ресивер ямаху 430. Какие АС присоветуете. заранее спасибо.


играют с Rotel 935BX, комната 18м, очень акцентируется верхняя середина 1.5-2.5 кгц, так что электрогитара сильно выезжает, теряется разборчивость..
как я понимаю, вы тоже неудовлетворены звуком на рок-музыке? Мне стало плохо, когда я включил Amorphis - Black Winter Day.
думаю о Acoustic Energy Evo 3 или Monitor Audio Bronze 3/4.

Ну вот,получил я JBL серии Е 60,20,25.Как я говорил ранее один комплект используется с Ямахой,другой с Пионером.И вот какая сложилась ситуация.В обоих случаях звуком остались довольны на 100%.Четкие,яркие верха и середина,мощный бас,что понравилось больше,так это то что даже на небольшой громкости бас звучит глубоко,создавая масштаб.На Ямахе кино можно смотреть даже не применяя сабвуфер,настолько сильный бас,на Пионере бас не такой объемный,но четкий,нет такого гудения как у сабвуфера,не знаю недостаток это ресивера или наоборот плюс.Что мне не понравилось в связке с Пионером это то что музыку в стерео слушать "не возможно" очень плохое качество,но все меняется,когда на ресивере устанавливаешь опцию объемного звучания,а так как я не аудиоман такой звук меня очень устраивает.С Ямахой отличный звук как в DD так и в Стерео режиме.Колонки выглядят шикарно,что для такой цены большой плюс.Вообщем резюме такое: достойная аккустика,для комнаты 20 кв.м больше не надо,я пытался,но не смог послушать на - 10db,думал оглохну.И сейчас думаю правильно сделал что взял 60,а не 90,для моей комнаты 90 были бы слишком большие.Так что выбирайте,если есть возможность послушать слушайте,если нет думайте.И еще слушайте с тем ресивером какой имеете,или планируете купить,и если есть возможность подключите и свой проигрыватель,звук тоже может изменится.

Господа, озадачен выбором акустики в том же ценовом диапозоне и решил спросить в этой ветке. Что вы думаеть о HECO Superior 500? Как вариант рассматриваеться также JBL E 60 (к сожалению JBL послушать нет возможности). Музыку слушаю разную: в основном рок, иногда металл, иногда блюз и джаз. Что из этих двух колонок, по вашему мнению, лучше?

Раз уж речь пошла про JBL E60, то и я пожалуй спрошу: хочу взять их на фронт к ресиверу Pioneer 712. Комната квадратная 19кв.м. Кто слышал подобную связку поделитесь впечатлениями.

FeDeX писал(а):
Господа, озадачен выбором акустики в том же ценовом диапозоне и решил спросить в этой ветке. Что вы думаеть о HECO Superior 500? Как вариант рассматриваеться также JBL E 60 (к сожалению JBL послушать нет возможности). Музыку слушаю разную: в основном рок, иногда металл, иногда блюз и джаз. Что из этих двух колонок, по вашему мнению, лучше?

Рок, металл - JBL рулит!

Для джаза и электроники идеально подойдут Infinity Alpha 30.