Форум
Домашний кинотеатр

Настройка Yamaha 440

Настройка Yamaha 440

Привет всем !
Такая ситуация.Собрал ДТ:
ТВ - Philips 5307 (S-video,Componet)
DVD - Toshiba SD2950
AV - Yamaha 440Колонки от м/ц - Panasonic SC-AK20 и Technics какой-то 600. (всего 5 колонок).
Собственно вопросы:
1. Насчет ресивера, почитал тут в форуме что 440 без приставки RDS - серая сборка.
Покупал в Эльдорадо (Череповец). Чем мне грозит серая сборка, пока есть время (неделя еще) может поменять на Pioneer 501?
2. Через какие разъемы лучше (качественне) будет видео и звук?
3. Как наиболее оптимально настроить эту Ямаху?
Спасибо кто откликнется.
Буду признателен за дополнительную инфу.

Re: Настройка Yamaha 440

Dimich писал(а):
Привет всем !
Такая ситуация.Собрал ДТ:
ТВ - Philips 5307 (S-video,Componet)
DVD - Toshiba SD2950
AV - Yamaha 440Колонки от м/ц - Panasonic SC-AK20 и Technics какой-то 600. (всего 5 колонок).
Собственно вопросы:
1. Насчет ресивера, почитал тут в форуме что 440 без приставки RDS - серая сборка.
Покупал в Эльдорадо (Череповец). Чем мне грозит серая сборка, пока есть время (неделя еще) может поменять на Pioneer 501?
2. Через какие разъемы лучше (качественне) будет видео и звук?
3. Как наиболее оптимально настроить эту Ямаху?
Спасибо кто откликнется.
Буду признателен за дополнительную инфу.


1. поменять на яму RX-V540
2. сигнал от CD - по коаксиалу, сигнал от DVD - по оптике, от ресивера на TV - компонент
3. Если внимательно изучить и следовать рекомендациям инструкции - то все будет настроено прекрасно. Там достаточно подробно описаны все ньюансы. Настройку звукового поля вообще можно сделать по линейке, в смысле по расстоянию до акустики.
4. Заменить акустику: все зависит от ушей, денег и помещения. Как вариант: серия LX или Northridge от JBL - но все равно слушать надо лично, если не понравится - нафиг JBL, но моя будет удивлена.
5. Акустику и ресивер соединять по би-варингу(на панасах и техниксах такого нет), обязательно акустическим(!) кабелем, но не обязательно дорогим - см. Tasker или любой недорогой профессиональный акустический кабель.

Re: Настройка Yamaha 440

1. поменять на яму RX-V540
2. сигнал от CD - по коаксиалу, сигнал от DVD - по оптике, от ресивера на TV - компонент
3. Если внимательно изучить и следовать рекомендациям инструкции - то все будет настроено прекрасно. Там достаточно подробно описаны все ньюансы. Настройку звукового поля вообще можно сделать по линейке, в смысле по расстоянию до акустики.
4. Заменить акустику: все зависит от ушей, денег и помещения. Как вариант: серия LX или Northridge от JBL - но все равно слушать надо лично, если не понравится - нафиг JBL, но моя будет удивлена.
5. Акустику и ресивер соединять по би-варингу(на панасах и техниксах такого нет), обязательно акустическим(!) кабелем, но не обязательно дорогим - см. Tasker или любой недорогой профессиональный акустический кабель.[/quote]

Прошу ответить на вопрос: DVD имеет только коаксильный выход, будет ли яма воспроизводить DD если подключить DVD к коаксильному входу ямы (гнездо CD)

Re: Настройка Yamaha 440

сержик писал(а):
Прошу ответить на вопрос: DVD имеет только коаксильный выход, будет ли яма воспроизводить DD если подключить DVD к коаксильному входу ямы (гнездо CD)


При подключении DVD по коаксиалу к гнезду "CD" ресивер прекрасно декодитрует и DD и DTS. Мало того, если Вас напрягает отображение на дисплее "CD" при просмотре фильма, то этот коаксиальный вход можно переназначить как "DVD" - посмотрите в мануале.