Форум
Акустика

Англия vs Дания

Англия vs Дания

Ребята сложился выбор , а что брать не знаю. Помогите!!!
Tannoy Sensys 1 или Dali Concept 2 icon_question.gif icon_exclaim.gif

RE

неплохо своими ушами послушать
чтобы потом не было мучительно больно
за потраченные деньги

Я это понимаю, но...

Я это понимаю, но тем не менее хочется узнать как эти громкоговорители звучат, их особенности и аппаратная совместимость icon_question.gif

re

вчера читал what hi-fi
неплохие отзывы о Dali Concept 2 за свои деньги
есть конечно нюансы но не болле того
правда там не одного графика не приведено

Мне Dali понравились, неплохой, "фирменый", звук, детальность. Слушал с NAD (никакой другой аппаратуры там просто нет). Но по-настоящему понравились Royal sceptr. Увы, но они намного дороже, но ежели наскребешь, то не пожалеешь. В остальном полностью согласен с Андреем, готовь СВОИ уши. icon_biggrin.gif

re

да royal(31 000 рублей) я подумывал брать к ротелю ra01+rcd02
продавец сказал что слишком хорошие колонки к такой связке
их необходимо брать к более дорогой аппаратуре
к примеру ротелю серии 10хх
а дали концепт очень неплохи за свои деньги
но слушать нужно своими ушами

Re: Андрей. Глазам своим не верю, заглянул сейчас в прайс лист, Scepter - 11700 крон, это примерно 23000 руб. А Tower, например 13990 крон, это примерно 27000, вот что значит локальный дилер. И это без учета их очень гибкой ценовой политики. Знаете, я уверен, что ежели поискать, то можно найти найти поставщика DALI с умереными апетитами. Ну а если никак, то милости просим к нам в гости icon_lol.gif

Ребята, кто слушал Dali Concept, какие вам больше понравились Concept 6 или 2?

Сергей Н. писал(а):
Ребята, кто слушал Dali Concept, какие вам больше понравились Concept 6 или 2?


Слушал концепт-1, в салоне консультант сказал что 2-е практически тоже самое,
звук очень понравился, кейс просто шикарного качества, такое за 240 баксов
это просто даром.
Вот только незнаю как у Дали насчет надежности динамиков, они там
целлюлозно-шелковые, я уж тут спрашивал, все молчат.. неужто ни у кого нет Dali ?

Интересно, а что с динамиками может случиться? Испаряются? icon_biggrin.gif Конечно, лет через 20 почувствуешь, как жестоко время. А слушал я и 2, и 6. Concept 2 понравились больше, мне вообще звучание полочников более симпатично. Повторюсь, очень достойный звук. Когда закрываешь глаза и сосредотачиваешься на музыке, то спустя какое то время появляется ощущение, что звучит дорогая акустика.

Gregory писал(а):
Интересно, а что с динамиками может случиться? Испаряются? icon_biggrin.gif Конечно, лет через 20 почувствуешь, как жестоко время. А слушал я и 2, и 6. Concept 2 понравились больше, мне вообще звучание полочников более симпатично. Повторюсь, очень достойный звук. Когда закрываешь глаза и сосредотачиваешься на музыке, то спустя какое то время появляется ощущение, что звучит дорогая акустика.


Кстати да, если закрыть глаза то есть ощущение огромных напольников и космической
цены, открыв глаза видишь ценник $240 и крохотные полочники concept-1. icon_smile.gif
Насчет надежности. Часто читал, что у инфинитей например часто горят пищалки,
причем на невысокой громкости. У Дали шелковый твиттер, если вылетит то найти такой эксклюзив ну очень проблемно.
В принципе я слушаю очень тихо, но мало-ли.. У меня поинер d712 (5x100wt 8ом),
глядя на крохотные полочники терзают смутные сомнения, если что-то случайно сильно квакнет как-бы они не погорели...

Ну насчет огромных напольников и космической цены... icon_wink.gif
У меня колонки NAD 804, подозреваю что Dali - не самые им дальние родственники icon_wink.gif . Так вот, один орел сжег у них высокочастотники, подключив их к какому-то концертному icon_exclaim.gif усилителю. Но ничего, новые высокочастотники Peerles, обошлись не очень дорого. Так что поверь, акустика - это самый надежный компонент системы, и меняют её, почти исключительно только в том случае, если она надоедает.

Anonymous писал(а):

Кстати да, если закрыть глаза то есть ощущение огромных напольников и космической
цены, открыв глаза видишь ценник $240 и крохотные полочники concept-1. icon_smile.gif

Гость, вы тоже слушали Concept 2 и 6? Напишите пожалуйста свои впечатления поподробней, с чем слушали? Какие больше понравились, Concept 2 или 6?

Сергей Н. писал(а):
Anonymous писал(а):

Кстати да, если закрыть глаза то есть ощущение огромных напольников и космической
цены, открыв глаза видишь ценник $240 и крохотные полочники concept-1. icon_smile.gif

Гость, вы тоже слушали Concept 2 и 6? Напишите пожалуйста свои впечатления поподробней, с чем слушали? Какие больше понравились, Concept 2 или 6?


сорри, я не гость, просто пароль забываю вбить. icon_smile.gif
concept-2 слышал, правда давненько и на более стремном усилке чем NAD.
Звук показался очень схожим на 1й концепты. Они почти идентичны просто
чуть побольше и помощней. Других Dali слушать не приходилось, сильно хвалят
напольники серий 3003 и 5005, вот на неделе обещали завезти, может удастся
послушать. они не сильно дорогие - 400-600, где как.