Форум
Домашний кинотеатр

Помогите советом, как подключить одно к другому.

Помогите советом, как подключить одно к другому.

Доброго всем времени суток.
Вопрос возник после получения в "наследство" следующих технических изысков.
1. Проекционный телевизор марки Tomson
2. Два в одном DVD+VHS, это samsung SV-DVD6E ссылка не него ( http://www.samsung.ru/products/audio-video/vcr/dvd/sv-dvd6e/ )
3. Музыкальный процессор Yamaha DSP-A592 (http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.potrebitel.ru/01/01/243_1.html&text=yamaha+DSP-A592&reqtext=%28yamaha::56282+%26+DSP::225124+%26/%281+1%29+A592::2063133498%29//6&dsn=43&d=39005 ) Что нашел в нете, извольте.
4. Колонки и сабвуфер до кучи.
Подключить телевизор к Samsungу не вызвало никаких осложнений, скарт из одного устройство в другое и счастье в виде просмотра фильмов на DVD & VHS стандаров я обрел.
Но вот никак не могу понять, как соеденить Samsung с Yamahaой? Прошу учесть, инструкции нет, (да даже если бы и была) icon_smile.gif) Чтобы получить домашний кинотеатр на 5 колонок с сабвуфером. Возможно ли подключить их вообще друг с другом или нужно еще покупать какое-то промежуточное устройство для соеденения icon_smile.gif
ЗЫ Что есть на Samsunge из выходов нет входов на Yamahe. ?!?
Заранее всех благодарю.

Re: Помогите советом, как подключить одно к другому.

Alvas писал(а):
Доброго всем времени суток.
Вопрос возник после получения в "наследство" следующих технических изысков.
1. Проекционный телевизор марки Tomson
2. Два в одном DVD+VHS, это samsung SV-DVD6E ссылка не него ( http://www.samsung.ru/products/audio-video/vcr/dvd/sv-dvd6e/ )
3. Музыкальный процессор Yamaha DSP-A592 (http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.potrebitel.ru/01/01/243_1.html&text=yamaha+DSP-A592&reqtext=%28yamaha::56282+%26+DSP::225124+%26/%281+1%29+A592::2063133498%29//6&dsn=43&d=39005 ) Что нашел в нете, извольте.
4. Колонки и сабвуфер до кучи.
Подключить телевизор к Samsungу не вызвало никаких осложнений, скарт из одного устройство в другое и счастье в виде просмотра фильмов на DVD & VHS стандаров я обрел.
Но вот никак не могу понять, как соеденить Samsung с Yamahaой? Прошу учесть, инструкции нет, (да даже если бы и была) icon_smile.gif) Чтобы получить домашний кинотеатр на 5 колонок с сабвуфером. Возможно ли подключить их вообще друг с другом или нужно еще покупать какое-то промежуточное устройство для соеденения icon_smile.gif
ЗЫ Что есть на Samsunge из выходов нет входов на Yamahe. ?!?
Заранее всех благодарю.

Это не музакальный процессор а многоканальный усилитель со встроенными декодерами DD DTS, в принципе тот же ресивер но без радио, (причем очень древний). На вашем Самсунге должен быть оптический цифровой выход, обычно он закрыт затычкой, а в ямахе есть вход, надо соединить их ОПТ кабелем, подсоединить к Яме колонки и посмотреть что получилось. Оптических входов у Ямахи много, поэтому смотрите на наименование, и включаите на усилителе именно тот в который подключились.

Re: Помогите советом, как подключить одно к другому.

Ярик писал(а):
Alvas писал(а):
Доброго всем времени суток.
Вопрос возник после получения в "наследство" следующих технических изысков.
1. Проекционный телевизор марки Tomson
2. Два в одном DVD+VHS, это samsung SV-DVD6E ссылка не него ( http://www.samsung.ru/products/audio-video/vcr/dvd/sv-dvd6e/ )
3. Музыкальный процессор Yamaha DSP-A592 (http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.potrebitel.ru/01/01/243_1.html&text=yamaha+DSP-A592&reqtext=%28yamaha::56282+%26+DSP::225124+%26/%281+1%29+A592::2063133498%29//6&dsn=43&d=39005 ) Что нашел в нете, извольте.
4. Колонки и сабвуфер до кучи.
Подключить телевизор к Samsungу не вызвало никаких осложнений, скарт из одного устройство в другое и счастье в виде просмотра фильмов на DVD & VHS стандаров я обрел.
Но вот никак не могу понять, как соеденить Samsung с Yamahaой? Прошу учесть, инструкции нет, (да даже если бы и была) icon_smile.gif) Чтобы получить домашний кинотеатр на 5 колонок с сабвуфером. Возможно ли подключить их вообще друг с другом или нужно еще покупать какое-то промежуточное устройство для соеденения icon_smile.gif
ЗЫ Что есть на Samsunge из выходов нет входов на Yamahe. ?!?
Заранее всех благодарю.

Это не музакальный процессор а многоканальный усилитель со встроенными декодерами DD DTS, в принципе тот же ресивер но без радио, (причем очень древний). На вашем Самсунге должен быть оптический цифровой выход, обычно он закрыт затычкой, а в ямахе есть вход, надо соединить их ОПТ кабелем, подсоединить к Яме колонки и посмотреть что получилось. Оптических входов у Ямахи много, поэтому смотрите на наименование, и включаите на усилителе именно тот в который подключились.


Здесь у меня как раз и возникла проблема. На Самсунге есть опт.выход "Only DVD" и композитный выход из той же серии, я их нашел, а на Ямахе я ничего похожего не нашел. Куча тюльпанов и все. Видимо, изходя из Вашего ответа, эти устройства не состыковываются, слишком много времени между ними стоит в техническом прогрессе. Одно ново более-менее, второе из отрада мамонтов.

Согласно приведенным ссылкам yamaha DSP-A592 имеет только матричный аналоговый декодер DPL и входы 5.1 (и не имеет встроенного декодера DD и DTS и цифровых входов), а видео- двойка Samsung SV-DVD6E так же не имеет "на борту" декодеров DD и DTS icon_sad.gif , так что соединить эти два устройства можно лишь аналоговым образом (т.е. стерео кабелем 2RCA-2RCA) и прослушивать только в стерео режиме или раскладывая сигнал декодером Dolby ProLogic.
Для прослушивания/просмотра фильмов с DVD (DD или DTS-сигнала) нужно или 1) сменить yamaha DSP-A592 на ресивер с декодерами, или 2) приобрести(заменить) Samsung на DVD-плеер со встроенными декодерами, или 3) приобрести внешний DD/DTS-декодер

JuNiK писал(а):
Согласно приведенным ссылкам yamaha DSP-A592 имеет только матричный аналоговый декодер DPL и входы 5.1 (и не имеет встроенного декодера DD и DTS и цифровых входов), а видео- двойка Samsung SV-DVD6E так же не имеет "на борту" декодеров DD и DTS icon_sad.gif , так что соединить эти два устройства можно лишь аналоговым образом (т.е. стерео кабелем 2RCA-2RCA) и прослушивать только в стерео режиме или раскладывая сигнал декодером Dolby ProLogic.
Для прослушивания/просмотра фильмов с DVD (DD или DTS-сигнала) нужно или 1) сменить yamaha DSP-A592 на ресивер с декодерами, или 2) приобрести(заменить) Samsung на DVD-плеер со встроенными декодерами, или 3) приобрести внешний DD/DTS-декодер

Спасибо за четкий ответ. Исходя из Вашей информации вытекают следующие варианты.
1й. Логичнее в чулан положить Ямаху, как один из древних аппаратов в приведеной линейке и купить что-то посвежее из ресиверов с декодером. Отсюда возникает желание прислушаться к Вашим советам по приобретению сего прибора на условиях недорого и цена/какчество.
2й. Вариант приобрести внешний DD/DTS-декодер если он также дает возможность подключить в.у. блоки между собой опятьже на условиях цена/качество.
Прошу помочь определисться между этими двумя пунктами, как разумнее поступить?
В этом деле, ИМХО, я полный чайник.
Спасибо.

Мне кажется легче положить Ямаху в чулан, и купить новый ресивер, т.к. цифровые процессоры как правило очень дороги (5000 у.е и выше). (По крайней мере я дешевого не встречал)

А я бы прежде чем менять ресивер или, точнее, вместо того чтобы менять ресивер сделал следующее:
1. Внимательно прослушал свой (правильнее его надо бы назвать 5-ти канальный усилитель. ИМХО) не предмет работы именно как усилителя. Вполне вероятно, что качество именно усилительной части, возможно лучше, чем новых и супербюджетных моделей. Сравнил бы именно звук со своего CD-диска у себя и с новыми ресиверами в магазине.
2. И если само качество усилителя устроит, то заменил бы, все же, Samsung-двойку на два аппарата: VHS-магнитофон (если есть острая в нем небходимость, а то и не брал бы его вовсе) и DVD-плеер со встроенными декодерами (тут просто "море" претендентов начиная от брендов, брендиков и прочей зайчатины icon_smile.gif )
3. И, как самый крайний вариант, рассмотрел бы возможность покупки внешнего декодера. Из, относительно, дешевых были процессоры у Technics. Они уже не выпускаются, но, возможно, их и можно еще купить. В свое время они стоили около 300$
Но, все же, вариант с заменой DVD-двойки более выгодный, так как можно купить плеер с лучшими характеристиками и возможностями. Например: DENON DVD-1400, Philips DVP 720SA/02, Pioneer DV-575A, Panasonic S75 (редко бывает со СКАРТом), Shinco....

[off]Предыдущее сообщение мое, просто, что-то авторегистрация не сработала icon_wink.gif [/off]

[quote="Anonymous"]А я бы прежде чем менять ресивер или, точнее, вместо того чтобы менять ресивер сделал следующее:
1. Внимательно прослушал свой (правильнее его надо бы назвать 5-ти канальный усилитель. ИМХО) не предмет работы именно как усилителя. Вполне вероятно, что качество именно усилительной части, возможно лучше, чем новых и супербюджетных моделей. Сравнил бы именно звук со своего CD-диска у себя и с новыми ресиверами в магазине.

Мне преподнесли сей дар сказав что звучание у Ямахи данной модели просто изумительное.

2. И если само качество усилителя устроит, то заменил бы, все же, Samsung-двойку на два аппарата: VHS-магнитофон (если есть острая в нем небходимость, а то и не брал бы его вовсе) и DVD-плеер со встроенными декодерами (тут просто "море" претендентов начиная от брендов, брендиков и прочей зайчатины icon_smile.gif )

Острой нужды в VHS нет, уже два аппарата имею, поэтому прислушаюсь к покупке другово DVD проигрывателя из Вашего предложенного ассортимента. Главное, чтобы была состыковка одного с другим без лишней головной боли.

3. И, как самый крайний вариант, рассмотрел бы возможность покупки внешнего декодера. Из, относительно, дешевых были процессоры у Technics. Они уже не выпускаются, но, возможно, их и можно еще купить. В свое время они стоили около 300$

Искать модели по барахолкам, не мой стиль.

Но, все же, вариант с заменой DVD-двойки более выгодный, так как можно купить плеер с лучшими характеристиками и возможностями. Например: DENON DVD-1400, Philips DVP 720SA/02, Pioneer DV-575A, Panasonic S75 (редко бывает со СКАРТом),

А как данные модели стыкуются с усилителем Ямахой, я получу полноценный ДК?

Anonymous писал(а):
А как данные модели стыкуются с усилителем Ямахой, я получу полноценный ДК?


Нет проблем. На вашей Яме есть 5.1 аналоговый вход. Подключаете к нему dvd с встроенными декодерами DD и DTS ( с 5.1 аналогового выхода на 5.1 вход) и получаете полноценный ДК. Единственное, если только саб непосредственно к проигрывателю цеплять.......

Из этих моделей все обладают полноценными DD/DTS/DPL/DPLII- декодерами. Достаточно соединить их с вашей Yamaha-ой шестью проводами.
Кроме того DENON-1400 и Pioneer 575 - еще могут воспроизводить и декодировать диски SACD и DVD-audio. А Pioneer, Philips 720 еще и диски DivX. Panasonic - DVD-Audio, а Philips - SACD.
Как я понимаю у вашего проекционного ТВ вход SCART и нет компонентных входов с прогрессивной разверткой, а это значит, что вам нужен плеер с разъемом SCART: из моего списка это DENON, Philips и Pioneer. Panasonic, тот что чаще всего продается в России SCART-а не имеет. Однако если в ТВ все же есть входы компонентного сигнала, а тем более с прогрессивной разверткой, то из списка стоит исключить DENON, а добавить Panasonic.
Удачи

2Maks
Перестаньте вводить человека в заблуждение icon_evil.gif 5.1-вход содержит канал LFE (а что такое .1???).
Так что и саб подключается к усилителю!

Maks писал(а):
Anonymous писал(а):
А как данные модели стыкуются с усилителем Ямахой, я получу полноценный ДК?


Нет проблем. На вашей Яме есть 5.1 аналоговый вход. Подключаете к нему dvd с встроенными декодерами DD и DTS ( с 5.1 аналогового выхода на 5.1 вход) и получаете полноценный ДК. Единственное, если только саб непосредственно к проигрывателю цеплять.......


Спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы!
Я уже посмотрел в нете и изучил информацию по моделям ДВД. Все гораздо проще чем казалось на самом деле icon_smile.gif Конечно, заменю видеодвойку на полноценный ДВД, стыковка с Ямой предельна проста.
Вот только зачем саб цеплять на проигрыватель? На Яме есть специальный для этого выход. Или тут есть какая-то тонкость icon_wink.gif ?
Алвас.

JuNiK писал(а):
Из этих моделей все обладают полноценными DD/DTS/DPL/DPLII- декодерами. Достаточно соединить их с вашей Yamaha-ой шестью проводами.

>Я уже оценил достоинсва такого подключения icon_biggrin.gif

Кроме того DENON-1400 и Pioneer 575 - еще могут воспроизводить и декодировать диски SACD и DVD-audio. А Pioneer, Philips 720 еще и диски DivX. Panasonic - DVD-Audio, а Philips - SACD.

>Мне бы только фильмы чтобы казали без проблем, остальное мне не сильно надо.

Как я понимаю у вашего проекционного ТВ вход SCART и нет компонентных входов с прогрессивной разверткой, а это значит, что вам нужен плеер с разъемом SCART: из моего списка это DENON, Philips и Pioneer. Panasonic, тот что чаще всего продается в России SCART-а не имеет. Однако если в ТВ все же есть входы компонентного сигнала, а тем более с прогрессивной разверткой, то из списка стоит исключить DENON, а добавить Panasonic.

>да, все верно, на телевизоре есть 3 скарта, один вход тюльпан и один вход S-видео.
Компонентных входов нет как и всего остального icon_smile.gif

Удачи
> Чего и Вам желаю.

2Maks
Перестаньте вводить человека в заблуждение icon_evil.gif 5.1-вход содержит канал LFE (а что такое .1???).
Так что и саб подключается к усилителю!

Да, такой там выход на яме точно есть.
Спасибо
Алвас.

JuNiK писал(а):

2Maks
Перестаньте вводить человека в заблуждение icon_evil.gif 5.1-вход содержит канал LFE (а что такое .1???).
Так что и саб подключается к усилителю!


А кто сказал что его там нет? icon_eek.gif
Мысль была о том, где лучьше будет саб подключить...... Хотя и на самой Яме все должно нормально работать.

Maks писал(а):

А кто сказал что его там нет? icon_eek.gif
Вопрос в том куда лучше будет саб подключить...... Хотя и на самой Яме все должно нормально работать.

ИМХО но все же лучше к усилителю, т.к. в этом случае уровни всех каналов, включая и LFE, регулируются одной ручкой. А при подсоединении саба к проигрывателю придется при изменении громкости на усилителе еще как-то регулировать громкость саба.