Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

АКУСТИКА ПОД YAMAHA

АКУСТИКА ПОД YAMAHA

У меня сидюк Yamaha cdx-496 и усилок Yamaha ax-496, какую акустику можно посавить. есть 20000 чатлов. Зарание спасибо за совет.

Jamo, KEF, Wharfedale, JBL, Tannoy, Infinity, Mission, AE, MA

re

послушай сам
и главное не бери напольные колонки
если у тебе комната меньше 25 квадратов

возьми хорошие полочники + стойки под них
а слушать нужно самому в районе 15-16 000 рубл.
очень много хороших полочных колонок !!!!

Это почему нельзя напольники????

Главное хорошо сделать звукоизоляцию комнаты.....
я например: постелил ковролин с ворсом во всю комнату, за спину повесил ковер, на окна шторы из плотной ткани (правда хрен их прогладишь после стирки), мягкая мебель без пустот (диван забил всякими одеялами), ну раставить правильно аккустику (потратил 2 часа на двиганье всего в комнате, в том числе и колонок....)

Звучание напольников мне больше нравится чем полочников (в одинакой ценовой категории)

P.S. площадь комнаты: 13,5 (4,5х3м), никакого гула нет..... притом после звукоизоляции двери и окна, стало вообще супер: никто тя не слышит, правда и ты не чего не слышишь что за дверью творится (друг звонил 20 мин.... и если бы не пошел на кухню, хрен бы когда услышал звонок....icon_smile.gif
забыл добавить: на потолке плитка пенопластовая, ну плюс подставки с шипами для фронтов.

А так надо слушать именно дома (если есть возможность)..... и желательно прогретые колонки...

Поправка:
Звучание напольников мне больше нравится чем полочников (в одинакой ценовой категории)
цена напольника = цена полочника+стойка

P.S. У меня Инфинити с Ямахой играют, очень нравятся (никакого звона, особенно стали ровно играть после прогрева в месяц), а вот JBL разочаровал басом.... уж слишком много его было..... но личные ощушения... у всех уши разныеicon_smile.gif

Инфинити купила тем, что играла все ровно и нечего не выделяла.... от неё я не устал, как устал от JBL за 20 мин......

У меня Yamaha cdx-596 и усилок Yamaha 496. Колонки у меня audio pro Black Diamond (отделка рояльным лаком). Очень тебе рекомендую обратить внимание на эту фирму. Они славятся своим басом! С ямахой они просто великолепно играют! Поверь мне, до них я что только не пробовал(и jbl, monitor audio, вафры) все не то! А это сочетание даей очень музыкальное звучание! А чего еще желать! Тем более сейчас у них новая версия выходит v.2

Присоединяюсь к сказанному Денисом
У меня Ямаха АХ-496,CDX-496,напольные Инфинити Альфа 30,звона никакого нет,все играет ровно,но вот баса как ни странно, немного не хватает(жду прогрева icon_smile.gif ).
Никаких ковров на стены не вешал,потолок тоже в обычном состоянии,тем не менее все нормально,вплоть до положения ручки громкости 12часов(больше не пробовал,т.к. пожалел свои ухи icon_smile.gif ).
Когда брал Инфинити,до них слушал Аудио Про(не помню модель,кажется какая-то начальная,вроде Стейдж),дальше ничего слушать не стал,т.к.звучание Инфинити меня полностью устроило.
Тем не менее,про связку Ямы с Аудио Про много положительных отзывов на форумах.
В любом случае надо все слушать самому(и желательно дома icon_smile.gif )
Удачи в выборе.

насчет прогрева и баса

Гость писал(а):
Присоединяюсь к сказанному Денисом
У меня Ямаха АХ-496,CDX-496,напольные Инфинити Альфа 30,звона никакого нет,все играет ровно,но вот баса как ни странно, немного не хватает(жду прогрева icon_smile.gif ).


ничего странного - тридцатки сами по-себе обладают не очень весомым басом. Кстати, это тоже не плохо, не гудит, не бубнит.
И после прогрева его не будет больше, скорее он обретет какую-то "форму", если так можно выразиться, станет более различим и осязаем. Извиняюсь, что такими словами, но др. не нашел...

Re: насчет прогрева и баса

[quote="RYM]
ничего странного - тридцатки сами по-себе обладают не очень весомым басом. Кстати, это тоже не плохо, не гудит, не бубнит.
И после прогрева его не будет больше, скорее он обретет какую-то "форму", если так можно выразиться, станет более различим и осязаем. Извиняюсь, что такими словами, но др. не нашел...[/quote]
А как насчет тоого что у них горят как щепки пищалки! Кто-нить сталкивался?? cry.gif

АКУСТИКА ПОД YAMAHA

MISSION, JBL, JAMO но не MIRAGE или DYNAUDIO.