Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sony RX55

Sony RX55

Кто нибудь знает как разобрать колонки от этого муз. центра?
Родные провода тоненькие, короткие, и наглухо заделаны в колонку.
Надоело их наращивать чем попало при каждой перестановке.
Хочу поставить клеммы и подключить их проводом потолще.

Re: Sony RX55

Zoopark писал(а):
Кто нибудь знает как разобрать колонки от этого муз. центра?


Снимаются динамики, оттуда появляется доступ к проводам.
Следует иметь ввиду, что замена штатного провода на более толстый может до безобразия изменить звук, появиться "грязь" избыток баса.

Я себе это примерно так и представлял.
Вся заквоздка в том, что на корпуса этих колонок (материал похож на толстый оргалит) надета пластиковая лицевая панель с 2-мя "фазоинверторами" внизу. Верх со всеми динамиками закрыт грилем с неочевидным креплением. На нижней грани колонки, на стыке корпуса и лицевой панели есть две узкие щели, как от защелок, но манипуляции с отверткой (попытки отсоединить лицо от корпуса целиком) успехом не увенчались icon_sad.gif(

А провода на этих колонках - у меня в машине на колонки толще идут. К тому же я их хочу раза в два удлиннить.

По идее соньки колонки неразборные. Они клеенные, надо снимать пластиковые панели, аккуратно отверткой подцеплять край. Обычно удается сделать это без повреждений, главное не торопиться.
А с проводами, лучше сначала послушать, как оно будет звучать.

Правильно ли я понимаю, что лицевая панель приклеена и надо ее аккуратно оторвать?
А чем она потом на место клеится?
Какие-то спец. средства или можно оьойтись бытовыми клеями типа "момент"?

Zoopark писал(а):
Правильно ли я понимаю, что лицевая панель приклеена и надо ее аккуратно оторвать?


ага, только осторожно
именно эти колонки я не разбирал, были похожие

Цитата:
А чем она потом на место клеится?

для дома можно не клеить, вдруг потом опять понадобиться туда лезть. Панель неплохо должна держаться на трении. Склеить можно любым бытовым клеем, я предпочитаю резиновый, потом легче отдирать и следов не остается.