Форум
Телевизоры

Разница между плазмой панелью и плазмой телевизором?

Разница между плазмой панелью и плазмой телевизором?

До конца не понял и прошу просветить.

Наверное имелось в виду наличие, или отсутствие тюнера (встроенного, или в отдельном блоке). Вообще в любом случае это плазменная панель, а если плазменная панель укомплектована тв-тюнером, то она может гордо зваться телевизором!

Плазменная панель это грубо говоря только монитор, а телевизор имеет ТВ тюнер, некоторые модели например Самсунг 42P4a и Пионер 435 имеют по 2 тюнера, для реализации "картинка в картинке", Самсунг имеет встроенный тюнеры и АС, а Пионер выносной тюнер и АС (кстати АС почему то в комплект не входят и стоят 12500р.)

Угу... А ещё в таком случае можно приложить пару колонок и ДВД и называть домашним кинотетром icon_mad.gif
Бред какой то... Т так всё запутано, так они ещё больше жизнь усложняют. Я тут в инете порылся на предмет справочной литературы для "чайников". Ну, не понимаю я что такое коаксал, или частота среза... Так вот я такую не нашёл icon_eek.gif
Может подскажите ссылку, чтоб я в тему поскорей въехал.

У нас в магазинах продается чудесная книжка. Называется Домашний кинотеатр для начинающего. Там все очень доходчиво обьяснено. Посмотри ее в магазинах, торгующих аппаратурой.

2 КАИ
Если соберёшься эту книгу брать, то возможно имеет смысл взять её продвинутый вариант "Энциклопедия High-End Audio" того же автора (Роберт Харли). Там есть всё, что вошло в "Домашний кинотеатр для каждого" и намного большее - уверяю, начнёшь изучать, покажется мало. icon_smile.gif
Начальные представления можно получить в и-нете например из DVD-FAQ (хоть, вон у Дискобола), а если поискать, то можно и более глубоко капнуть...
Например, рекомендую к прочтению ряд статей "Звук: теория, устройства, практические рекомендации
" на этом сайте - весьма поучительно (правда это не конкретно про ДК, но не менее полезно).

Вот спасибо icon_exclaim.gif
Действительно, надо не только знать, что ищешь, но и где ищешь